Тема: Посоветуйте про пол (шпунт) и окна, а...

Наш человек Аватар для Manta

Посоветуйте про пол (шпунт) и окна, а...

Люди добрые, помогите советом! У меня уже мозги скрепят, а решение надо принять вот сейчас Купили квартиру в сталинке. Имея троих детей, хочется сделать так, чтобы детям было тепло и вместе с тем, чтобы им было не так легко разрушить свежий ремонт
    Основные вопросы на пеовестке дня это пол и окна. Я бы старые окна полностью отреставрировала, там древесина хорошего качества, рамы крепкие, минус один - это трехстворчатые окна 1700Х1950, и у них средняя часть на шпингалетах, то есть если её неудачно закрыть шпингалетом, она может вывалиться на тебя, что с детьми, наверно, рискованно, с другой стороны можно ведь её и закрепить так, чтобы она не снималась.
    Муж хочет стеклопакеты, но наши 4 таких вот окна нам насчитали на 110-120 тыс. из дерева или 68-75 тыс. из платика. Как-то круто.... Плюс, мне кажется, гигансткие окна из белого пластика выглядят не ахти, да и вообще белые пластиковые окна мне глаз не радуют
    Что делать с окнами, посоветуйте? Реставрация ведь, как ни крути, тоже денег стоит...
    Для пола выбираем между шпунтом из лиственницы или пробкой. Думаем класть на старую стяжку, предварительно её выровняв и обработав антисептиком. Это разумно? Можно шпунт положить своими силами?
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

2. ответ для Manta , на сообщение « Посоветуйте про пол (шпунт) и окна, а... »
    Мега-элита Аватар для Bering

Окна можно сделать пластик с покрытием под дерево и не будут большие-белые-убогие. Шпунт из лиственицы хорошего качества (такого чтобы паз и шип сходились и не было коромысло) будет найти сложно чтобы цена была адекватной, лучше уже хорошую пробку клеевую и под воском.

3. ответ для Manta , на сообщение « Посоветуйте про пол (шпунт) и окна, а... »
    Наш человек Аватар для Manta

Спасибо большое за совет! Посмотрим повнимательнее на пробку!