Тема: Вопрос к зоозащитникам или тем кто в теме!

Старожил Аватар для Drim Kiss

Вопрос к зоозащитникам или тем кто в теме!

Сегодня гуляли с детьми по Невскому видели такую картину-на покрывале за остановкой сидит худенькая маленькая собачка с ОЧЕНЬ грустными глазами и держит в в зубах ведро большое от майонеза.На нем написано фломастером что то типо-"ПОДАЙТЕ НА КОЛБАСКУ". Сидит прямо на солнце не выпуская ведра из зубов. Рядом стоят цыгане и наблюдают за сбором денег.Сколько собака так сидит и когда она ела и пила не понятно.(Миски с водой рядом не было).

И самое противное что все идущие мимо люди смеються,умиляются этой картине фоткают ее,типо на память....Это что смешно???
    Мы позвонили в полицию-назвали адрес,объяснили диспетчеру ситуацию,заявку приняла...через часа 3,уже около 22 ч мне позвонили из полиции,спросили что у меня случилось,после повторного пересказа товарищ полицейский ответил,что они проезжали мимо -цыган с собакой не было.Но их не видно из-за остановки.

Вопрос что делать с таких ситуациях???Отнимать собаку не решилась,с циганами связываться боюсь.Хотя только что пока печатала меня осенила мысль что надо было предложить им продать мне собаку...

Кто знает имеет ли милиция право изъять у них собаку,и будут ли они это делать???Кто живет или работает на Невском,точный адрес Невский 45,остановка напротив Сити банка,если увидите может в полицию позвоните..хотя не факт что они все время на одном месте...

2. ответ для Drim Kiss , на сообщение « Вопрос к зоозащитникам или тем кто в... »
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.

Эта собачка уже не первый год там сидит
    Что делать - не знаю. Можно попробовать забрать малышку, но завтра уже появится другая несчастная.

3. ответ для Drim Kiss , на сообщение « Вопрос к зоозащитникам или тем кто в... »
    Старожил Аватар для Drim Kiss

Да именно там??? Мне дежурный сказал звонить если еще увижу...Только вот я живу очень далеко от центра,поэтому и прошу посмотреть кто поближе..Вы там бываете? Я готова и к себе на передержку взять если ее заберут,и деньгами поучавствовать если надо будет выкупить ее,думаю просто так они эту бедняжку не отдадут....но я боюсь с цыганами даже разговаривать..

4. ответ для Drim Kiss , на сообщение « Вопрос к зоозащитникам или тем кто в... »
    с Марса Аватар для Ardena

и лошади так стоят с девочками.
    у нас на Звездной часто стоят. я всегда спрашиваю - с какой конюшни лошади.как правило уходят.
    все это вовсе не на колбаску и не на корм. это обычное "инвалидное" разводилово. милиция либо покрывает,либо не просто не вмешивается,штрафа большого с них не берут ,поэтому и не интересно связываться.

5. ответ для Drim Kiss , на сообщение « Вопрос к зоозащитникам или тем кто в... »