Небожитель Аватар для BeStran

Отмена или изменение неотменяемой и неизменяемой оплаченной брони

Такой вот вопрос, может у кого-то было... На сайте бронирования отелей, где нужно сразу платить карточкой, указаны очень вкусные цены, которая настолько ниже букинговской, что прям "хачунимагу"
    Но может так случиться (ТТТ, НДБ!), что мы просто не сможем поехать, и это будет не то что "сильнейшая простуда" или "внезапный понос", а именно вопрос жизни или смерти, без преувеличений. Естественно, это м.б. подтверждено медицинскими документами.

Поскольку деньги всё же совсем немаленькие... вопрос. Можно ли, в случае несомненного форс-мажора, всё же как-нибудь отменить это неотменяемую бронь или хотя бы изменить её, переведя её на других людей?

Спасибо.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

2. ответ для BeStran , на сообщение « Отмена или изменение неотменяемой и... »

Цитата Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
    Такой вот вопрос, может у кого-то было... На сайте бронирования отелей, где нужно сразу платить карточкой, указаны очень вкусные цены, которая настолько ниже букинговской, что прям "хачунимагу"
    Но может так случиться (ТТТ, НДБ!), что мы просто не сможем поехать, и это будет не то что "сильнейшая простуда" или "внезапный понос", а именно вопрос жизни или смерти, без преувеличений. Естественно, это м.б. подтверждено медицинскими документами.

Поскольку деньги всё же совсем немаленькие... вопрос. Можно ли, в случае несомненного форс-мажора, всё же как-нибудь отменить это неотменяемую бронь или хотя бы изменить её, переведя её на других людей?

Спасибо.
    Вы можете "перевести бронь" на других людей - это не самолет. Я бронировала для друзей, только писала в отель. что приеду не я и указывала фамилии.
    Раз в условиях прописано, что бронь неотменная, а у вас есть сомнения в поездке, то лучше не вестись и не гоняться за дешевизной, а брать отменную, хоть и дороже. Потому как скупой платит дважды.
    ПС Ничего личного, но последнее время участились вопросы "как избежать ответственности за свою жадность и не платить..."
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

3. ответ для BeStran , на сообщение « Отмена или изменение неотменяемой и... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

На сайте бронирования отелей, где нужно сразу платить карточкой, указаны очень вкусные цены, которая настолько ниже букинговской, что прям "хачунимагу"
    Кстати, на каком именно сайте смотрите столь понравившиеся Вам цены?

Небожитель Аватар для BeStran

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    Раз в условиях прописано, что бронь неотменная, а у вас есть сомнения в поездке, то лучше не вестись и не гоняться за дешевизной, а брать отменную, хоть и дороже. Потому как скупой платит дважды.
    ПС Ничего личного, но последнее время участились вопросы "как избежать ответственности за свою жадность и не платить..."
    Вы абсолютно правы. Просто я в одном месте увидела, что там даже неотменяемую бронь можно отменить, если предоставить неопровержимые доказательства реального форс-мажора... и тут вопрос не столько в жадности, сколько просто в совершенной неимоверности цен в принципе и в большой вероятности форс-мажора в нашем случае. Но Вы правы - очень боязно брать такую бронь - мы 1 раз взяли, больше не хочется (хоть всё и обошлось тогда). Нашли другой вариант
    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Кстати, на каком именно сайте смотрите столь понравившиеся Вам цены?
    мне тоже здесь посоветовали - трэвелрепаблик.
    То, что вы не понимаете (или делаете вид), что я пишу, характеризует не меня, а вас (с) Melamori Blimm
    Пишу на ЛВ строго с 11 до 12 дня и ночи! В другое время меня не ждите!

Хранитель Аватар для Foxlen

Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    последнее время участились вопросы "как избежать ответственности за свою жадность и не платить..."
    А скажите, пожалуйста, вот хочу взять кредит в банке, но не хочу его отдавать - можно ли как-то избежать его отдачи? А то ведь всякое может случиться - потрачу все деньги, например.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.