Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Хочу преподавать!)) Не в школе. Колледж / ИНСТИТУ!!! С чего начать?

Нужен план действий!!!
    Хочу переквалифицироваться). Точнее начать (встать на этот путь). Есть большой опыт работы в определенном направлении ... от "менеджера маленького звена"... до "большого".
    Офис. Работа NON STOP. Всю жизнь... (а уже большую часть молодости отдала) так нельзя.
    Да и опытом готова поделиться.

С чего начать? Я хочу преподавать спец. предмет в колледже, ну и в принципе готова замахнуться на ВУЗ (ну и как дополнение: курсы / семинары / тренинги).

У меня есть В.О (не по специальности.. гуманитарное).

Для того чтобы преподавать (в колледже / ВУЗе) нужно получить второе высшее? Какие-то курсы? Что?
    Спасибо за любые (по теме) комментарии!!!!
    Спасибо!
    Между облаком и ямой,
    Меж березой и осиной,
    Между жизнью лучшей самой
    И совсем невыносимой,
    Под высоким небосводом
    Непрестанные качели
    Между Босховским уродом
    И весною Боттичелли

2. ответ для ELя , на сообщение « Хочу преподавать!)) Не в школе. Колледж... »
    Элита Аватар для Зингер

ну в вузе нужна ученая степень... а практический опыт для нашего вузовского преподавания не нужен, К СОЖАЛЕНИЮ. Сама через это прошла.

3. ответ для Зингер , на сообщение « ну в вузе нужна ученая степень... а... »
    Хранитель Аватар для annajanna

ВУЗы разные бывают, но хотя бы вышку по специальности потребуют

4. ответ для ELя , на сообщение « Хочу преподавать!)) Не в школе. Колледж... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Вы знаете, какие там зарплаты?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

5. ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы знаете, какие там зарплаты? »

Цитата Сообщение от zinger1975 Посмотреть сообщение
    ну в вузе нужна ученая степень... а практический опыт для нашего вузовского преподавания не нужен, К СОЖАЛЕНИЮ. Сама через это прошла.
    ну я понимаю, что для преподавания истории, философии итд .."практика" не нужна.
    Но ведь такие дисциплины как: банковское дело, маркетинг, да в конце концов бухгалтерский учет...как можноо без практики преподавать - это же не то!!!

ученая степень - это (наверное) очень долго... да и какая ученая степерь для преподавания рекламы или страхования нужна??? бред!

Цитата Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
    ВУЗы разные бывают, но хотя бы вышку по специальности потребуют
    т.е нужно на второе высшее???
    или можно дисертацию ...? про это совсем профан.
    Между облаком и ямой,
    Меж березой и осиной,
    И совсем невыносимой,
    Под высоким небосводом
    Непрестанные качели
    Между Босховским уродом
    И весною Боттичелли

6. ответ для ELя , на сообщение « ну я понимаю, что для преподавания... »
    Элита Аватар для Зингер

Цитата Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
    ну я понимаю, что для преподавания истории, философии итд .."практика" не нужна.
    Но ведь такие дисциплины как: банковское дело, маркетинг, да в конце концов бухгалтерский учет...как можноо без практики преподавать - это же не то!!!

ученая степень - это (наверное) очень долго... да и какая ученая степерь для преподавания рекламы или страхования нужна??? бред!

т.е нужно на второе высшее???
    или можно дисертацию ...? про это совсем профан.
    бред - это то, что Вы тут только что написали

7. ответ для ELя , на сообщение « Хочу преподавать!)) Не в школе. Колледж... »

Цитата Сообщение от ELя Посмотреть сообщение
    Нужен план действий!!!
    Хочу переквалифицироваться). Точнее начать (встать на этот путь). Есть большой опыт работы в определенном направлении ... от "менеджера маленького звена"... до "большого".
    Офис. Работа NON STOP. Всю жизнь... (а уже большую часть молодости отдала) так нельзя.
    Да и опытом готова поделиться.

С чего начать? Я хочу преподавать спец. предмет в колледже, ну и в принципе готова замахнуться на ВУЗ (ну и как дополнение: курсы / семинары / тренинги).

У меня есть В.О (не по специальности.. гуманитарное).

Для того чтобы преподавать (в колледже / ВУЗе) нужно получить второе высшее? Какие-то курсы? Что?
    Спасибо за любые (по теме) комментарии!!!!
    Спасибо!
    Скорее всего, ваш вариант - это курсы и тренинги. Для преподавания в государственных учебных заведениях нужно педагогическое образование или высшее + курсы переподготовки.
    Еще вариант - частные учебные заведения, там требования помягче и могут взять преподавателя без педагогического образования.
    Бетти

8. ответ для ELя , на сообщение « Хочу преподавать!)) Не в школе. Колледж... »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

я бы попробовала. Потому что конкретно мне преподавали менеджемент-юрист, основы психологии-врач.Как устраивались-не знаю.
    А в школе у меня был потрясающий учитель истории, который был строителем по образованию, а история была хобби. Другого такого классного историка я не встречала, хотя было их несколько. Для него не было вопросов без ответов.
    Походите по ВУЗам, не самым популярным, конечно. Хотя бы поймете насколько это реально.

9. ответ для Зингер , на сообщение « бред - это то, что Вы тут только что... »

+1
    для преподавания в вузе нужна степень.у нас ее не имели только преподы по хореографии и сцен движению,преподавали в "звании" старшего преподавателя,извините за повторы .Все остальные-даже самые молоденькие девочки,читавшие рекламу и историю кино,были кандидатам.(речь идет о крупном гос вузе,конечно).

про практику-у меня был старенький профессор на 1м курсе эконом фака,который ничего ,кроме написания книжек по экономике и бух.учету, в жизни не делал.ну и преподавал.какая практика?у него научная деятельность он всю жизнь провел в университетах.

п.с.в колледжи просто с высшим берут.
    п.п.с. педагогическое образование ВООБЩЕ ни при чем.речь же не о школе.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак. ©

10. ответ для Зингер , на сообщение « бред - это то, что Вы тут только что... »

Почему я написала бред?
    Вы реально считаете, что дать узкую бизнес специализацию обязательно должна быть ученая степень???
    Нужен хороший практик, который может подать толково материал.
    Между облаком и ямой,
    Меж березой и осиной,
    И совсем невыносимой,
    Под высоким небосводом
    Непрестанные качели
    Между Босховским уродом
    И весною Боттичелли

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »