Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: обмен и возврат купленных в Финляндии товаров

  1. ответ для HappyW , на сообщение « Думаю, что политика возврата еще... »
    #41
    Mountain hiker Аватар для Mansikka
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    Hki - NYC - Sagarmatha 8848,86m, EBC 5364m
    Сообщений
    64 215

    Цитата Сообщение от HappyW Посмотреть сообщение
    Один раз удивила покупательница, пытавшаяся меня уговорить снизить цену на дорогую куртку на 200 евро, после того, как акция прошла.
    Я тоже всегда торгуюсь... и мне часто делают хорошие скидки...
    If you wanna make the world a better place, take a look at yourself and then make a change ©
    If you don't have anything nice to say, then keep your mouth shut and say nothing at all.
    ღღღ. I love NYC and California beach ღღღ
    Walking in the thin air, Kala Patthar 5644,5 m above sea level


  2. ответ для naditi , на сообщение « обмен и возврат купленных в Финляндии... »
    #42
    Мега-элита Аватар для Leonora
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Город(ок) на окраине Петербурга
    Сообщений
    4 502

    Срок обмена не подошедших товаров: Иматара, Лаппеенранта

    Всем - хорошего дня!

    Купила вчера в Линдексе в Иматре сыну комбез. С ужасом поняла дома, что ошиблась размером, надо больше на размер... ((( Думала, как обычно - "+6", а оказался впритык...

    В связи с этим - есть вопросы.
    1. В какой срок мне его смогут без проблем поменять?
    2. нужно ли им написать письмо (тогда знающие - помогите с адресом электронки)
    3. можно ли дать чек другому человеку, чтобы он поменял?
    4. могут ли поменять в другом магазине (Лаппеенранта)?

    Очень нуждаюсь в вашем опыте и знаниях!
    Мечты сбываются! Главное, правильно мечтать

  3. ответ для Leonora , на сообщение « Срок обмена не подошедших товаров:... »
    #43
    Наш человек
    Регистрация
    11.11.2004
    Сообщений
    7 580

    посмотрите слова "vaihto oikeus ______ pv" внизу на чеке - право на обмен столько-то дней.
    В следующий раз , если Вы покупаете товар по нормальной цене без скидок и уверены, что если не подойдет размер, сможете вернуться в магазин в кратчайший срок, просите до оплаты на кассе avokauppa (кассир забъет информацию заранее в чек). В этом случае Вам вернут назад деньги. Во многих магазинах этот срок 3 дня.
    При этом одежда, обувь должны быть непоношенными, все чеки и этикетки сохранены.

  4. ответ для HappyW , на сообщение « посмотрите слова "vaihto oikeus ______... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Leonora
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Город(ок) на окраине Петербурга
    Сообщений
    4 502

    Цитата Сообщение от HappyW Посмотреть сообщение
    посмотрите слова "vaihto oikeus ______ pv" внизу на чеке - право на обмен столько-то дней.
    В следующий раз , если Вы покупаете товар по нормальной цене без скидок и уверены, что если не подойдет размер, сможете вернуться в магазин в кратчайший срок, просите до оплаты на кассе avokauppa (кассир забъет информацию заранее в чек). В этом случае Вам вернут назад деньги. Во многих магазинах этот срок 3 дня.
    При этом одежда, обувь должны быть непоношенными, все чеки и этикетки сохранены.
    спасибо, посмотрю (чек есть, дома)
    Комплект не ношеный, покупала на зиму. Все этикетки на месте. Мне надо поменять на другой размер, деньги назад не хочу )))

    В Каппале покупала в этот же день слитник, мне сказали - обмен в течение месяца.
    Мечты сбываются! Главное, правильно мечтать

  5. ответ для naditi , на сообщение « обмен и возврат купленных в Финляндии... »
    #45
    Старожил
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 068

    Вернуть покупку в магазин, Финляндия

    Знающие, подскажите, пожалуйста, можно ли обменять или вернуть покупку (детская одежда) в финский магазин. Промахнулись с размером Чеки и бирки, естественно, целы. И сколько времени от даты покупки на это дается, если да.
    Заранее спасибо.

  6. #46
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Можно. Мы иногда меняем по такой же причине, что и у Вас.
    Стандартно 2 недели. Если только это не дисконт распродажный, тогда могут и не менять.
    Один раз меня хозяйка детского в Иматре уговорила купить больший размер, и нам всё было очень велико. Я позвонила ей, договорились, что верну, когда смогу. Через 3 недели поменяла комбез на совсем другую куртку для другого сына.

  7. ответ для Mansikka , на сообщение « Я тоже всегда торгуюсь... и мне часто... »
    #47

    Цитата Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда торгуюсь... и мне часто делают хорошие скидки...
    прямв магазине с тем, кто стоит за кассой? А в каких магазинах торгуетесь?

  8. #48
    Элита Аватар для Valentina2605
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от Sesilia Lind Посмотреть сообщение
    Знающие, подскажите, пожалуйста, можно ли обменять или вернуть покупку (детская одежда) в финский магазин. Промахнулись с размером Чеки и бирки, естественно, целы. И сколько времени от даты покупки на это дается, если да.
    Заранее спасибо.
    Защита прав потребителей в Финляндии

  9. ответ для naditi , на сообщение « обмен и возврат купленных в Финляндии... »
    #49
    Мега-элита Аватар для frolik
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    то тут то там
    Сообщений
    4 461

    Знакомая купила внуку комбез в августе где-то. К октябрю-ноябрю он стал безнадежно мал. Чек сохранился, комбез новый. В магазине обменяли на другой товар на эту же сумму без всяких вопросов.

    У подруги сломался электрочайник, купленный в Призме. Где-то месяц работал, а потом перестал нагревать воду. В другой Призме, в другом городе даже, обменяли этот сломанный чайник тут же, по гарантийке, т к чек она выкинула.

    В обоих случаях сервис очень порадовал, т к у нас с комбезом бы "отправили", т к с момента покупки прошло несколько месяцев, а чайник послали бы на долгую муторную экспертизу.

  10. #50
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    46 351

    Цитата Сообщение от Valentina2605 Посмотреть сообщение
    все зависит от магазина и от причины возврата

    родственник купил по скидки итальянские сапоги в anttila
    через месяц подошва отошла.....сапоги валялись в шкафу еще месяц
    чек конечно не сохранился

    я сказала родственнику привезти сапоги, ничем не рискуем
    в любом случае, носить их нельзя

    нам вернули полную стоимость сапог
    и сказали, что это не первый случай возврата
    они знают про эти сапоги, бракованная партия
    Правильно ли я поняла, что товар, купленный со скидкой, тоже можно вернуть, если он пришёл в негодность? Интересно, а как можно доказать, что он стал негодным и результате использования, а не был таким изначально? Ведь могут сказать, что, мол, потому и скидка была, что брак у товара, т.е., мол, должны были видеть, т.е. должны были догадаться, что раз со скидкой, значит есть дефект. Или как?
    В моём случае есть чек, а также могу сделать фото дефектов. При этом дефекты оказались не слегка портящими внешний вид, а именно делающими новозможным использование.
    Конкретно - у сапог (нечто среднее между валенками и дутиками) разваливается подошва, а точнее, на подошве образовалась глубокая трещина, т.е. фактически почти разлом подошвы насквозь. Если подошву согнуть, то можно пальцами снаружи нащупать пальцы другой руки, засунутой внутрь сапога. Да и стали промокать вовсю, понятное дело. Это стали исследовать причину промокания и ужаснулись, что подошва разваливается почти на глазах.
    Чек есть. Фото могу сделать. Хочу послать фото чека и дефектов в магазин. Месяц с момента покупки ещё не прошёл.
    Не пошлют? Не скажут ли, а что Вы хотели с такой скидкой?

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •