Страница 5 из 83 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Как живете с ипотекой?

  1. ответ для Брют , на сообщение « чего? 35% ежемесячно? А что там со... »
    #41
    Старожил Аватар для Трансформатор
    Регистрация
    27.06.2011
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 322

    Цитата Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
    чего? 35% ежемесячно? А что там со страховкой - она прям такая дорогая?
    да неочень - нас двое - страховка жизни трудоспособности, вообще платили 8 тыс - но ведь никаких не указали болезней - к сожалению они есть (несерьезные конечно), поэтому в этом году будем в другом месте - это дороже будет.. платим 26 тыс. каждый месяц, кстати, на еду+лечение ребенку у нас 30 точно уходит - каждый месяц (5человек), никаких ресторанов..

    о кредите не жалею - боюсь только несчастного случая

  2. #42
    Наш человек Аватар для Tchuda
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    теперь на острове
    Сообщений
    9 373

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А это много? В среднем питерском ресторане поесть - от 1 тр.
    я поход в ресторан отношу не к расходам на еду, а скорее к развлечениям\свободному времени\отпуску

    а так согласна, что не дешевле тысячи

  3. #43
    В перезагрузке Аватар для ТОРТУГА :)
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Там где СОСНОВКА ;)
    Сообщений
    46 209

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    А это много? В среднем питерском ресторане поесть - от 1 тр.
    Если бы мои друзья боялись отказаться от пожрать в ресторане, То до сих пор жили бы с родителями в двушке. Мне странно когда выбор между недвигой и унитазом, падает в сторону унитаза..





  4. ответ для Myся , на сообщение « Первую ипоту брали- платили половину... »
    #44
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от od17 Посмотреть сообщение
    ... и вот тут меня накрывает страх. Старость?
    Ну да, жизнь на дошираках закончилась - сразу старость

  5. #45
    Мега-элита
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Юнтолово
    Сообщений
    3 166

    Цитата Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
    ...Мне странно когда выбор между недвигой и унитазом, падает в сторону унитаза..
    Завтра нефть по писят, недвига складывается в два раза. И можно только вспомнить в какие ты долги залез, чтобы входить в обосцанный подъезд своей недвижимости. Ничем не лучше воспоминаний, как ты кушал стейк с молодым вином на Итальянской в окружении приятных дам. В сиюминутном потреблении есть своя прелесть, не зря вся западная цивилизация к этому подталкивает.

  6. #46
    Хранитель Аватар для Брют
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    11 507

    Цитата Сообщение от Трансформатор Посмотреть сообщение
    да неочень - нас двое - страховка жизни трудоспособности, вообще платили 8 тыс - но ведь никаких не указали болезней - к сожалению они есть (несерьезные конечно), поэтому в этом году будем в другом месте - это дороже будет.. платим 26 тыс. каждый месяц, кстати, на еду+лечение ребенку у нас 30 точно уходит - каждый месяц (5человек), никаких ресторанов..

    о кредите не жалею - боюсь только несчастного случая
    фуф. 35 т.р., а не %!
    А от несчастного случая вы наверно и страхуетесь
    Цитата Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
    Если бы мои друзья боялись отказаться от пожрать в ресторане, То до сих пор жили бы с родителями в двушке. Мне странно когда выбор между недвигой и унитазом, падает в сторону унитаза..
    ага.
    причем речь идет не о перейти на дошираки, а допустим вместо еженедельного ресторана ходить ежемесячно.
    Терпение и труд мне не идут[IMG]http://s19.**********/61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif[/IMG]

    "Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох?" (с)

    "Самое главное - это баланс. Он - основа всех добрых, гармонических взаимоотношений. Баланс вины, стыда и нечистой совести." (с)

  7. ответ для маруссся , на сообщение « Как живете с ипотекой? »
    #47
    Наш человек Аватар для Myся
    Регистрация
    28.08.2007
    Сообщений
    6 429

    Ну доширак мы сроду не ели) Мясо на курицу заменили, да, заодно и постройнели.
    Завтра нефть по писят, недвига складывается в два раза.
    вот этого и боюсь. Когда первую ипоту брали- все только росло...

  8. ответ для Roller Coaster , на сообщение « Завтра нефть по писят, недвига... »
    #48
    В перезагрузке Аватар для ТОРТУГА :)
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Там где СОСНОВКА ;)
    Сообщений
    46 209

    Цитата Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
    Завтра нефть по писят, недвига складывается в два раза. И можно только вспомнить в какие ты долги залез, чтобы входить в обосцанный подъезд своей недвижимости. Ничем не лучше воспоминаний, как ты кушал стейк с молодым вином на Итальянской в окружении приятных дам. В сиюминутном потреблении есть своя прелесть, не зря вся западная цивилизация к этому подталкивает.
    Конечно лучше кушать стейк с молодым вином на Итальянской, ктож спорит, а потом притопать в родительский двухкомнатный хрущ. И сидя с престарелыми родителями на пятиметровой кухне обсуждать цены на нефть.





  9. ответ для Roller Coaster , на сообщение « Завтра нефть по писят, недвига... »
    #49
    Хранитель Аватар для Брют
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    11 507

    Цитата Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
    Завтра нефть по писят, недвига складывается в два раза. И можно только вспомнить в какие ты долги залез, чтобы входить в обосцанный подъезд своей недвижимости. Ничем не лучше воспоминаний, как ты кушал стейк с молодым вином на Итальянской в окружении приятных дам. В сиюминутном потреблении есть своя прелесть, не зря вся западная цивилизация к этому подталкивает.
    западные цивилизованные люди кстати весьма экономные. Я счас про средний класс, а не пр селебрити, ясно море. Прожирать деньги и получать много сиюминутных радостей у них как раз не в чести.
    Терпение и труд мне не идут[IMG]http://s19.**********/61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif[/IMG]

    "Где событья нашей жизни, кроме насморка и блох?" (с)

    "Самое главное - это баланс. Он - основа всех добрых, гармонических взаимоотношений. Баланс вины, стыда и нечистой совести." (с)

  10. ответ для Брют , на сообщение « фуф. 35 т.р., а не %! А от... »
    #50
    Элита Аватар для Irina178
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Кировский завод - Автово
    Сообщений
    2 434

    Цитата Сообщение от Брют Посмотреть сообщение
    фуф. 35 т.р., а не %!
    А от несчастного случая вы наверно и страхуетесь

    ага.
    причем речь идет не о перейти на дошираки, а допустим вместо еженедельного ресторана ходить ежемесячно.
    а мне кажется тут как бы вопрос стоял о том стоит ли брать ипотеку, если доход не меряется сотнями тысяч... и речь вовсе не о ресторанах. а о том, чтоб хватало на те самые еду и лекарства.
    понятно что те самые 26 тысяч лучше потратить на ипотеку , чем на "золотой нитаз", а вот если их из "необходимого " выкраивать... вопрос - стоит ли/?

Страница 5 из 83 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •