Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: рыбалка в финляндии подскажите

  1. ответ для Сима , на сообщение « Девочки может подскажите.Мой тоже на... »
    #41

    На всякий случай - в Финляндии запрещены двухтактные моторы.


    Любая весть изначально благая -
    Просто ты к этому еще не привык.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык.

    _______________________________________________

    «Спорить с некоторыми людьми сродни борьбе со свиньей в грязной луже. Независимо от исхода через несколько минут обнаруживаешь, что ты весь в грязи, а свинье это доставляет огромное удовольствие "

    [legor, сайт "Водитель Петербурга"]

  2. #42
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 012

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Были в этот четверг на заливе по дороге на Ханко.
    Прошли со спинингом по берегу километров семь. В какой-то протоке видели кучу щук, точнее десятков много точно.
    Вода прозрачная, и мы их рассматривали, словно в аквариуме.)
    Ни на одну супер-пупер блесну щуки не ловились, сколько мы этих блёсен не меняли.
    Потом муж прицепил крючки трёхконечные на леску, надеясь, что какая-нибудь хвостом зацепится.
    Я от безнадёжности стала им под нос червяка на удочке подкидывать.) Бесполезно!
    Первый раз у нас такое.)))
    Дык щас время такое -видимо как раз попали, что щуки озабочены совсем другим
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. ответ для ledock , на сообщение « На всякий случай - в Финляндии... »
    #43

    Цитата Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
    На всякий случай - в Финляндии запрещены двухтактные моторы.
    Не вводите людей в заблуждение, продажа новых запрещена, а использование разрешено

  4. #44

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Дык щас время такое -видимо как раз попали, что щуки озабочены совсем другим
    нерест, им не до еды

    Цитата Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
    Не вводите людей в заблуждение, продажа новых запрещена, а использование разрешено
    Я ничего не писала про продажу или использование, я написала про запрет. В интернете различная информация, кто-то пишет, что
    Я занимаюсь продажами лодок и моторов. Не один случай из практики когда не предупредив, что для Финляндии комплект, люди возвращались и меняли 2Т на 4Т.
    Причиной ввоза лодки с мотором может быть либо продажа, либо пользование. Соответственно по таким причинам ввоз мотора запрещают.
    Продавать 2Т можно в другие страны, а не в ЕС. Пользовать 2Т могут только местные, купившие до постановления о запрете.
    кто-то пишет, что провозил без вопросов.

    Я бы не рисковала, а вы можете поступать как считаете нужным, я не настаиваю.


    Любая весть изначально благая -
    Просто ты к этому еще не привык.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык.

    _______________________________________________

    «Спорить с некоторыми людьми сродни борьбе со свиньей в грязной луже. Независимо от исхода через несколько минут обнаруживаешь, что ты весь в грязи, а свинье это доставляет огромное удовольствие "

    [legor, сайт "Водитель Петербурга"]

  5. ответ для agraffena , на сообщение « рыбалка в финляндии подскажите »
    #45

    Ну правильно, это и имеется в виду, что использование не запрещено, а в продажа новых запрещена. Посмотри на водоемы там двухтактных моторов море. Так что свою лодку можно ввозить с любым мотором.
    под существующие ограничения на импорт двухтактных моторов не подпадают моторы временно ввозимые на территорию EC. Дальше фраза о необходимости вписать все это дело в декларацию.

  6. ответ для agraffena , на сообщение « рыбалка в финляндии подскажите »
    #46

    Знатоки или местные жители ПОДСКАЖИТЕ! (или помогите)
    Никак не могу купить лицензии на рыбалку на сайте Министерства mmm.fi. Каждый год по 2 раза покупала - без проблем, а сейчас не проходит оплата. В чем может быть проблема? И может кто-нибудь из местных подскажет, есть ли еще способы покупки через инет. Заранее спасибо!
    (КУПИЛА!)

    И второй вопрос уже к рыбакам!
    Мы с мужем ну никак не можем научиться умертвлять (ужасное слово) щук. Читали, что нужно ей в темечко нож воткнуть. Так муж им всю бошку истыкает - а они живые. А если они "лошади" по 4-5 кг - то в лодке реально страшно с этими прыгающими находиться. Может кто подскажет как быстро прекратить щучьи мучения

  7. #47
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 012

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение
    И второй вопрос уже к рыбакам!
    Мы с мужем ну никак не можем научиться умертвлять (ужасное слово) щук. Читали, что нужно ей в темечко нож воткнуть. Так муж им всю бошку истыкает - а они живые. А если они "лошади" по 4-5 кг - то в лодке реально страшно с этими прыгающими находиться. Может кто подскажет как быстро прекратить щучьи мучения
    Я просто кладу щуку на дно лодки или землю и бью кулаком в основание черепа (где темная полоска), оглушая или ломая позвоночник.
    Либо втыкать нож в эту темную полоску, перебивая хребет.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. #48

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Я просто кладу щуку на дно лодки или землю и бью кулаком в основание черепа (где темная полоска), оглушая или ломая позвоночник.
    Либо втыкать нож в эту темную полоску, перебивая хребет.
    Ужастики какиеэто ж с какой силой ей надо по башке дать Я наблюдала специально за местными финскими рыбаками, так они как-то за секунду её убивают. Мне показалось, что у них шило длинное. Садисты кругом

  9. ответ для agraffena , на сообщение « рыбалка в финляндии подскажите »
    #49
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 012

    Ну, у меня удар хороший, учителя дело знали Шило кстати интересно - в складном ножике обычно есть. Можно и просто узким лезвием - там у щуки специально для этого ямка сделана, показывает,куда тыркать

  10. #50
    Частый гость
    Регистрация
    18.05.2011
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от Мама Алёна Посмотреть сообщение

    И второй вопрос уже к рыбакам!
    Мы с мужем ну никак не можем научиться умертвлять (ужасное слово) щук. Читали, что нужно ей в темечко нож воткнуть. Так муж им всю бошку истыкает - а они живые. А если они "лошади" по 4-5 кг - то в лодке реально страшно с этими прыгающими находиться. Может кто подскажет как быстро прекратить щучьи мучения
    Если щука до 2 кг, то все очень просто. Одной рукой держать за спину (сразу за жабрами), другой за морду (сверху, бережем пальцы ) и ломаем ей хребет движением рук вниз.
    Если рыбина достойная - либо колотушкой по затылку (бить сильно, не попадая по пальцам , это если в лодке есть колотушка (хорошая вещь, но у меня ее нет).
    Либо, зафиксировав рыбу на дне лодки, острым ножом пробить хребет за затылком. Очень осторожно, особенно если лодка надувная.
    Крепко держать щуку, кстати, удобнее всего за глаза, большим и указательным пальцем.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •