Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Чипирование и кошачья мята

Активный участник Аватар для Бинг

Чипирование и кошачья мята

Добрый день всем!
    ЛВанцы, как вы относитесь к чипированию котенка? За или против? Ни у кого не вызывает сомнение в безопасности для здоровья животного данной процедуры?
    Просто сама бы я не хотела чипировать, но скорее всего предстоит поездка с котом вместе, а без чипа никуда не пускают. Вот я и в раздумьях...

Еще за одно спрошу ваше мнение про игрушки с кошачьей мятой внутри. Это не наркотик?
    Люблю конфеты "Мишка на Севере"

2. ответ для Бинг , на сообщение « Чипирование и кошачья мята »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

чипирование хорошая вещь, а сделанная заранее еще лучше, не придется перед поездкой бежать сломя голову. животному не больно, главное не давайте потом чесать холку (где чип) были случаи, что он выпадал
    кроме чипа в поездку Вам, точнее котенку, нужны прививки сделанные минимум за 30 дней до поездки, не знаю как кошкам, но собакам делают 2 прививки. также может понадобиться анализ на бешенство, он месяц делается.
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

Да по поводу прививок я в курсе, еще нужна, я так понимаю, отметка о том, что котенок был проглистогонен.
    Значит, у вас положительное отношение к чипу. Возьму на заметку
    Люблю конфеты "Мишка на Севере"

4. ответ для Бинг , на сообщение « Чипирование и кошачья мята »
    Мега-элита Аватар для Skarabei2005

так а в нем нет ничего плохого, это подстраховка если животное вдруг потеряется (ттт не дай Бог) а вреда здоровью он никакого не наносит))
    Привет, я Катюха
    «Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)

5. ответ для Skarabei2005 , на сообщение « так а в нем нет ничего плохого, это... »

нормально отношусь ..ничего в этом страшного и вредного...в смысле безопасности для животного...

к кошачьей мяте зависимости не наблюдала...

6. ответ для Кангу , на сообщение « нормально отношусь ..ничего в этом... »
    Небожитель Аватар для вакса

Чипирование, это обычный укол под холку (подкожно), который ничем не отличается от обычной прививки. Что там может быть страшного или опасного для котенка?
    Отношусь к чипированию положительно, особенно тогда, когда оно необходимо для поездки.
    Кошачья мята, это растение, никаких наркотических веществ не содержащее.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

7. ответ для Бинг , на сообщение « Чипирование и кошачья мята »

Просто если бы чипирование гарантировало то, что если животное потеряется, его можно будет сразу найти. А как я поняла что его можно будет найти просто если вдруг какой-нибудь хороший человек приведет его в центр для сканирования.
    Меня, если честно, смущает что под кожей будет инородное тело. Себе бы мне не хотелось такую штуковину под кожу

по поводу мяты...мне сказали, что животное от нее немного прибалдивает...меня как-то это тоже смущает, может оно и не вызывает привыкания, но то что оно как-то влияет на нервную систему мне не очень нра.
    Просто выбираю своей животинке игрухи, не могу никак найти ничего, в основном все с мятой.

8. ответ для Бинг , на сообщение « Просто если бы чипирование... »
    Небожитель Аватар для вакса

Цитата Сообщение от Бинг Посмотреть сообщение
    Просто если бы чипирование гарантировало то, что если животное потеряется, его можно будет сразу найти. А как я поняла что его можно будет найти просто если вдруг какой-нибудь хороший человек приведет его в центр для сканирования.
    Меня, если честно, смущает что под кожей будет инородное тело. Себе бы мне не хотелось такую штуковину под кожу

по поводу мяты...мне сказали, что животное от нее немного прибалдивает...меня как-то это тоже смущает, может оно и не вызывает привыкания, но то что оно как-то влияет на нервную систему мне не очень нра.
    Просто выбираю своей животинке игрухи, не могу никак найти ничего, в основном все с мятой.
    С чипом вернуться домой шансов несравнимо больше, чем без него. К тому же Вы хотите кота перевозить, а без чипа это не возможно. Прекрасно животные живут с этим "инородным телом" под кожей, не разу не видела, чтобы чип кого то из них беспокоил, если соблюдать правила введения чипа (не загрязнять его).
    Кошкам нравиться запах кошачьей мяты, по этому её и добавляют в игрушки. Ни привыкания, ни какого то негативного влияния на нервную систему она не оказывает и не может оказывать, разве, что успокаивает. Так мята и на людей успокаивающе действует.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

9. ответ для Бинг , на сообщение « Просто если бы чипирование... »

Цитата Сообщение от Бинг Посмотреть сообщение
    .

Каким образом чипирование может гарантировать, что его можно сразу найти ??

Нет, конечно...Но таков порядок...я считаю его правильным...

10. ответ для Кангу , на сообщение « Каким образом чипирование может... »
    Давно я здесь Аватар для баньши

Цитата Сообщение от Кангу Посмотреть сообщение
    Каким образом чипирование может гарантировать, что его можно сразу найти ??

Нет, конечно...Но таков порядок...я считаю его правильным...
    Гарантировать вряд ли, но вот шансы повышаются в разы
    Что, Господь, опять меня наколол, да? Отличная смешная шутка, Господь, надеюсь ты посмеялся от души, сволота.(с)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »