Тема: Не растет кутикула

Активный участник Аватар для Бинг

Не растет кутикула

Добрый день!
    Может у кого такое было?
    Маникюр делаю себе всегда сама, никогда ничего странного не случалось. А тут еще в начале мая сделала, так вот теперь на одном пальце не растет кутикула, на всех остальных, наверное, уже раза 3 делала заново маникюр, а этот палец не трогаю. Сам ноготь вроде нормальный, но кутикулы нет совершенно, даже намека на нее. Видимо я как-то повредила ее. Кто-нибудь сталкивался? Что делали? Чем мазали?
    Люблю конфеты "Мишка на Севере"

2. ответ для Бинг , на сообщение « Не растет кутикула »
    Хранитель Аватар для Marusik

Цитата Сообщение от Бинг Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Может у кого такое было?
    Маникюр делаю себе всегда сама, никогда ничего странного не случалось. А тут еще в начале мая сделала, так вот теперь на одном пальце не растет кутикула, на всех остальных, наверное, уже раза 3 делала заново маникюр, а этот палец не трогаю. Сам ноготь вроде нормальный, но кутикулы нет совершенно, даже намека на нее. Видимо я как-то повредила ее. Кто-нибудь сталкивался? Что делали? Чем мазали?
    Отсутствие кутикулы-признак кандидозного поражения ногтевого валика..покажитесь дерматологу.

3. ответ для Marusik , на сообщение « Отсутствие кутикулы-признак... »

Спасибо!
    Уже показалась...назначены на завтра анализы. соскоб и кровь. Не могу понять только зачем кровь-то?

4. ответ для Marusik , на сообщение « Отсутствие кутикулы-признак... »
    Ветеран Аватар для натася

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Отсутствие кутикулы-признак кандидозного поражения ногтевого валика..покажитесь дерматологу.
    Да??
    У меня лет до 28 не росла ни на одном пальце. я даже маникюр когда делала, мне в салонах только покрытие делали...
    только сейчас потихоньку начинает.
    Я думала, что это наоборот - хорошо..
    Говорит поэт Бездомный из сумасшедшего дома... Вы слушаете? Алло! Безобразие!

5. ответ для Marusik , на сообщение « Отсутствие кутикулы-признак... »

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Анализы показали, что грибка нет. Кутикула так и не растет, приэтом ногти у меня в достаточно хорошем состоянии, на ломкость и слоение не жалуюсь. При этом врач прописала пропить витамины Мерц для ногтей (1 месяц) и мазать раствором Экзодерил (2 месяца). Я к Вам обращаюсь, потому как Вы дерматолог. Меня смущает ее рецепт. Ну витамины для ногтей может и не плохо (правда очень много плохих отзывом по ним в интернете), а вот раствор - это меня вообще смущает, это же лекарство от грибка, а грибка-то нет. Не подскажите, насколько оно сильное? можно как профилактику использовать?

Давно я здесь Аватар для Диджи

Стесняюсь спросить: вам так нужна кутикула?
    Ну нет, и нет

Грибка же нет, так что вопрос снят

All you need is MЯФ

7. ответ для Диджи , на сообщение « Стесняюсь спросить: вам так нужна... »

Цитата Сообщение от DIGI-Kisss Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить: вам так нужна кутикула?
    Ну нет, и нет

Грибка же нет, так что вопрос снят
    Беспокоит не отсутствие как таковое само по себе, а то что пластина никак не защищена от возможного попадания туда всякой грязи, в том числе и грибка.

Знаю, что был случай, что вначале после маникюра не росла кутикула, потом спустя время стал портиться сам ноготь, пошел "волнами"

Хранитель Аватар для Marusik

Цитата Сообщение от Бинг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Анализы показали, что грибка нет. Кутикула так и не растет, приэтом ногти у меня в достаточно хорошем состоянии, на ломкость и слоение не жалуюсь. При этом врач прописала пропить витамины Мерц для ногтей (1 месяц) и мазать раствором Экзодерил (2 месяца). Я к Вам обращаюсь, потому как Вы дерматолог. Меня смущает ее рецепт. Ну витамины для ногтей может и не плохо (правда очень много плохих отзывом по ним в интернете), а вот раствор - это меня вообще смущает, это же лекарство от грибка, а грибка-то нет. Не подскажите, насколько оно сильное? можно как профилактику использовать?
    Ну чаще всего это дрожжи,их трудно найти,к тому же они условнопатогенные...для того,чтобы на 100% их найти надо ничем не мазать руки(даже кремом для рук),а еще бы лучше и не мыть хотя часиков 6...потому и назначили Вам Экзодерил...другое дело,что раствор жестковат для нежной кожи ногтевого ложа..он все-таки для лечения ногтей предназначен..я для лечения ногтевых ложе люблю назначать комбинированные кремы типа Травокорт или Тридерм...но это все индивидуально,надо смотреть..

9. ответ для Marusik , на сообщение « Ну чаще всего это дрожжи,их трудно... »
    Активный участник Аватар для МамакаНюши

Вот оно что! А я и не знала, для чего кутикула. У меня её почти нет: чуть появляется и исчезает, всегда так было. И ногти: то идут волнами, то нет. Но не думаю, что это грибок: если витамины принимаю, ногти становятся нормальными.
    9

10. ответ для Marusik , на сообщение « Ну чаще всего это дрожжи,их трудно... »

Ну чаще всего это дрожжи,их трудно найти,к тому же они условнопатогенные...для того,чтобы на 100% их найти надо ничем не мазать руки(даже кремом для рук),а еще бы лучше и не мыть хотя часиков 6...потому и назначили Вам Экзодерил...другое дело,что раствор жестковат для нежной кожи ногтевого ложа..он все-таки для лечения ногтей предназначен..я для лечения ногтевых ложе люблю назначать комбинированные кремы типа Травокорт или Тридерм...но это все индивидуально,надо смотреть..
    Спасибо большое за ответ! Присмотрюсь к кремам.