Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Комплект осенне-зимней одежды для годовасика. Какой?

Элита Аватар для Июли

Комплект осенне-зимней одежды для годовасика. Какой?

Девочки, вроде была такая тема, тыкните, плиз, не могу найти или тут подскажите. Мне от опытных мамочек нужен полный набор осенней и зимней одежды, желательно с указанием фирм и утеплителя. Верхнюю одежду предпочитаю раздельную. Для ходячей активной малышки от года до 2х, которая не спит на улице. Марка нравится рейма - по отзывам знакомых, но я не против и других фирм.
    Пример:
    -ветровочный костюм из болоньи без утеплителя + резиновые сапожки + ботиночки на байке
    -резиновая непромокайка слитная/неслитная
    -Куртка рейма тек без утеплителя + поддева + брюки тек без утеплителя
    -на холоднее куртка рейма кэжуал с 160 гр утеплителя, брюки с 80 гр утеплителя и так далее.
    Хочется прям основную базу, нет сейчас финансовой возможности покупать что-то лишнее, что пригождалось раз-два за сезон. ПОедем в Финляндию, хочу купить все сразу и больше не ломать голову выбором.
    Заранее спасибо!

2. ответ для Июли , на сообщение « Комплект осенне-зимней одежды для... »

Вы сейчас собрались в магазин? Сейчас в магазинах только остатки зимы прошлой (новое будет с августа) и эта весна ( тоже уже много чего нет и с размерами не очень).
    Есть смысл сейчас купить ветровочный комплект, так как осенью их не будет, будут поступать только новые зимние ( с утеплителем) коллекции. Хотя сейчас то вы без него обходитесь?? Может он и не нуже вам))

А по одежде, тут все очень индивидуально. Кто-то носит рейму 160 как демисезон, а кто-то и в морозы не мерзнет. Кто-то в ветровочном только с 15 ходит, а кто-то чуть ли не с 0. Тут нет однозначного решения
    Дочка прошлый год отходила так:
    От 10 до 0 в раздельном линдексе, не знаю что там за утеплитесь и сколько, сначала на боди, ближе к 0 на флисовую кофту.
    Ниже 0 в ленне 330 (штаны 160), от минус 7 на флисовую кофту.
    Обувь -экко кожаные без утеплителя, потом сразу перескочилли в экко зимние гортекс ( но многие их в морозы носят), потом куома. Плюс сапоги резиновые имеются.

3. ответ для Cexa , на сообщение « Вы сейчас собрались в магазин? Сейчас... »
    Элита Аватар для Июли

Цитата Сообщение от НатаСПБ Посмотреть сообщение
    Вы сейчас собрались в магазин? Сейчас в магазинах только
    очень познавательно!
    Я собралась купить все сейчас, буду выбирать из имеющегося...

4. ответ для Июли , на сообщение « Комплект осенне-зимней одежды для... »
    Старожил Аватар для anna1207

от +15 до +12 - (на сухую погоду)джинсы + ветровка+флисовая кофта или х.б бадлон+ботинки без утеплителя (куртка Жираф, ботинки Минимен), если на улице грязно или дождь, то ботинки меняем на резиновые сапоги, поверх одежды одеваем резиновый полукомбинезон Рукка. к резовому полукомбинезлну еще есть такая же куртка, той же фирмы - одевается если на удице дождь, а идти куда то надо - на мой взгляд, не заменимая вещь при нашем климате
    + 12 +7 слитный комбинезон REMU (не путать с REIMA!!!!) мембрана, утеплитель примерно 80гр, под комбез колготки, х.б. бадлон или флиска + сапоги с утеплителем (сапоги Рихтер) + на мокрую погоду утепленные резиновые сапоги (Викинг на овечем чесе)
    +7 -5 слитный комбинезон H&M (по утеплителю не знаю, но продовался в осенне-зимней колекции), сапоги те же что и при +7 , под комбез или бадлон или флиска
    от -5 и до.... Слитный зимний мембранный комбинезон МИНИМО (дания) (по утеплителю тоже не знаю - продавался в зимней коллекции) сапоги Вкинг гор текс (зимние), после -15 поддева
    было еще много разных курточек - на вкус и цвет, но это уже больше был мой каприз, а база была такая как указала выше. Дочке было осенью 1.6, зимой 2 - девочка очень активная и подвижная. В этом году набор такой же, даже те же фирмы, только еще на зиму прикупила раздельный NANO (канада) - но это уже больше для садика, вернее для удобства воспитателей.
    Может в какой то момент и можно было бы одеть обувь по-легче - но если покупать обувь на каждые 5 градусов, то можно разорится, с верхный одежной проще - можно регулировать поддевами.

5. ответ для anna1207 , на сообщение « от +15 до +12 - (на сухую погоду)джинсы... »
    Ветеран Аватар для spy

Цитата Сообщение от anna1207 Посмотреть сообщение
    от +15 до +12 - (на сухую погоду)джинсы + ветровка+флисовая кофта или х.б бадлон+ботинки без утеплителя (куртка Жираф, ботинки Минимен), если на улице грязно или дождь, то ботинки меняем на резиновые сапоги, поверх одежды одеваем резиновый полукомбинезон Рукка. к резовому полукомбинезлну еще есть такая же куртка, той же фирмы - одевается если на удице дождь, а идти куда то надо - на мой взгляд, не заменимая вещь при нашем климате
    + 12 +7 слитный комбинезон REMU (не путать с REIMA!!!!) мембрана, утеплитель примерно 80гр, под комбез колготки, х.б. бадлон или флиска + сапоги с утеплителем (сапоги Рихтер) + на мокрую погоду утепленные резиновые сапоги (Викинг на овечем чесе)
    +7 -5 слитный комбинезон H&M (по утеплителю не знаю, но продовался в осенне-зимней колекции), сапоги те же что и при +7 , под комбез или бадлон или флиска
    от -5 и до.... Слитный зимний мембранный комбинезон МИНИМО (дания) (по утеплителю тоже не знаю - продавался в зимней коллекции) сапоги Вкинг гор текс (зимние), после -15 поддева
    было еще много разных курточек - на вкус и цвет, но это уже больше был мой каприз, а база была такая как указала выше. Дочке было осенью 1.6, зимой 2 - девочка очень активная и подвижная. В этом году набор такой же, даже те же фирмы, только еще на зиму прикупила раздельный NANO (канада) - но это уже больше для садика, вернее для удобства воспитателей.
    Может в какой то момент и можно было бы одеть обувь по-легче - но если покупать обувь на каждые 5 градусов, то можно разорится, с верхный одежной проще - можно регулировать поддевами.
    а где вы покупали комбинезоны NANO и МИНИМО?

6. ответ для Июли , на сообщение « Комплект осенне-зимней одежды для... »
    Элита Аватар для LizziOne

Вы нас ровно на год младше, у нас был такой комплект одежды:
    до +10 носили ветровку с хб подкладкой на теплую кофту( осенью при+10 теплее чем весной)+ кроссовки
    от 10 до 0 одевали Lassie Suprafill (80 гр ), у него прорезиненная нижняя часть+ ботинки на байке. В 10 гр носили просто на футблку с дл рукавом без колгот, ниже +5 добавляла колготы и кофту. Опять таки все эти градусы достаточно условны, все зависит от ветра и наличия солнца на улице.
    после 0 одели Lassie зимний 140 гр+ куомы
    Весной все в обратном порядке: донашиваем Suprafill, как потеплеет покупаем ветровку ( HM, Zara, next) которая носится все лето и начало осени.
    Не покупайте много комплектов на каждое 5 градусное изменение пооды, проще регулировать теплоту внутренними вещами.

Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник

7. ответ для LizziOne , на сообщение « Вы нас ровно на год младше, у нас был... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

У нас так до нуля зимний керри был самый теплый, а след зиму Лесси Джей Тек купила
    на грязь и демсезон лесии 80 гр раздельник
    от +7 ленни самый холодный которы, штаны без утеплителя, куртка на флисе
    поддеву еще хорошо вам купить
    я чтаю что 3 комплектов на год хватит, ну плюс у нас еще апасные зимние штаны, демисезонные тоже, ну а на тепло ветровки-тостовки

ах да, я еще размер брала большой, то есть зимний можно вам и 86-92 вять, осениие 86 точно, если со штрипками внизу не утонете, тогда и на весну хватит

8. ответ для spy , на сообщение « а где вы покупали комбинезоны NANO и... »
    Старожил Аватар для anna1207

Цитата Сообщение от spy Посмотреть сообщение
    а где вы покупали комбинезоны NANO и МИНИМО?
    в групах в контакте, да и здесь в ОЗ были закупки
    Я - Аня, ко мне на "ты"

9. ответ для Июли , на сообщение « Комплект осенне-зимней одежды для... »
    Элита Аватар для Mink

Для своей активной малышки, посещающей детский сад, на осень-зиму предпочитаю все же слитные комплекты (на ветреную погоду и на мороз точно). На осень/зиму у нас:
    - слитный комбинезон мембранный, ветровочный, но на спинке флис, + кожаные трекинговые кроссовки, высокие, Кешуа по-моему... + резиновые сапоги.
    - раздельный мембранный комбинезон (наполнитель не самый тонкий, т.к. до него идет ветровка на флисе, потом под неё поддеву начинаем одевать... и потом перелезаем в демисезон) + мембранные сапожки высокие, неизвестной фирмы, но не промокаемые - я испытывала в тазике
    - зимний мембранный комбинезон, слитный (сейчас у нас Лухта) + викинги.
    - собираюсь еще прикупить пуховый комбез, но это потому, что мы и в -25 гуляем, кому-то может и не надо

ко всему этому:
    - поддева флисовая.
    - поддева шерстяная.
    - носки 100% шерсть (тонкие которые)
    - носки пуховые (собачьи)

и в примечаниях:
    - я не люблю рейму/лесси/керри... ну, не то что бы не люблю, носим и это, просто считаю, что есть мембрана и побюджетнее и ни чем не хуже а в реймах/лессиках у нас 80% группы гуляет, как инкубаторские
    - стараюсь всегда брать мембрану, т.к. комплектов на смену не имеем, и мне надо, что бы все загрязнения легко удалялись губкой.
    - обувь тоже мембрану стараюсь брать, ибо не промокает.

10. ответ для Mink , на сообщение « Для своей активной малышки, посещающей... »
    Наш человек Аватар для Ri-Na

Цитата Сообщение от Латиффа Посмотреть сообщение
    - стараюсь всегда брать мембрану, т.к. комплектов на смену не имеем, и мне надо, что бы все загрязнения легко удалялись губкой.
    - обувь тоже мембрану стараюсь брать, ибо не промокает.
    ну да 3 имних комплекта а на смену тпа ничего нет
    в пуховом как ходить то, они такие толстенные....
    проще 1 качественную рейму там или керии и будет вам счастье

Страница 1 из 2 12 Последняя »