Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Тема про горшок

Участник Аватар для lovebirdy

Тема про горшок

Добрый вечер! Помню была где-то здесь ОГРОМНАЯ тема про приучение к горшку - не могу найти. Помогите, пожалуйста

Самообман был последней соломинкой, за которую я мог ухватиться. Человеку, получившему ранение, хочется как можно быстрее остановить кровотечение, и он не склонен привередничать по поводу чистоты бинтов

2. ответ для lovebirdy , на сообщение « Тема про горшок »
    Частый гость

Да уж у нас тоже с горшком боооооооооольшая проблема.Никак не хотим на горшок делать свои дела=(Посажу,посидит 5 минут и начинает слезать с плачем,орёт не надо и всё тут.Тоже незнаю,что с ней и делать.Нам уже 2 года и 4 месяца.Пора уже давно на горшок,знаю.Но никак!Просто ор такой стоит,хоть караул кричи=(Может тоже,кто-нибудь,что посоветует.

3. ответ для lovebirdy , на сообщение « Тема про горшок »

постою послушаю, а что делать если ребенка вобще на горшок не усадить т.е. он просто на нем ни секунды не сидит пробовала держать над горшком вырывается орет
    нам 1,6 вот собралась приучать пока никак, памперсы надеваем на прогулку и на сон но туалетные дела получаются делаем в трусы, хотя сухой ребенок может ходить уже гораздо дольше чем раньше

4. ответ для lovebirdy , на сообщение « Тема про горшок »
    со звезды Аватар для ShYa

У нас в 2.3 научился в саду.

Дети, уймите вашу мать!(с)
    Счастье любит тишину!

5. ответ для lovebirdy , на сообщение « Тема про горшок »
    Участник Аватар для lovebirdy

Как раз в той теме, которую я ищу, есть много полезной информации по этому поводу. Но не помню её название.

6. ответ для lovebirdy , на сообщение « Как раз в той теме, которую я ищу,... »
    Элита Аватар для Бонни

Вот несколько "горшочных" темок, может найдёте что-нибудь полезное!

http://forum.littleone.ru/showthread...EE%F0%F8%EE%EA

А по теме: я дочь не заставляла делать дела на горшок. Время от времени предлагала ей, но если она не хотела, то не настаивала. В итоге, она сама села на горшок и стала писать туда в 1г.10 мес. А вот какать стала только недавно - в 2г.9мес.

7. ответ для tanusha* , на сообщение « постою послушаю, а что делать если... »
    Активный участник Аватар для Франковна

Цитата Сообщение от tanusha* Посмотреть сообщение
    постою послушаю, а что делать если ребенка вобще на горшок не усадить т.е. он просто на нем ни секунды не сидит пробовала держать над горшком вырывается орет
    нам 1,6 вот собралась приучать пока никак, памперсы надеваем на прогулку и на сон но туалетные дела получаются делаем в трусы, хотя сухой ребенок может ходить уже гораздо дольше чем раньше
    У нас так было,горшок появился месяцев в 10,но сын отказывался даже просто сесть на него...где то в 1,3 я показывала на игрушках (пупс,собака и прочее) .говорила вот смотри собачка хочет писать,давай посадим её на горшок,через пару дней предложила сесть рядом (у нас два горшка).По началу садился и сразу вставал,потом задерживался на минутку,потом мог посидеть пару минут.Еще,как то смотрела видео о приучении,там показывали деток садящихся на горшок,сын увидел,сразу побежал на горшок,все это не снимая штанишек .Если сажать против желания,силой ,со слезами,ребенок будет негативно относиться к самому горшку,что ,мне кажется,не поспособствует к удачному приучению.Отложила тему на лето,где-то неделю назад заметила,что сын может остановить начавшийся процесс,стал реже и помногу писать,стал переминаться с ноги на ногу ,когда хочет.В вообще ,когда замечаю,веду к горшку ,говорю,садись писать на горшок,пока получается(т-т-т).Считаю ,что тут ведь главное не побыстрее научиться,а именно когда реб сможет сам контролировать себя....

8. ответ для lovebirdy , на сообщение « Тема про горшок »
    Гость Аватар для Ангелочеk

подскажите а что делать если у меня ребёнок ВТОРОЙ НАЧИНАЛА ХОДИТЬ НА ГОРШОК А СТАРШАЯ ДОЧЬКА ЕЁ НАЧИЛА СГОНЯТЬ И ТАК НЕСКОЛЬКО РАЗ ПРОБОВАЛИ ДРУГОЙ ГОРШОК СТАРШАЯ ЕГО СЛОМАЛА В ИТОГЕ ПИСАЕМ В ШТАНЫ И ДАЖЕ НЕЗАМЕЧАЕТ ЧТО МОККРАЯ МОЖЕТ ГУЛЯТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ ТАК А НАМ СЕЙЧАС 2.6 В СЕНТЯБРЕ В САД И В ПАМПЕРСЕ НЕЛЬЗЯ!!!!!

9. ответ для lovebirdy , на сообщение « Тема про горшок »

я свой опыт расскажу
    у нас деть очень любит последовательность действий,и я решила после большого кол-ва попыток приучать так:
    говорю дитю садись на горшочек,пописаем и потом пойдем выливать его.затем включаю воду ,он сам споласкивает горшок и ставит его под раковину.затем моет руки с мылом и вытирает полотенцем тоже сам. вот так я его самостоятельность в нужное русло направила )

10. ответ для lovebirdy , на сообщение « Тема про горшок »
    Активный участник Аватар для прЫнцесса_в_кедаХ

похвастаюсь))) у нас чудо-деть)))) мы какаем только на горшок.... а нам всего 9 мес. будет пукать, приговаривать "каааааа", пытаться привлечь мое внимание, но в памперс не покакает.... и это у нас как то с рождения повелось. только сниму памперс- какает. сперва над тазиком держала, как стала сидеть- сидим на горшке

а вообще как то с одной мамочкой в поликлиннике болтала. у нее дочке около двух. так они маникюр наводят на горшке))) красят ногти малышке, подстригают, подпиливают.
    Тая. Ко мне на ТЫ. мама сентябренка 2011

Страница 1 из 3 123 Последняя »