Тема: Загранпаспорт для несовершеннолетнего

Мега-элита Аватар для natali362

Загранпаспорт для несовершеннолетнего

Помогите, подскажите знающие люди!
    Получили паспорт биометрический сыну 14 лет. А там нет на заламинированной странице его подписи. Ни его, ни моей. Там где должна стоять электронная подпись - пустое место.

Это так и должно быть, потому что он несовершеннолетний? или они запороли нам паспорт?

Хотя я точно помню что при подаче документов я подписывалась электронной ручкой и за его паспорт тоже.

Ему предстоит поездка одному в Украину. 30 июля. Билеты хотим покупать сейчас, нужен ли туда загранпаспорт?

По телефоу в коллцентр Единого Центра Документов звонила - говорят, мы операторы, ничего не знаем, приезжайте в справочную лично. А с работы не отпросится.

Хранитель Аватар для iriskka

Инфа с сайта пограничной службы ФСБ России

В какие страны граждане Российской Федерации могут выезжать при наличии внутреннего паспорта и свидетельства о рождении ребенка.

Для выезда из Российской Федерации в Украину, Республику Казахстан, Республику Беларусь, Республику Таджикистан, Кыргызскую Республику, Республику Абхазия и Республику Южная Осетия, российскими гражданами вместо заграничного паспорта может использоваться внутренний паспорт, а для детей в возрасте до 14 лет предусмотрено свидетельство о рождении с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации (с вкладышем или отметкой).

Небожитель Аватар для ciperus

Хм, у моей дочери нет подписи на загране, но ей нет 14 лет... В УФМС объясняли, что подписи родителей не должно быть в детском паспорте.

В любом случае, на Украину загран не нужен. Достаточно российского паспорта и согласия на выезд, т.к. ребенок едет один.

Позвоните не на Текстильщиков, а в ваш районный отдел УФМС и уточните вот