Тема: Зачем так шутить?

  1. #1
    Старожил Аватар для Katysha
    Регистрация
    14.10.2006
    Сообщений
    1 157

    Зачем так шутить?

    Ольга, добрый день. Прошу совета в такой ситуации - дочка (5 лет 7 месяцев) вчера во время прогулки специально спряталась от бабушки и 20 минут наблюдала как её ищут. Затем вышла улыбаясь.
    Сразу оговорюсь, что сделала она это не для привлечения внимания и не по незнанию - она вниманием не обделена, скорее наоборот - единственный ребенок, избалована, хитрая, слушается через раз. Из мужа, бабушек, дедушек вьет веревки. Неделю назад катаясь на велосипеде по двору чуть не потерялась - уехала от меня за поворот далеко вперед (хотя знает что это опасно) и я её минут 10 искала. Она успела немного испугаться. Её не ругали, рассказали, что надо оставаться на месте если потеряла близких, не бегать. Я ей рассказала как я волновалась, просила больше так не делать. До этого ещё как то плюнула бабушке в лицо - сказала что в одной стране так здороваются - тогда просто заставили попросить прощения.
    А вчера вот ещё этот фокус... И после случившегося сразу стала шелковой - дома моментально убрала сама все игрушки без капризов, съела ужин без капризов. Мне рассказывать о случившемся отказалась, за что я поставила её в угол, подумать. На предложение выйти из угла в обмен на честный рассказ - отказалась. Сегодня она сидит дома - бабушка боится с ней гулять.
    Что можно предпринять, чтобы она даже не думала о таком. Скоро я с ней вдвоем еду на море... хочется сейчас посадить её на поводок для острастки.
    Заранее спасибо.
    дочка Танюша

  2. ответ для Katysha , на сообщение « Зачем так шутить? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Причин может быть много: избалованность, желание еще раз утвердиться, что сильно любят, что она "пуп земли".
    Любой ребенок проверяет границы" родителей и близких. Если позволяют слишком много, ребенок продавливаает еще больше .
    Как я поняла, она во многих аспектах капризна и требовательна .иногда бывает так (особенно,когда все крутится вокруг ребенка),что он не понимает чувства и переживания других и все делает для себя .
    вы поступили верно, поговорив с дочкой и проявив разумную требовательность . Возможно,больше так и делать не будет .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •