Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Просьба банальная - помогите определиться с оплатой)

  1. #1
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 661

    Просьба банальная - помогите определиться с оплатой)

    Здравствуйте. В следующем году надо выходить на работу. Дочке будет 1,8. Планировалось, что с ней будет моя мама, но у нас слегла бабушка в другом городе и мама теперь там.
    В сад, конечно, в очереди стоим, но очень не хочу отдавать в ясли такую крошку. Да и не факт, что будет место.
    У меня график сменный. Няне тоже придётся работать по графику. Примерно 2 рабочих, 2 выходных, 1 рабочий, 4 выходных. В месяц 11 - 12 рабочих дней. Работа с 8 до 17. Иногда муж приходит раньше, так что отпускать будем раньше. Оплату снижать не планирую.
    Каких-то особых требований у меня к ней нет. Главное чтобы ребёнок был сыт, ухожен, нагулян и не обижен
    Как примерно рассчитывать оплату? Почасовая или оклад? Если оклад, то примерно сколько? В случае болезни планирую брать больничный. Реально найти на такие условия? Спасибо всем заранее.



    - Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
    - Да, родная, только за какие грехи не знаю..


    Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.

  2. ответ для Маруся_йа , на сообщение « Просьба банальная - помогите... »
    #2
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я работаю по скользящему графику 2\2 третий год,иначе тоже не получается-внучка)Так что найти можно все,но время понадобится больше.Оплата часовая.Ну или за выход определенная сумма,которая не уменьшается при досрочном уходе домой в случае прихода родителей. В объявлении укажите график работы,место проживания\работы,оплату,требования и условия сотрудничества,это отсеет ненужные контакты.
    Если будут проблемы с поиском,постучитесь в личку ближе к лету,возможно,к осени освобожусь,еще не знаю.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « Я работаю по скользящему графику 2\2... »
    #3
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 661

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Я работаю по скользящему графику 2\2 третий год,иначе тоже не получается-внучка)Так что найти можно все,но время понадобится больше.Оплата часовая.Ну или за выход определенная сумма,которая не уменьшается при досрочном уходе домой в случае прихода родителей. В объявлении укажите график работы,место проживания\работы,оплату,требования и условия сотрудничества,это отсеет ненужные контакты.
    Если будут проблемы с поиском,постучитесь в личку ближе к лету,возможно,к осени освобожусь,еще не знаю.
    Спасибо большое! Буду иметь в виду!



    - Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
    - Да, родная, только за какие грехи не знаю..


    Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.

  4. ответ для Маруся_йа , на сообщение « Просьба банальная - помогите... »
    #4

    Автор,
    Во-первых, на почти год вперед планировать - дело неблагодарное
    Во-вторых, у вас в линеечке 2 ребенка. Во время больничных второго няня будет не нужна, потому что дома кто-то из родителей или нужна двоим?

  5. #5
    Элита Аватар для Маруся_йа
    Регистрация
    14.05.2011
    Адрес
    Спб. пр Народного ополчения
    Сообщений
    1 661

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Автор,
    Во-первых, на почти год вперед планировать - дело неблагодарное
    Во-вторых, у вас в линеечке 2 ребенка. Во время больничных второго няня будет не нужна, потому что дома кто-то из родителей или нужна двоим?
    Да мне бы хоть примерно знать к чему готовиться. Как-то все было заранее оговорено, что мама будет, а сейчас она уехала и я даже представить пока не могу как быть дальше.
    Про второго. У нас на работе 100% оплата больничных, так что могу и сама сесть. Если буду оставлять с няней, то понимаю, что оплата 150%. Почитала здешние топики ))



    - Любимый, ведь, правда, что я тебе дана Богом?...
    - Да, родная, только за какие грехи не знаю..


    Диета- это когда пошли на кухню за яблочком, а внезапно сожрали котлету.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Маруся_йа Посмотреть сообщение
    Да мне бы хоть примерно знать к чему готовиться. Как-то все было заранее оговорено, что мама будет, а сейчас она уехала и я даже представить пока не могу как быть дальше.
    Про второго. У нас на работе 100% оплата больничных, так что могу и сама сесть. Если буду оставлять с няней, то понимаю, что оплата 150%. Почитала здешние топики ))
    Оплата за час тоже зависит от занятости
    Я всегда исходила из того, что няне тоже надо месячный бюджет планировать и понимать размер дохода, поэтому будет больше желающих выйти на оклад. Начала бы предложение с 23/мес фикс без доплат за второго и вычетов за больничные, посмотрела, кто откликнется
    С другой стороны - у вас дни фиксированы, работа у вас для няни может быть как подработка. Но подработкой обычно меньше дорожат

  7. #7
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Я бы не назвала фиксированными днями данный график.
    "Примерно 2 рабочих, 2 выходных, 1 рабочий, 4 выходных. В месяц 11 - 12 рабочих дней. "

  8. #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Оплата за час тоже зависит от занятости
    Я всегда исходила из того, что няне тоже надо месячный бюджет планировать и понимать размер дохода, поэтому будет больше желающих выйти на оклад. Начала бы предложение с 23/мес фикс без доплат за второго и вычетов за больничные, посмотрела, кто откликнется
    С другой стороны - у вас дни фиксированы, работа у вас для няни может быть как подработка. Но подработкой обычно меньше дорожат

    Как может няня взять еще подработку при таком скользящем графике? Доход будет зависеть от часовой оплаты*на часы и смены.


    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Я бы не назвала фиксированными днями данный график.
    "Примерно 2 рабочих, 2 выходных, 1 рабочий, 4 выходных. В месяц 11 - 12 рабочих дней. "
    ппкс
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. #9
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Год это большой срок, столько всего изменится. Может Вы на работу не захотите выходить пока ребенку 3 года не исполнится.

  10. #10
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Маруся_йа Посмотреть сообщение
    Да мне бы хоть примерно знать к чему готовиться. Как-то все было заранее оговорено, что мама будет, а сейчас она уехала и я даже представить пока не могу как быть дальше.
    Про второго. У нас на работе 100% оплата больничных, так что могу и сама сесть. Если буду оставлять с няней, то понимаю, что оплата 150%. Почитала здешние топики ))
    Автор, рассчитывайте не менее,чем на 2000 за день оплачивать. И то,это получится очень гуманно,потому что к такой крошке абы кого без опыта Вы не возьмете. И о том,что у Вас нет "особых требований"-- это Вам сейчас так кажется. Вам не подойдет бабушка-соседка, которая просто придет в квартиру,даст ребенку погремушку и уйдет смотреть телевизор. Надо ведь,чтобы ребенок был не только "не обижен",но и не съел ничего лишнего,на себя не опрокинул и т.д.,и т.п. А еще есть такая интересная тема, как развитие речи. Как раз в этом возрасте важен правильный пример. У меня дочь начала говорить достаточно рано, и я в этот период тоже пыталась найти ей няню. Посидела с одной день-- женщина чудесная-- прихожу, слышу диалог : -Няня,я туда ЛОЖУ пластилин? -- Нет, деточка, ЛОЖИ вот сюда"... Я потом еще специально пару вопросов задала,чтобы убедиться,что няня "ложит" независимо от того,с кем разговаривает. Другая няня --несколько дней отработала, в субботу говорит ребенок "мамочка, постриги мне ноХти"... Ну вот как-то так. Вам не нужен,естественно, гувернер и воспитатель. Но и рассчитывать, что "особых требований" нет и оплата будет гуманной--увы,не приходится, с таким малышом...

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •