Страница 11 из 83 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 

Тема: Как живете с ипотекой?

  1. ответ для Verna , на сообщение « А зачем мужа спрашивать? Мужу что жена... »
    #101
    Наш человек Аватар для Rezonnica
    Регистрация
    13.06.2007
    Адрес
    То там, то здесь
    Сообщений
    7 374

    Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    А зачем мужа спрашивать? Мужу что жена на стол поставила, то пущай и ест
    Разбаловались.
    Как говорится, хорошая жена из ничего может сделать прическу, салат и скандал. В данном случае ключевой момент - салат.
    И вапще, хорошая хозяйка приготовит так, что самая простая еда деликатесом покажется
    «Не прилагай столько усилий - все сaмое хорошее случается неожиданно» © Габриель Гарcия Маркес

  2. ответ для маруссся , на сообщение « Как живете с ипотекой? »
    #102
    Активный участник Аватар для Крапива жгучая
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    508

    Кредитов брали много, погашали досрочно. Но было давно и психологически легче суммы воспринимались. Экономили на всем и хотели-стремились как можно скорее выплатить основной долг. В рестораны не ходили-на дорогие курорты не ездили.

    Меня кредит и прочие обязательства дисциплинируют. Откуда деньги на ремонт нынешней квартиры взялись, мы так и не поняли. В планах было растянуто все на несколько лет, а в итоге сделали все в минимальные сроки. И без доп заработков. Сейчас уже нет таких трат, заработок такой же, а денег-накоплений нет. Куда все уходит?

    Сейчас хочу как-то попытаться купить хоть что-то еще, хоть комнату в коммуналке. С каким % накоплений стоит в это ввязываться? Понятно, что покупая комнату на 1,1 млн и имея 1 лимон на руках кредит на 100 тыщ брать как-то не айс. И наоборот, 100 тыщ имея 1 млн в кредит брать многовато. Какой оптимальный расклад, с учетом сдачи этой комнаты и внесением этой суммы в погашение долга?

  3. ответ для Verna , на сообщение « А зачем мужа спрашивать? Мужу что жена... »
    #103
    Элита Аватар для Irina178
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Кировский завод - Автово
    Сообщений
    2 434

    Цитата Сообщение от Verna Посмотреть сообщение
    А зачем мужа спрашивать? Мужу что жена на стол поставила, то пущай и ест
    Разбаловались.
    Как говорится, хорошая жена из ничего может сделать прическу, салат и скандал. В данном случае ключевой момент - салат.
    И вапще, хорошая хозяйка приготовит так, что самая простая еда деликатесом покажется

  4. ответ для Pikachu , на сообщение « у меня ипотека 15 000 руб/мес, не могу... »
    #104
    Старожил Аватар для Puzzle
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    1 058

    Как нам живется с ипотекой? Бедненько, но чистенько
    Цитата Сообщение от маруссся Посмотреть сообщение
    Расскажите, очень ли Вас тяготят платежи. жалеете о том что связались и ипотекой, или этот риск стоит того.П.
    Очень тяготят (но больше все же морально - страшновато как-то).
    Нет, не жалею, конечно стоит!(я про себя если что)
    Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

  5. ответ для маруссся , на сообщение « Как живете с ипотекой? »
    #105
    Мега-элита
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    м.ул.Дыбенко
    Сообщений
    3 091

    Ой девочки,начиталась я тут,аж страшно! Я тут ипотеку оформляю,двушку-трешку для нас с мужем(2 человека) ,в кредит пойдет 2 ляма.Доход общий 75 т.р. ,ежемесячный платеж по 26 тыщ на 10 лет.И плюс год еще надо снимать квартиру за 23 тыщи до сдачи дома Вот для меня главный вопрос: КАК ПЕРЕСТАТЬ ЖРАТЬ!!!!!! Это хорошо что мы не едим телятину-только свинину

  6. ответ для маруссся , на сообщение « Как живете с ипотекой? »
    #106
    Элита Аватар для Irina178
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Кировский завод - Автово
    Сообщений
    2 434

    а я думаю нормально Вам будет. На ребекна уходит МНОГО денег. реально много.
    но это у меня.
    я на ребенка трачу больше, чем на себя.
    без ребенка я бы взяла ипотеку в нашей ситуации.

  7. ответ для Irina178 , на сообщение « а я думаю нормально Вам будет. На... »
    #107
    Мега-элита
    Регистрация
    26.08.2011
    Адрес
    м.ул.Дыбенко
    Сообщений
    3 091

    Цитата Сообщение от Irina178 Посмотреть сообщение
    а я думаю нормально Вам будет. На ребекна уходит МНОГО денег. реально много.
    но это у меня.
    я на ребенка трачу больше, чем на себя.
    без ребенка я бы взяла ипотеку в нашей ситуации.
    Ой,забыла написать,что мы планируем активно малыша.Только пока боженька не дает,может из за ипотекиА так я думаю тыщ на 25 первое время можно ли прожить с малышом

  8. ответ для маруссся , на сообщение « Как живете с ипотекой? »
    #108
    Наш человек Аватар для Satheda
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Leamington Spa
    Сообщений
    6 594

    у меня ипотека на 22 тысячи в месяц. При полном отсутствии доходов в семье. ни разу не просрочили, платили из отложенных, потом начали занимать. история крайне неинтересная. но сейчас я выхожу на работу, и эта проблема пройдет.

  9. ответ для маруссся , на сообщение « Как живете с ипотекой? »
    #109
    Элита Аватар для Irina178
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Кировский завод - Автово
    Сообщений
    2 434

    там где живут родители можно прожить и с малышом. Все зависит от того, сколько тратить на ребенка. там тоже вариаций много. При наличии ипотеки не обязательно покупать ребенку "ВСЕ САМОЕ ДОРОГОЕ и ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ НОВОЕ".

  10. #110
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 474

    Автор, как Вы планируете выплачивать ипотечный кредит, если у Вас не получилось отложить денег?

    Попробуйте расписать свой семейный бюджет, так чтобы туда входил платеж по ипотеке + запас прочности и поживите так несколько месяцев.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

Страница 11 из 83 « Первая  «  7891011121314152161 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •