Тема: Набор обучающих инструментов «Смейся и учись», Fisher Price

Набор обучающих инструментов «Смейся и учись», Fisher Price

Подскажите по поводу игрушки - Набор обучающих инструментов «Смейся и учись», Fisher Price, хотим купить ребенку, но т.к. она не дешевая, то меня интересует вопрос, в описании написано, что она обучает алфавиту, при этом на игрушке наклеены латинские буквы, она русскому алфавиту обучает? ну и так поделитесь отзывами об игрухе стоит брать или нет?

еще приглянулись игрухи вот эти
    "говорящий домик" за 1000р и эта
    за 700р может у кого есть они, как по отзывам?

Активный участник Аватар для Макошь

У нас есть такой набор "Смейся и учись". Ничего особенного, алфавиту не учит, а просто поет песенку - перечисление букв русского алфавита под музыку. При нажатии на клавиши называет цифры от 1 до 10 или музыку проигрывает (в зависимости от режима). И еще наклеены русские буквы на нашем.
    У нас еще есть ноутбук Фишер Прайс, он мне больше нравится, да и функций побольше. Вот такой:
    http://www.zpapa.ru/igrushki/razviva...rice_4714.html

3. ответ для Макошь , на сообщение « У нас есть такой набор "Смейся и... »

Цитата Сообщение от Макошь Посмотреть сообщение
    У нас есть такой набор "Смейся и учись". Ничего особенного, алфавиту не учит, а просто поет песенку - перечисление букв русского алфавита под музыку. При нажатии на клавиши называет цифры от 1 до 10 или музыку проигрывает (в зависимости от режима). И еще наклеены русские буквы на нашем.
    У нас еще есть ноутбук Фишер Прайс, он мне больше нравится, да и функций побольше. Вот такой:
    http://www.zpapa.ru/igrushki/razviva...rice_4714.html
    спасибо за отзыв, мои сомнения развеялись, ноут тоже понравился, а по стоимости они одинаковы, скажите, ноут четко произносит цифры и буквы? можно понять по звукам какая цифра и буква? а может еще какую-нибудь игрушку посоветуете для двух летки?

4. ответ для oblaco , на сообщение « спасибо за отзыв:flower:, мои сомнения... »
    Активный участник Аватар для Макошь

Цитата Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв, мои сомнения развеялись, ноут тоже понравился, а по стоимости они одинаковы, скажите, ноут четко произносит цифры и буквы? можно понять по звукам какая цифра и буква? а может еще какую-нибудь игрушку посоветуете для двух летки?
    Если Вам именно учить алфавит, то эти игрушки не подойдут. Там по одной только цифры произносят (т.е. нажал на одну кнопку - говорит "один", на вторую - два и т.д.). А вот что касается алфавита, то в инструментах весь алфавит песенкой под музыку произносится. А в ноуте что-то типа "А Б В Г Д - Домик", жмешь еще раз - следующую группу букв называет. Звук хороший, произносит четко.
    Эти игрушки я в детских магазинах видела, можно сходить посмотреть, понажимать.
    Чтобы алфавит учить я бы, наверное, настенную электронную азбуку типа плаката купила.

Небожитель Аватар для МамаТапка

У нас не пошла эта игрушка....ноутбук правда лучше.

Элита Аватар для Ириська

у нас была такая игруха (фишер прайс)- не понравилась ребенку (((( алфавиту не научит- там быстро так песенкой пропевают буквы..........

для алфавита можно плакат купить фирмы знаток к примеру

Активный участник Аватар для Коламбия71

Если для обучения буквам, то лучше взять Умный телефон. Учит и буквам, и формам, и цветам и многое другое. Фишер прайс такой есть (смейся и учись), но он больше проходит как игрушка для поколошматить по клавишам, а не для обучения.

9. ответ для oblaco , на сообщение « спасибо за отзыв:flower:, мои сомнения... »
    Участник Аватар для мама_Принца

Цитата Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
    У нас тоже такой ноут.Классный. Много всего.ребенку 1,10 нравится. Вы смотрите при покупке ,чтобы был русскоязычный ,бывают на других языках,особенно если через интернет магазин заказываете.

с Марса Аватар для мнительный жираф

у нас как-то не прижилась эта игрушка.шумная,музыкальная,песня быстрая и не очень понятная.

алфавит выучили по обычным буквам из пенопласта чтоли?цифры тоже.позже купили магниты-алфавит,повесили на холодильник.
    Я Йуля

Диагноз заключительный:
    жираф чрезмерно мнительный!