Тема: Как уложить...не раздражаясь)))

  1. #1
    Наш человек Аватар для ClaiR
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    там, где взлетают самолеты...
    Сообщений
    6 591

    Как уложить...не раздражаясь)))

    Настала у нас проблема, я вобще достаточно спокойная,раздражаюсь редко,но вот когда дело доходит до засыпания, тут пиши пропало.
    Дочка с младенчества плохо спит, а сейчас могу укладывать ее по часу, при чем по невролгии нет нареканий, она просто не может привести себя в спокойное состояние,крутится,крутится,крутится, балуется, глаза все время пытается открыть,даже когда уже сами слипаются. Я сначала стараюсь спокойно реагировать,песенки петь,сказки,а потом все взрываюсь.Вот сегодня опять разозлилась.Вопросов 2:1)как привести ребенка в спокойное состояние?2) как успокаивать себя,чтобы не показывать ребенку раздражение,и не выходить за грань, могу по попе поддать,потом ужасно стыдно,что сорвалась.Как избежать?


    Если и седьмой блин комом, то черт с ними с блинами - пеките комочки.

    Он ест - я готовлю, он носит - я стираю, он разбрасывает- я убираю. И что бы я без него делала-то...

    Молодая, красивая, умная, с отличным чувством юмора, хорошо готовлю, по пустякам не пилю, люблю секс..
    Никого не ищу....Так…Хвастаюсь))

  2. ответ для ClaiR , на сообщение « Как уложить...не раздражаясь))) »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Опишите ваш ритуал укладывания?
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для ClaiR , на сообщение « Как уложить...не раздражаясь))) »
    #3
    Наш человек Аватар для ClaiR
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    там, где взлетают самолеты...
    Сообщений
    6 591

    Перед сном моется,вытирается,пьет теплое молоко,может с папой поваляться,можем книжку полистать и в кровать.Свет гасим и лежим,я ее похлопываю,шушукаю...

  4. ответ для ClaiR , на сообщение « Как уложить...не раздражаясь))) »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Подумайте о разделении сна.
    играйте в игры, где есть элемент активности и замедления (сначала бурное море,затем спокойное, сначала машина едет. затем останавливается и т. д. ).
    раз трудности со сном у вас с рождения, это может быть поведенческое расстройство и вы можете сходить с дочкой к психологу и разобраться. так ли это .
    Возможно, девочка привыкла: мама посердится и я заторможусь/
    Поэтому она может шалить, чтобы вызвать вашу такую реакцию .
    Пробуйте действовать разумом и не позволять эмоциям руководить вами.
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 02.07.2012 в 21:31.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5
    Участник Аватар для Катеренок
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    135

    Простите,что влезаю, очень тема актуальна для нас. Я вот тоже разражаюсь часто при укладывании ребенка((( И тоже кричу,могу сорваться, а потом жалею,что не удержалась(((( Так вот ,что меня удивило..Я дала слово себе вести себя спокойно, даже перед сном выпивала таблетку успокоительного,чтоб не ругаться и сил хватало уложить без истерик, так ребенок специально начинала вести себя плохо-прыгать, скакать и тп. После всего этого,когда я просто перестала реагировать(сказала,что мама очень устала и мама хочет спать. Я пока посплю, а ты когда захочешь-ложись рядышком, я тебя обниму и помогу тебе уснуть). На это она села рядом со мной и хлопнула себя по попе, будто повторяя мои действия после срыва((( так стало после того,как я себе и ребенку пообещала постараться больше не взрываться... И так несколько дней подряд.. Очень меня впечатлило такое поведение ребенка.... (Дочке 2,8) Объяснила,что мы договорились, что больше ругаться не будем и будем засыпать спокойно. Сейчас, спустя неделю она засыпает ,сама обняв меня )))
    Последний раз редактировалось Катеренок; 02.07.2012 в 22:33.

  6. ответ для ClaiR , на сообщение « Как уложить...не раздражаясь))) »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    рада, что все у вас теперь хорошо .
    Вы практическим образом увидели, что ребенок ожидает привычного .
    так и образуются жизненные сценарии и установки
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •