Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: За советом: автокресло или бустер?

Активный участник Аватар для Kukochka

За советом: автокресло или бустер?

Здравствуйте! Стоим перед выбором покупки в авто детского сидения. Ребенку 5, вес до 22 кг. Вопрос такой: нужно ли автокресло или бустер тоже обеспечивает безопасность, если по росту ребенок занимает необходимое положение для ремня безопасности? Интересен Ваш опыт.
    Спасибо.

2. ответ для Kukochka , на сообщение « За советом: автокресло или бустер? »
    В раздумьях Аватар для Лунная

В кресле ребенку удобней однозначно.
    Моя младшая (9 лет, 25кг, 130 рост), зимой перестала помещаться в кресло. Теплая одежда, пуховик и т.д.. Но так как без кресла, роста ей все равно не хватало, для того что бы ремень проходил на нужном уровне... то я просто сняла спинку и она ездила на бустере.
    Сейчас летом, я поставила спинку обратно и ребенок мне сам сказал, что в кресле намного удобней чем просто на бустере.
    И облокотиться можно, и голову склонить есть на что. Ну и вообще у кресла защита на порядок выше всё таки.

Спасибо за дельный ответ Пытаюсь определиться с классом автокресла - наверное 3 ? И что то из немцев или есть им не столь бесценная альтернатива?

4. ответ для Kukochka , на сообщение « За советом: автокресло или бустер? »
    с Марса Аватар для !Виктория!

У нас Romer KidFix SICT , ребенку очень удобно ездить.

Небожитель Аватар для мама Дашутки

Цитата Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
    В кресле ребенку удобней однозначно.
    Моя младшая (9 лет, 25кг, 130 рост), зимой перестала помещаться в кресло. Теплая одежда, пуховик и т.д.. Но так как без кресла, роста ей все равно не хватало, для того что бы ремень проходил на нужном уровне... то я просто сняла спинку и она ездила на бустере.
    Сейчас летом, я поставила спинку обратно и ребенок мне сам сказал, что в кресле намного удобней чем просто на бустере.
    И облокотиться можно, и голову склонить есть на что. Ну и вообще у кресла защита на порядок выше всё таки.
    Моя дочка в 5 лет была такого роста и веса, как ваша в 9 Мы уже год как спинку отстегнули, не помещаемся мы в нее ни летом, ни тем более, зимой От ребенка все зависит.

An English teacher

6. ответ для Kukochka , на сообщение « За советом: автокресло или бустер? »
    Небожитель Аватар для Золушк@

Цитата Сообщение от Kukochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Стоим перед выбором покупки в авто детского сидения. Ребенку 5, вес до 22 кг. Вопрос такой: нужно ли автокресло или бустер тоже обеспечивает безопасность, если по росту ребенок занимает необходимое положение для ремня безопасности? Интересен Ваш опыт.
    Спасибо.
    У меня пока даже мысли не возникает кресло на бустер сменить. Габариты идентичные.
    Но когда я выбирала кресло, искала такое, чтобы был изофикс и само кресло разбиралось до стстояния бустера, когда ребенок из кресла вырастет. Остановилась на сайбексе, всем довольна, включая цену
    Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
    "Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."

7. ответ для Kukochka , на сообщение « За советом: автокресло или бустер? »
    в отпуске Аватар для щас спою

моей 5,5, вес 20, еще в кресле и думаю еще год точно.

8. ответ для Kukochka , на сообщение « За советом: автокресло или бустер? »
    Мега-элита Аватар для Oksаn123

я в таком возрасте и весе ребенка только за автокресло.
    Вот сейчас мой вырос по росту из автокресла, скрепя сердце заменили на хороший брустер, с доп. направляющей для ремня (140 рост и 37 вес).
    Что касается вида и марки кресла - я против совмещенных кресел 1-2-3 и пр, брустер+кресло, также против изофикса в любом варианте. По марке нравится Ремер (именно он, а не Бритакс). Вобщем, юзаем Ремер с обоими детьми . Старший в 15-36 проездил 5 лет - сели в него в 3,5 года, вылезли в 8,5 лет

9. ответ для Kukochka , на сообщение « За советом: автокресло или бустер? »

Спасибо всем за отзывы и советы.
    Oksаn123, подскажите, а что значит совмещенные? Я смотрю в описаниях кресла: либо 9-36 кг, либо 15-36 кг. И почему кресло+бустер - не очень хорошо? А какие крепления используете Вы? (простите за много вопросов я из "начинашек")

10. ответ для Oksаn123 , на сообщение « я в таком возрасте и весе ребенка... »
    Небожитель Аватар для Золушк@

Цитата Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
    я в таком возрасте и весе ребенка только за автокресло.
    Вот сейчас мой вырос по росту из автокресла, скрепя сердце заменили на хороший брустер, с доп. направляющей для ремня (140 рост и 37 вес).
    Что касается вида и марки кресла - я против совмещенных кресел 1-2-3 и пр, брустер+кресло, также против изофикса в любом варианте. По марке нравится Ремер (именно он, а не Бритакс). Вобщем, юзаем Ремер с обоими детьми . Старший в 15-36 проездил 5 лет - сели в него в 3,5 года, вылезли в 8,5 лет
    Вот любопытно, чем бустер без изофикса кажется Вам лучше бустера с изофиксом при наличии и там и там направляющих ремня?
    И в целом чем система изофикс не угодила?
    Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
    "Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."

Страница 1 из 6 12345 Последняя »