Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Помогите советом как победить посудомойку

Наш человек Аватар для Тагиев

Помогите советом как победить посудомойку

Много лет назад, когда я собирал кухню, оказалось, что в ИКЕЕ мне при выдаче подсунули ножки на 2см больше, чем я просил. Понял я это уже через какое-то время при сборке. Деваться было некуда и я поставил кухню на эти высокие ножки. Соответственно бошевскую встроенную посудомойку пришлось нивелировать на максимальной высоте её родных ножек.
    Когда мне меняли недавно стояки холодной воды, мне пришлось разбирать кухню. Я решил заодно поменять ножки на пониже. Но оказалось, что задняя нога посудомойки в максимальном своём вылете заклинилась, перекосилась и застопорилась.
    У посудомойки есть две передние ножки, которые подкручиваются спереди руками. И есть задняя нога по-центру, которая регулируется отвёрткой с лицевой панели. Вот именно эта задняя нога перекосилась и ни туда и ни сюда.
    Надо посудомойку положить на бок и разобрать дно, чтобы поправить этот механизм задней ноги.
    Подскажите как это сделать, пож-та.
    Тему эту я почитаю недели через две, т.к. в пятницу, когда я доделывал сантехнику после замены стояков, вставая с коленей, левый мениск у меня выскочил, но обратно не встал. В травме мне сказали, что надо оперировать. Завтра утром поеду сдаваться айболитам на операцию.
    Заранее спасибо.

2. ответ для Тагиев , на сообщение « Помогите советом как победить... »

держи кулочки @@@
    про посудомойку, пригласи меня после операции, решим на месте.

Спасибо, Дмитрий. Обязательно позвоню. Инструмент у меня есть. Знаний нет. Немцы так разработали технику, что подступиться к ней можно только зная как.
    Вернуть добрым людям два подкатных домкрата я не смогу, пока не решу эту проблему. К сожалению.
    И тут такая подстава со стороны левого колена.
    Ладно, всё. Пошёл собирать котомку в больницу.

......... Аватар для Папаня

@@@@@

и фих с ней, с мойкой, при живой жене
    Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР

5. ответ для Тагиев , на сообщение « Помогите советом как победить... »

Докладываю.
    Привезли меня в больницу на Авангардную, тремя ударами кувалдой вернули сустав на место. Сказали, что операция по удалению деформированного куска мениска нужна, но они делают только полостные вскрытия коленных суставов, потому что у них нет артроскопа. Я отказался от полостной, т.к. мне всего 37 лет, чтобы записываться в инвалиды.
    Нужна операция артероскопия за наличные. Нужно искать клинику, где это сделают.
    Теперь ходить - хожу, но в суставе скопилась жидкость и кровь. В каждую секунду сустав может опять выскочить и не факт, что повреждённый мениск даст ему вернуться.
    Надо найти клинику за реальные деньги. Ну и деньги найти.

6. ответ для Тагиев , на сообщение « Помогите советом как победить... »

Какой твой алгоритм действий?

7. ответ для Тагиев , на сообщение « Помогите советом как победить... »

Просидел сегодня опять два часа в очереди в травме, т.к. из больницы вчера дали справку с явкой 20-го в травму. Наконец-то мне открыли больничный задним числом. Дали направление на консультацию с незаполненной графой "куда". Сказали выбирай больницу и сам потом впишешь.
    Потом съездил на Нарвскую и купил два коленных ограничителя. Две штуки т.к. теперича вся нагрузка идёт на правую коленку, а она тоже слабенькая после операции в 99-ом году.
    Жена чего-то там ищет для меня клинику.
    Завтра вернётся из отпуска знакомый врач (правда не травматолог, а детский) в ВМА. Позвоню ему. Может чего подскажет.
    Ну в крайнем случае поеду в НИИ им. Джанелидзе, где мне в 99-ом правый мениск оперировали.
    Самое поганое, что после отпуска с деньгами плохо. Придётся у кого-то в долг клянчить на операцию.
    Настроение не ах.

8. ответ для Тагиев , на сообщение « Помогите советом как победить... »
    в шоколаде Аватар для Кaramel

Вот НИИ Джанелидзе для починки коленки - последнее место, ИМХО.

в НИИ Вредена такие операции делают весьма успешно.

Если б мне подобное понадобилась,я бы сделала следующее:
    купила полис ДМС с возможностью плановой госпитализации, в страховой компании. которая работает с НИИ Вредена.
    Направление из травмы выкинула в пропасть.
    Пришла как-бы заново на консультацию по ДМС - получила направление на операцию в НИИ Вредена.
    Полис обойдется дешевле, чем операция + обследование+лечение после операции.

Можно полис не на год купить, а на 3-6 месяцев, это будет еще дешевле.

а для починки посудомойки вполне можно пригласить специально обученных людей )))
    Всяко дешевле, чем потом коленки ремонтировать.

**** ушла пока не закидали помидорами

9. ответ для Тагиев , на сообщение « Просидел сегодня опять два часа в... »

Цитата Сообщение от Тагиев Посмотреть сообщение
    Просидел сегодня опять два часа в очереди в травме, т.к. из больницы вчера дали справку с явкой 20-го в травму. Наконец-то мне открыли больничный задним числом. Дали направление на консультацию с незаполненной графой "куда". Сказали выбирай больницу и сам потом впишешь.
    Потом съездил на Нарвскую и купил два коленных ограничителя. Две штуки т.к. теперича вся нагрузка идёт на правую коленку, а она тоже слабенькая после операции в 99-ом году.
    Жена чего-то там ищет для меня клинику.
    Завтра вернётся из отпуска знакомый врач (правда не травматолог, а детский) в ВМА. Позвоню ему. Может чего подскажет.
    Ну в крайнем случае поеду в НИИ им. Джанелидзе, где мне в 99-ом правый мениск оперировали.
    Самое поганое, что после отпуска с деньгами плохо. Придётся у кого-то в долг клянчить на операцию.
    Настроение не ах.
    С коленкой та же фигня. Делал так:

1. Поехал в дорогую и мажорную клинику Медем (на Марата), где заплатил 1000 р. за прием, и дали направление на МРТ.

2. Сделал МРТ в Костюшке за 3000 р.

3. С этим МРТ вернулся в Медем, где поставили диагноз.

А дальше предложили либо оперироваться у них за 80000 либо в клинике Медальп за 40000. При этом Медем все равно врача из Медальпа вызывает.

Врач Монахов В., довольно таки неплохой. Сама клиника отличная, все вокруг суетятся, бегают, носятся, успокаивают. Так как я паникер знатный, был рад отдать им 40к, зато хоть от страха не обосрамился.

В эту стоимость входит так же посещение на следующий день врача для проверки, ну и снятие швов разумеется.

Не сочтите за рекламу, сочтите за совет=)

10. ответ для Тагиев , на сообщение « Помогите советом как победить... »
    кремлевский политрук Аватар для Гyлливep

Скорейшего выздоровления!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »