Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Вывих? Или нет? В травму? Или не надо...

Вывих? Или нет? В травму? Или не надо...

Играли с ребенком 1,5 года. Берешь ее за ручки - покачаешь, танцевали, в ладошки хлопали. Я ее держала за ручку, а она резко повернулась от меня. Я даже несмотря на музыку услышала, как у нее слегка хрустнуло у основания кисти. Она начала плакать "Бо-бо". Я ручку осмотрела, внешне вроде никаких изменений. Она поплакала - перестала, но все равно показывает на ручку "бо-бо" (больно). Что делать? Бежать в травму, делать снимки. Вообще ведь возможны так вывихи у детей? Что делать? Что делать?

В травму, думаю обойдетесь без рентгена, просто вывих или растяжение скорее всего.

Мега-элита Аватар для *Miracle*

За ручки лучше не брать, - у детей очень подвижные суставы!
    сама столкнулась и не раз(правда, несколько иначе произошло): ездили в травму, - подвывих
    внешне, в первый раз, тоже было не понятно, - думала,что просто ударился и поехали только утром в травму, во-второй раз уже поняла сразу, что к чему...

поезжайте в травму, - там проверят...
    пусть все обойдется!

Мега-элита Аватар для Toscha

В травму, по-любому.

5. ответ для *Miracle* , на сообщение « За ручки лучше не брать, - у детей... »

Цитата Сообщение от *Miracle* Посмотреть сообщение
    сама столкнулась и не раз(правда, несколько иначе произошло): ездили в травму, - подвывих
    внешне, в первый раз, тоже было не понятно, - думала,что просто ударился и поехали только утром в травму, во-второй раз уже поняла сразу, что к чему...

поезжайте в травму, - там проверят...
    пусть все обойдется!

У меня старший только и делал, что обезьяничал на папе и мне. Миновали такие ужасы. Первый раз с таким столкнулась. Побегу в травму. Спасибо за совет

Участник Аватар для Ктыр

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
    я бы в травму на всякий..

7. ответ для *Miracle* , на сообщение « За ручки лучше не брать, - у детей... »
    Мега-элита Аватар для Yasha1811

Цитата Сообщение от *Miracle* Посмотреть сообщение
    сама столкнулась и не раз(правда, несколько иначе произошло):
    вот мне тоже самое ортопед в поликлинике сказала у нас такое было несколько раз (3-4 раза) только в плече, сразу становилась капризной,рука вообще "висела" и она не могла ей ничего делать,я первый раз перепугалась и на утро уже хотели в травму ехать,но все к тому времени прошло,сейчас вроде (ттт) больше не повторяется (уже как 3 мес)...
    Удачи и здоровья!

0 мес - 2940 г
    1 год - 8250 г - 7 зуб
    25.10.10 - показался первый зубик

8. ответ для Yasha1811 , на сообщение « вот мне тоже самое ортопед в... »

Цитата Сообщение от Yasha1811 Посмотреть сообщение
    вот мне тоже самое ортопед в поликлинике сказала у нас такое было несколько раз (3-4 раза) только в плече, сразу становилась капризной,рука вообще "висела" и она не могла ей ничего делать,я первый раз перепугалась и на утро уже хотели в травму ехать,но все к тому времени прошло,сейчас вроде (ттт) больше не повторяется (уже как 3 мес)...
    Удачи и здоровья!
    т.е. Вы не поехали в травму, и все само прошло? И потом не было последствий?

А что делают при вывихе и подвывихе? Наложат повязки? У меня что-то от паники голова перестала соображать и все страшилки, когда-либо услышанные всплыли. Что-то с собой везти надо туда, кроме ребенка? Бинты? Вроде сейчас на все перевязки со своими принадлежностями ходят. Думаю, может в аптеку по пути забежать

10. ответ для Yasha1811 , на сообщение « вот мне тоже самое ортопед в... »
    Мега-элита Аватар для *Miracle*

Цитата Сообщение от Yasha1811 Посмотреть сообщение
    Удачи и здоровья!
    хм, у нас это было...1 раз - плечо, 2 раза - локоть, 1 раз - кисть...
    правда, 3 раза он сам упал, а в четвертый,когда падал я за руку схватила...зря...
    все четыре раза вправляли в травме, - само бы точно не прошло...
    так что, видимо, вам очень повезло...
    хотя я не понимаю,как могло вправиться само...

Страница 1 из 3 123 Последняя »