Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Ночное водопивство. У кого-то прекратилось само?

Мега-элита Аватар для OLK

Ночное водопивство. У кого-то прекратилось само?

Проблема у нас. Закруглились с дочкой в 1,6 с ГВ. До того оно уже приличное время было только ночью, не кормление, а мучения одни круглоночные. Пыталась детюле вместо себя подсовывать воду, иногда прокатывало, выпивала за ночь гр 100. Но вот решила завязывать, ибо сна уже никакого не было вообще. И как-то прошло это незаметно - спать не стали ни лучше, ни хуже. Все также плохо Но вот пить ночью ребенок стал все больше. Когда на ночь перестало хватать бутылки на 350мл и 2-х памперсов, я решила не плодить себе проблем и питье ночное убирать. И что тут началось... Мы перестали спать вообще. Дочка рыдала часами, засыпала ненадолго на руках и опять в рев. Я выдержала чуть больше недели и опять стала поить. Со сном стало лучше. У ребенка. Но не у меня. Ибо теперь - в 22 выдувает 350 воды. В 24 надо 300 смеси (делаю жиденькую), потом пьет воду - каждый час, и к 5-6 заканчиваются еще 350 воды, встаю доливать, тогда дите просыпается, выпитая бутыль не спасает и приходится час-1,5 слушать нытье и требования еще воды. А еще надо раза 3-4 поменять памперс. А бывает и после питья плохо спит и надо качать... Ну я и замоналась...

В общем, вопрос - было ли у кого такое и прошло ли само? Невролог не советует отбирать бутылку, можем тогда к ночным проблемам огрести и дневные - получим вместо довольной веселой ляльки нервного дерганого нытика, плюс кошмарные ночи (что уже было). Но так ведь и выдувать больше литра жидкости за ночь - ну совсем не полезно...
    У меня дети прям в крайности впадают - старшая до 3 лет не пила вообще ничего, 50 гр в день с боем вливала. Младшая - пузырик какой-то...

2. ответ для OLK , на сообщение « Ночное водопивство. У кого-то... »

в 22 выдувает 350 воды. В 24 надо 300 смеси (делаю жиденькую), потом пьет воду - каждый час, и к 5-6 заканчиваются еще 350 воды,
    куда вы ее так кормите и поите???

3. ответ для OLK , на сообщение « Ночное водопивство. У кого-то... »

мы закончили с ГВ совсем в 2,3 .до этого в 2 закончили с ночными.деть не пьет ночью вообще ничего и не пил когда отучались

4. ответ для OLK , на сообщение « Ночное водопивство. У кого-то... »
    Мега-элита Аватар для Oksаn123

ох, а моя как ваша старшая, не пьет практически вобще нисколько, вот это мука
    А с младшей - я за спокойные нервы.

5. ответ для OLK , на сообщение « Ночное водопивство. У кого-то... »
    Элита Аватар для Katrin123

у меня сынуля тоже всю ночь развлекается.....на ночь-каша200,сок200, в 2 ночи каша200 через час пить200,в 5 утра пить200......за редким исключением 1 каша и 300 питья.....может 2 раза в неделю так бывает.....мне конечно не нравиться но.............терплю)) думаю перестанет не раньше 3 лет .....к неврозам не готова))

6. ответ для сказзззка , на сообщение « в 22 выдувает 350 воды. В 24 надо 300... »

Цитата Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
    в 22 выдувает 350 воды. В 24 надо 300 смеси (делаю жиденькую), потом пьет воду - каждый час, и к 5-6 заканчиваются еще 350 воды,
    куда вы ее так кормите и поите???
    Как куда? Туда Я ж написала - пробовала не поить - кирдык полный без малейшего намека на прогресс. Старшую я в 2 кормить заканчивала. Просто перестала и все. Так же как и младшую, в общем. Но Юстя не пила вообще - ни из бутылки, ни из поильника, ни из чашки. Посему и проблемы не было. А Каролина без этого 15-минутного насасывания бутылки каждые час-1,5 не спит вообще. Причем, смесь ей нужна только в 24. Если дать воды - выпьет, но минут через 15-20 затребует еще. И будет рыдать пока не получит таки смесь. Посему уже не экспериментирую. После смеси спит часок, потом вода катит уже до утра. Охохо... Когда ж это кончится? Почки ж ребенкины жалко...

7. ответ для OLK , на сообщение « Ночное водопивство. У кого-то... »
    Активный участник Аватар для yozhka

Я правильно поняла, пьете из бутылочки ночью? А днем из бутылочки/ из чашки? Соску сосете? Подозреваю, что вряд ли ребенка настолько одолевает жажда по ночам, а дело именно в том, чтобы сосать, т.к. бутылка с питьем была предложена в качестве замены ГВ. Может быть попробовать предлагать пить из чашки ночью?
    Это как вариант, который мне приходит в голову.. у нас таких проблем не возникало, хотя ГВ закончили тоже в 1,6. Из бутылочки дочка не сосала ни разу (не понравилось сразу и больше не предлагали), но сосала соску. Первое время после завершения ГВ тоже могла проснуться на попить ночью - давала пить из чашки. Вскоре прекратились просыпания. Соску убрали в 1,7.

8. ответ для OLK , на сообщение « Ночное водопивство. У кого-то... »

Невролог сегодня была, объясняла, что (в терминах могу путать) бывает стволовая возбудимость и справиться с ней помогает как раз глотание. И бывает, что именно в лежачем положении нарушается мозговое кровообращение, что и является причиной этой самой возбудимости. Вот пойдем завтра на узи, смотреть признаки нарушений... Это все перерастается, конечно, но всеми - в свое время. И сильно хочется сокращения сроков

9. ответ для OLK , на сообщение « Ночное водопивство. У кого-то... »
    Ветеран Аватар для enkelin

убирать нужно бутылку с соской, попробуйте поильник с жестким носом или кружку. Или бутылка с детской водой с носиком закрывающимся продается. наша меньше сосет из таких ночью.

10. ответ для OLK , на сообщение « Как куда? Туда :) Я ж написала -... »

Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    Как куда? Туда Я ж написала - пробовала не поить - кирдык полный без малейшего намека на прогресс. Старшую я в 2 кормить заканчивала. Просто перестала и все. Так же как и младшую, в общем. Но Юстя не пила вообще - ни из бутылки, ни из поильника, ни из чашки. Посему и проблемы не было. А Каролина без этого 15-минутного насасывания бутылки каждые час-1,5 не спит вообще. Причем, смесь ей нужна только в 24. Если дать воды - выпьет, но минут через 15-20 затребует еще. И будет рыдать пока не получит таки смесь. Посему уже не экспериментирую. После смеси спит часок, потом вода катит уже до утра. Охохо... Когда ж это кончится? Почки ж ребенкины жалко...
    а если просто на соску заменить?вы же сами пишите что сосет каждый 1,5 часа, не столько из за того что голодна.а сколько из самого процесса
    Лена)

Страница 1 из 5 12345 Последняя »