Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Лишай как лечить?

Мега-элита

Лишай как лечить?

У моей подруги ребенку поставили лишай, вся проблема в том, что она сейчас не в Питере, а на юге. Она сходила к врачу и врач сказала мазать фукарцином и серно-салициловой мазью. Она меня попросила проконсультироваться в правильности лечения, тк ей кажется, что этого не достаточно. Очень переживает, тк это касается нашего юга. Я понимаю, что так сложно что-то говорить, но врач сказала, что это только самое начало заболевания и никаких таблеток не надо. Я вообще не в курсе этого вопроса и ничего про это не знаю. Может кто уже сталкивался с этим и подскажет как это лечить.
    Пятнышко маленькое на теле.
    Спасибо

2. ответ для ylitka , на сообщение « Лишай как лечить? »
    Мега-элита Аватар для скромняга

Конечно - это не лечение, тем более, что видимое маленькое пятнышко может через несколько дней превратиться в большое или даже в несколько. Я лечила дочку гризеофульвином - это такой специальный антибиотик. Так как у нас была ситуация похуже одного пятнышка, то нам прописывали и мазь и таблетки. Вашей подруге, наверно достаточно чего-нибудь одного.

3. ответ для ylitka , на сообщение « Лишай как лечить? »
    Мега-элита Аватар для скромняга

Да, я надеюсь диагноз-то точный, а то может просто какой-нибудь дерматит.

4. ответ для ylitka , на сообщение « Лишай как лечить? »
    Небожитель Аватар для Счастливица

У меня в детстве был лишай. Витамины, йод и солнце - больше никогда не вспоминала об этой гадости! Никогда не придавала большого значения этой бяке.

Мега-элита

Цитата Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
    Да, я надеюсь диагноз-то точный, а то может просто какой-нибудь дерматит.
    Ну на счет точного, я думаю точный, тк она сказала,что он светился под лампой и четкий ореол, правда не чешется совсем. Но она на второй день как это выскочило пошла к врачу.

6. ответ для ylitka , на сообщение « Лишай как лечить? »
    Хранитель Аватар для Marusik

Цитата Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
    У моей подруги ребенку поставили лишай, вся проблема в том, что она сейчас не в Питере, а на юге. Она сходила к врачу и врач сказала мазать фукарцилом и серно-салициловой мазью. Она меня попросила проконсультироваться в правильности лечения, тк ей кажется, что этого не достаточно. Очень переживает, тк это касается нашего юга. Я понимаю, что так сложно что-то говорить, но врач сказала, что это только самое начало заболевания и никаких таблеток не надо. Я вообще не в курсе этого вопроса и ничего про это не знаю. Может кто уже сталкивался с этим и подскажет как это лечить.
    Пятнышко маленькое на теле.
    Спасибо
    Лечение неправильное,фукарцин противогрибковым действием не обладает...надо йод 5%+ мазь хорошую противогрибковую типа Залаина или Экзодерила...НЕ МОЧИТЬ!!!и проводить дезинфекцию...

Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    У меня в детстве был лишай. Витамины, йод и солнце - больше никогда не вспоминала об этой гадости! Никогда не придавала большого значения этой бяке.
    Дык это другой лишай...

Цитата Сообщение от скромняга Посмотреть сообщение
    Конечно - это не лечение, тем более, что видимое маленькое пятнышко может через несколько дней превратиться в большое или даже в несколько. Я лечила дочку гризеофульвином - это такой специальный антибиотик. Так как у нас была ситуация похуже одного пятнышка, то нам прописывали и мазь и таблетки. Вашей подруге, наверно достаточно чего-нибудь одного.
    гризеофульвин -антимикотик,а не антибиотик...при одном пятне не назначается.

9. ответ для Marusik , на сообщение « Лечение неправильное,фукарцин... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Marusik Посмотреть сообщение
    Лечение неправильное,фукарцин противогрибковым действием не обладает...надо йод 5%+ мазь хорошую противогрибковую типа Залаина или Экзодерила...НЕ МОЧИТЬ!!!и проводить дезинфекцию...
    Скажите, а йодом кожу не сожжешь? Им же надо долго мазать я понимаю, врач отпустил их на 14 дней потом к нему опять.
    И еще, а почему это мазь не подходит? Она слабая или вообще не от лишая?
    Там фукарцилом сказали 3 раза в день, йодом тоже что-ли три раза, мне кажется там от кожи ничего не останется если 14 дней так мазать.

10. ответ для ylitka , на сообщение « Лишай как лечить? »
    Частый гость Аватар для СЕСТРИЧКА

Мы только что пролечили эту бяку. Вот наша схема лечения - утром смазывать пятно йодом, днем и вечером наносить мазь Клотримазол. Повторять в течении 10 дней.
    Йодом мы мазали дней 5-6, потом только клотримазолом. Выздоравливайте!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »