Страница 1 из 24 1234511 Последняя »

Тема: Какой чай вкуснее?

Какой чай вкуснее?

Вечером после ужина, попросила мужа чай приготовить. Думала заварит как обычно, а он бухнул в чашку пакетик и говорит готово. Даже спор из-за этого произошел. Доказывает мне, что пакетированный чай, ничем не отличается от заваренного. Рассудите нас, кто прав?

2. ответ для фАта , на сообщение « Какой чай вкуснее? »
    Наш человек Аватар для Тушкан

Да уж тысячу раз писали и обсуждали-то, что в пакетиках-даже ЧАЕМ это назвать не могу, это исключительно туристический вариант, настоящий чай-только развесной/даже не в пачках/-ты можешь входнуть аромат, посмотреть чаинки, состав добавок-если они есть/травяно-фруктовые/ и прочее.....

3. ответ для фАта , на сообщение « Какой чай вкуснее? »

Цитата Сообщение от фАта Посмотреть сообщение
    Вечером после ужина, попросила мужа чай приготовить. Думала заварит как обычно, а он бухнул в чашку пакетик и говорит готово. Даже спор из-за этого произошел. Доказывает мне, что пакетированный чай, ничем не отличается от заваренного. Рассудите нас, кто прав?
    конечно, прально муж говорит, если хороший чай в пакетиках -правильная бумага использована, ну и сам чай
    но повод наехать на мужа всегда нужен

Два года назад, я в составе съемочной группы государственного телеканала "Россия", (на котором работаю), завтракал с Президентом Республики Шри-Ланка. Собственно, тема репортажа была такая: "Завтрак с Президентом". И конечно же, у нас не было никаких сомнений по поводу того, что пьет по утрам лидер государства, еще совсем недавно называвшегося Цейлон, и ассоциирующегося у большинства цивилизованного населения планеты прежде всего с выращиванием, производством и экспортом чая.
    Как оказалось, Президент Махиндра Раджапакса, по утрам употребляет не только чай... Его завтрак начинается соками из свежевыжатых тропических фруктов. Потом следует горячий овощной или рыбный суп. А чаем с легким десертом утренняя трапеза заканчивается. Так вот, время интервью близится к завершению. Подают десерт и торжественно вносят два полированных деревянных ящичка, в которых, как понятно всем присутствующим - лучшие сорта официального напитка государства! Затаив дыхание, наблюдаем, как отделяют от миниатюрных замочных скважин на ящичках сургучные пломбы, поднимают крышки. И вот взору предстают... стройные ряды чайных пакетиков!!! И ЭТО - НА СТОЛЕ У ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА В ГЛАВНОЙ ЧАЙНОЙ СТРАНЕ МИРА!!!!"
    еще какой-то суперауперзнаменитый дегустатор английский чайный ответил на вопрос про пакетики- чай такой тоже иногда пьет.
    Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.

4. ответ для Privacy , на сообщение « конечно, прально муж говорит, если... »
    Космонавт Аватар для Кот Обормот

Цитата Сообщение от enoelttiL Посмотреть сообщение
    конечно, прально муж говорит, если хороший чай в пакетиках -правильная бумага использована, ну и сам чай
    но повод наехать на мужа всегда нужен
    Ну, на чайных фабриках на пакетики идет то,что прошло сквозь все просевочные сита, и даже там называется "чайная пыль" или "чайный мусор"
    Так что я бы не стал говорить,что это "такой же чай"
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

5. ответ для фАта , на сообщение « Какой чай вкуснее? »

девочки, ну зачем всё равнять по уровню подвала на Малой Арнаутской?) по сути пакетированный чай - не более, чем маркетинговый ход для увеличения объёма сбыта. это как печенюшки, расфасованные по 3-4 штучки, или упаковка сосисок "на раз", или 1 влажная салфетка.
    другой вопрос, что какой-нибудь невероятный улун, например, в пакетиках не найти, так это совсем другая история, ибо торговая политика компании, производящей действительно элитные товары, очень и очень отличается от ширпотреба, и не ставит себе цель "войти в каждый дом"

ЗЫ есть, конечно, шлак в пакетах, а есть совершенно приличные марки,и никакой разницы с заварным, кроме отсутствующих чаинок, нет. просто не надо покупать шлак, имхо

Элита Аватар для Ssspirit

Цитата Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
    девочки, ну зачем всё равнять по уровню подвала на Малой Арнаутской?) по сути пакетированный чай - не более, чем маркетинговый ход для увеличения объёма сбыта. это как печенюшки, расфасованные по 3-4 штучки, или упаковка сосисок "на раз", или 1 влажная салфетка.
    другой вопрос, что какой-нибудь невероятный улун, например, в пакетиках не найти, так это совсем другая история, ибо торговая политика компании, производящей действительно элитные товары, очень и очень отличается от ширпотреба, и не ставит себе цель "войти в каждый дом"

ЗЫ есть, конечно, шлак в пакетах, а есть совершенно приличные марки,и никакой разницы с заварным, кроме отсутствующих чаинок, нет. просто не надо покупать шлак, имхо
    Я не спец ни в чае, ни в улуне, конечно. Но купила в Ашане улун в пакетиках-пирамидках от Гринфилда.

7. ответ для Ssspirit , на сообщение « Я не спец ни в чае, ни в улуне,... »

я в них сама не очень, ибо не маньяк) но это вряд ли "невероятный улун" - "невероятный" в прямом смысле на вес золота
    как только вы поймёте, чем на самом деле вам нравится заниматься, вы больше ни дня не будете работать (с)

8. ответ для фАта , на сообщение « Какой чай вкуснее? »

Обыкновенные чаи тоже бывают хорошими. Не люблю эти все брендовые разрекламированные марки. Один раз мне тетушка привезла чай из-за границы. Сказала, что он супер-пупер крутой и дорогущий. Ничего необыкновенного в нем не заметила. В пачке аккуратненько лежали одни палки. Уж лучше в пакетике купить. Так что предпочитаю наши проверенные годами марки. Пью Беседу в пакетиках или заварной. Претензий пока нет.

Космонавт Аватар для Кот Обормот

Цитата Сообщение от Nimfa78 Посмотреть сообщение
    зачем всё равнять по уровню подвала на Малой Арнаутской?) по сути пакетированный чай - не более, чем маркетинговый ход для увеличения объёма сбыта. это как печенюшки, расфасованные по 3-4 штучки, или упаковка сосисок "на раз", или 1 влажная салфетка.
    Если это относится к моему посту - то я вообще то говорил никак не о подвалах,а о фабриках на Шри-Ланке,откуда,собственно, идет львиная доля чая в мире. Именно там находятся брендовые плантации,именно там они фасуют свой чай. именно на этих заводах в местах отсева пакетируемого чая четко написано - Tee dust или Tee trash (в инглише не силен,но вроде это и есть - пыль и мусор). Что и подтверждали ответы экскурсоводов.
    Кот не может быть хорошим с точки зрения мышей

10. ответ для фАта , на сообщение « Какой чай вкуснее? »
    Наш человек Аватар для solveig

Ну, я бы не стала говорить, что чайный мусор - это не чай. Не веники же и не сушоные сорняки. Это чай, только некондиция по размеру - мелкий. Естественно красивее, когда в чайнике крупные листочки лежат, но, честно говоря, весь этот развесной чай мне не нравится не только тем, что стоит, как эсминец, а ещё и тем, что он, во-первых, воняет на весь магазин даже из закрытых коробок, а, во-вторых, сколько он хранится и в каких условиях? Сколько времени такая бадья продается, чтоо в нем остается за это время?
    Я не большой любитель чая в принципе, но предпочитаю "утопленников" весовому чаю. Остальное, имхо, сочинения для выпендривающихся .
    Если пью,то каркаде.
    Кроме того, ни одна уважающая себя кампания не станет портить репутацию изготавливая откровенное гуано. А буквальный перевод не всегда отражает состояние дел .

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »