Тема: Увольнение по собственному

Увольнение по собственному

Здравствуйте!
    Ситуация следующая: я написала заявление на увольнение по собственному. Мне его сразу прямой начальник не подписал, но пообещал подписать и передать в отдел кадров.
    В этот же день вечером меня вызывает на "поговорить" собственник компании, по поводу моего увольнения. Договариваемся на каких условиях я остаюсь в компании, условия принимаются (на словах). Собственник компании просит своего подчиненного доложиться ему через два дня, что все сделано.
    На следующий день я иду к своему прямому начальнику, забрать заявление, где узнаю, что оно им подписано, также оно подписано директором по персоналу и передано в обработку. В отделе кадров мне находят заявление, я также на словах передаю, что мы договорились с таким-то и я остаюсь дальше работать в компании. Заявление мне отдают, и уверят, что ничего еще не провели.
    Заявление у меня на руках (но они могли сделать его копию).

1. Меня теперь могут уволить, согласно датам, указанным в заявлении?
    2. Если обещания, данные на словах, не будут исполнены, могу ли я уволиться, согласно датам, указанным в заявлении или надо новое заявление писать?

PS. Увольнение проблематичное, для руководства неплохо бы меня сохранить в качестве работника, но основная цель, что бы меня надоело ждать др. компании, в которую я собралась уходить.

2. ответ для Lis'enok , на сообщение « Увольнение по собственному »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

1. чисто теоретически - да,могут.
    Заявление надо отзывать письменно.

2. Если компания белая. то все изменения надо прописать в доп. соглашении к ТД.
    у вас есть право уволиться в тот день, который указан в вашем заявлении, если на нем есть какая-то подпись, виза, отметка о том, что его приняли.

3. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. чисто теоретически - да,могут.... »

Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    1. Заявление надо отзывать письменно.

2. Если компания белая. то все изменения надо прописать в доп. соглашении к ТД.
    у вас есть право уволиться в тот день, который указан в вашем заявлении, если на нем есть какая-то подпись, виза, отметка о том, что его приняли.
    Я хочу подождать пару дней, может зря волнуюсь, и они сами меня пригласят на подписание доп. согл. к ТД. Если все же будет доп. согл. к ТД, то отзыв заявления все равно нужен? В свободной форме или есть специальная форма? Писать его на имя того же, на кого и само заявление? Завизировать его кто должен?

4. ответ для Lis'enok , на сообщение « Я хочу подождать пару дней, может зря... »

Заявление можно отозвать даже за день до предполагаемой даты увольнения. Если новые условия не будут закреплены документально, вряд ли они будут соблюдены. Удачи)

в шоколаде Аватар для Кaramel

Цитата Сообщение от Yulik-zulik Посмотреть сообщение
    Заявление можно отозвать даже за день до предполагаемой даты увольнения. Если новые условия не будут закреплены документально, вряд ли они будут соблюдены. Удачи)
    ... и даже в день увольнения.

у меня такое было.
    работник пришел ко мне в 17.40 с подписанным заявлением об отзыве прежнего заявления на увольнение. А я уже и трудовую прописала, и печать шлепнула, и расчет ему на карточку отправлен был.
    Все разворачивали обратно.
    Теперь запись в трудовую книжку вношу только в присутствии работника.