Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Спальные места для двух детей

Мега-элита Аватар для Безобразка

Спальные места для двух детей

Поиском похожей темы не нашла. Мамочки, у кого был опыт организации спальных мест для двух деток (один грудной, другой до 3 лет), поделитесь, пожалуйста, мнением как лучше сделать

Имеется ребенок 1,9, который уже категорически не хочет спать в детской кроватке (с "решетками"). К сожалению, у этой кроватки нет возможности снять один из бортов, поэтому переезд из нее неизбежен. В конце года появится еще один ребенок. В связи с этим встал вопрос организации спальных мест для детей с прицелом на ближайшее будущее. Комната одна. У меня в голове пока только два варианта:

1) сразу купить двухярусную кровать с тем, чтобы уже имеющийся ребенок спал пока на нижней, в будущем переехал на верхнюю. Но с его характером он точно будет пытаться залезать наверх, в общем, боюсь что пока двухярусная это небезопасно.

2) купить обычную детскую кровать, а для маленького люльку, чтобы эти два спальные места занимали поменьше места. Но с другой стороны, вместо люльки месяца через 3-4 все равно придется ставить кроватку....

Может у кого были другие варианты. Подскажите, пожалуйста, как попрактичней и оптимальней решить этот вопрос. Спасибо!

2. ответ для Безобразка , на сообщение « Спальные места для двух детей »
    Активный участник Аватар для Обложка

А выдвижная кровать не подойдет? она ниже и безопаснее двухярусной. Хотя совсем маленькому вряд ли она подойдет, а на будущее, кмк, отличный вариант!

3. ответ для Безобразка , на сообщение « Спальные места для двух детей »
    Элита Аватар для СКРОМНИЦ@

Мы для детей с разницей в 2,6 купили двухэтажную кровать. Старшая спит на 1 этаже, младшая - в кроватке. Первый год лестницу на 2 этаж просто не ставили и все. Сейчас поставили.

4. ответ для Безобразка , на сообщение « Спальные места для двух детей »
    Наш человек Аватар для niko4ka

У нас 2-ое и как разместить в маленькой комнате сами не поймем с этими кроватями- как поставить?Двухярусную категорически не хотим- постиою тут послушаю кто что посоветует/ скажет.

5. ответ для Безобразка , на сообщение « Спальные места для двух детей »

А я хочу подъемные, которые горизонтальные. Так места мало занимают. Тоже не люблю 2-хярусные. Хочу немецкие, поэтому пока мечтаю

6. ответ для Безобразка , на сообщение « Спальные места для двух детей »
    Участник Аватар для ИнчикМ

Буду покупать старшему(2,5) подростковую с бортиком а младшую положу в его детскую( все Икея). Поставлю их углом, маленькую поближе к себе. У нас тоже 1 комната. Двухярусную пока вообще не рассматриваю, мой егоза на 2 этаж и без лестницы придумает как залезть.

7. ответ для Безобразка , на сообщение « Спальные места для двух детей »

В 2,5 переехал на второй этаж двухъярусной, а младшая поселилась в его детской кроватке внизу. Вааааще без проблем.

А Вы в инете смотрели варианты подобных кроватей? Всё же зависит от метража и формы комнаты.

Цитата Сообщение от lyudevi Посмотреть сообщение
    А выдвижная кровать не подойдет? она ниже и безопаснее двухярусной. Хотя совсем маленькому вряд ли она подойдет, а на будущее, кмк, отличный вариант!
    Выдвижная кровать мне эстетически не нравится Конечно, сейчас есть и симпатичного дизайна такие кровати, но мне не нравится ощущение что дети как в ящиках комода спят ... И, например, не очень представляю как ночью ребенок с верхней полки будет спускаться в туалет, к примеру, может ведь и ненароком на ребенка на нижней наступить.

9. ответ для Безобразка , на сообщение « Спальные места для двух детей »
    Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Мне вот тоже время пришло задуматься... Старший шилопоп проломил рейки в кроватке детской. Пока стоит 1 кровать, младший спит со мной.
    Почитала инфу получается либо двухъярусная, либо выдвижная. Двухъярусная мне нравится и*ке*я, она есть невысокая, а вот где можно глянуть выдвижные, может знает кто? пользуется?
    Постою послушаю.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

10. ответ для БлондинкО , на сообщение « В 2,5 переехал на второй этаж... »

Цитата Сообщение от СКРОМНИЦ@ Посмотреть сообщение
    Мы для детей с разницей в 2,6 купили двухэтажную кровать. Старшая спит на 1 этаже, младшая - в кроватке. Первый год лестницу на 2 этаж просто не ставили и все. Сейчас поставили.
    Точно, можно же лестницу сразу не крепить! Ячто-то сама об этом не подумала )

Цитата Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
    У нас 2-ое и как разместить в маленькой комнате сами не поймем с этими кроватями- как поставить?Двухярусную категорически не хотим- постиою тут послушаю кто что посоветует/ скажет.
    А почему двухярусную категорически не хотите?

Цитата Сообщение от мама двоих Посмотреть сообщение
    А я хочу подъемные, которые горизонтальные. Так места мало занимают. Тоже не люблю 2-хярусные. Хочу немецкие, поэтому пока мечтаю
    А ссылочку не кинете? Что это за подъемные кровати?

Цитата Сообщение от ИнчикМ Посмотреть сообщение
    Буду покупать старшему(2,5) подростковую с бортиком а младшую положу в его детскую( все Икея). Поставлю их углом, маленькую поближе к себе. У нас тоже 1 комната. Двухярусную пока вообще не рассматриваю, мой егоза на 2 этаж и без лестницы придумает как залезть.
    Вот и у нас шилопоп. Залезает на все при малейшей возможности: подоконники, столы, комод....

Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    В 2,5 переехал на второй этаж двухъярусной, а младшая поселилась в его детской кроватке внизу. Вааааще без проблем.

А Вы в инете смотрели варианты подобных кроватей? Всё же зависит от метража и формы комнаты.
    А в 2,5 не страшно, что свалится? Хотя, можно же и с высоким бортиком заказать.... Хотя, если захочет оттуда спрыгнуть (а он может захотеть), то никакие бортики не помеха

Нет, варианты конкретно еще не смотрела.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »