Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: обмен и возврат купленных в Финляндии товаров

  1. ответ для Сомик , на сообщение « Может кто-нибудь знает службу в... »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от Сомик Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь знает службу в Лаппеенранте или вообще в Финляндии потипу нашего Общества защиты прав потребителей?
    http://www.kuluttajavirasto.fi/fi-FI/

  2. ответ для korn , на сообщение « http://www.kuluttajavirasto.fi/fi-FI/ »
    #22
    Космонавт Аватар для Тутики
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    City
    Сообщений
    23 259

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    пригодится..

    Часто на форуме, редко у компьютера.

  3. ответ для naditi , на сообщение « обмен и возврат купленных в Финляндии... »
    #23
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    Можно ли в Финл-дии поменять ранее купленную (несколько дней назад) вещь?

    Ну, как у нас, в теч. 2х недель? Купила сыну куртку, а размер не подошел( хочу поменять.

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


  4. ответ для EgoshinaMama , на сообщение « Можно ли в Финл-дии поменять ранее... »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
    Ну, как у нас, в теч. 2х недель? Купила сыну куртку, а размер не подошел( хочу поменять.
    Обычно внизу чека стоит срок возможного обмена. Мы без проблем меняли одежку для собаки.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для EgoshinaMama
    Регистрация
    30.03.2006
    Сообщений
    4 766

    Цитата Сообщение от korn Посмотреть сообщение
    Обычно внизу чека стоит срок возможного обмена. Мы без проблем меняли одежку для собаки.


    спасибо

    То, что меня не убьет, сделает меня сильнее. Ницше.
    Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы. Пусть она вас нежно обсасывает.
    Деньги точно НЕ зло, зло так быстро не исчезает
    Не заставляйте детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над вашей могилой. Пифагор


  6. ответ для naditi , на сообщение « обмен и возврат купленных в Финляндии... »
    #26
    Участник
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    211

    В Gigantti новый товар можно вернуть в течении 2 недель, у них есть компьютерная база и чеки для гарантийных случаев не нужны. Если вы сомневаетесь в товаре, то лучше не получать возмещение НДС сразу! Проштампуйте чеки, инвойсы, дома все прикиньте, примите решение, а потом получайте такс фри, ндс.
    По закону, гарантия на мобильные телефоны 2 года.
    Antilla принимает претензии по качеству во всех магазинах (например, если вы купили товар в Котке, то по гарантии можно обращаться в любой их магазин).
    В Экко висит объява, что товар обмену не подлежит.
    В Dressmann менять товар можно только в том магазине, в котором купил.
    Обязательно проверяйте чеки!!! Часто бывают ошибки, особенно со стороны кассиров. Пробивают лишний товар. Со мной были случаи в Призме, Рае, Лидле. Компьютеры у них быстрые, все мы торопимся. В Призме вернули деньги (писал письмо по электронке с копией чека, сумма была около 30 евро). У остальных меньше, не стал заморачиваться, но вернули бы. Камеры у касс есть.
    Вообще, эти вопросы решаются...

  7. ответ для naditi , на сообщение « обмен и возврат купленных в Финляндии... »
    #27
    с Луны Аватар для AngelNad
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    31 209

    А поменять только в течении 14 дней можно? У меня подруга привезла из Спортмастера финского ребёнку кроссовки. Открыв коробку дома обнаружила, что оба на правую ногу Соответственно либо в магазине остались 2 левых, либо ещё кому-то так же повезло Прошло уже прилично времени ( в июне дело было) - шансов нет? Ведь им то в магазине они тоже не к чему вроде...

  8. ответ для AngelNad , на сообщение « А поменять только в течении 14 дней... »
    #28
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 799

    Цитата Сообщение от AngelNad Посмотреть сообщение
    А поменять только в течении 14 дней можно? У меня подруга привезла из Спортмастера финского ребёнку кроссовки. Открыв коробку дома обнаружила, что оба на правую ногу Соответственно либо в магазине остались 2 левых, либо ещё кому-то так же повезло Прошло уже прилично времени ( в июне дело было) - шансов нет? Ведь им то в магазине они тоже не к чему вроде...
    Пробуйте.

  9. ответ для AngelNad , на сообщение « А поменять только в течении 14 дней... »
    #29
    Элита Аватар для Добрая птица
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Lande
    Сообщений
    1 659

    Поменяют,конечно. Вообще на кассе продавец обычно проверяет (т.е. должен проверить) размер и какая обувь в коробке.

  10. ответ для naditi , на сообщение « обмен и возврат купленных в Финляндии... »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64

    ДЕВОЧКИ, подскажите пожалуйста...может кто-то оформлял возврат НМ (финляндия). Из полученной посылки надо вернуть пару вещей. Каким образом это сделать? Спасибо.
    P.S. заказ получила в R-kioski, обратного пакетика для почты в коробке не было.

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •