Тема: Гидроцефалия

Старожил Аватар для Amilana

Гидроцефалия

Добрый день! У меня маленькая двоюродная племянница, ее мама-мать одиночка. Малышка родилась недоношенной, был ряд проблем с ее здоровьем, большинство которых удалось успешно решить. Осталась одна проблема, у малышки нарушена циркуляция ликвора (это вещество, продуцируемое желудочками головного могза, затем оно циркулирует по организму), у ребенка был установлен временный шунт для отвода этой жидкости, затем его сняли, мы надеялись, что обойдется, но все же нужен постоянный шунт. Прошу вашего совета- может быть, есть фонды, которые могли бы оплатить его закупку? Он стоит 85000 рублей, вчера приобрели его, сегодня прошла операция. Мама ребенка не работает и ограничена в средствах, ей они еще нужны, в т.ч. На оплату проживания в больнице. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо! Мой телефон 8-911-2873461
    Всем доброго здоровья!

2. ответ для Amilana , на сообщение « Гидроцефалия »
    Элита Аватар для mostovi4ka

Попробуйте обратиться вот сюда http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=41, только обязательно прочитайте правила раздела. Здоровья девочке.
    То, во что ты веришь, становится твоим миром.

Мы родились на свет, чтоб прочитать все книги, выучить все песни наизусть (Сплин)

3. ответ для mostovi4ka , на сообщение « Попробуйте обратиться вот сюда... »
    Старожил Аватар для Amilana

Спасибо! Продублирую!!! И вам здоровья!

4. ответ для Amilana , на сообщение « Гидроцефалия »

Ответ

[QUOTE=Amilana;82897144]Добрый день! У меня маленькая двоюродная племянница, ее мама-мать одиночка. Малышка родилась недоношенной, был ряд проблем с ее здоровьем, большинство которых удалось успешно решить. Осталась одна проблема, у малышки нарушена циркуляция ликвора (это вещество, продуцируемое желудочками головного могза, затем оно циркулирует по организму), у ребенка был установлен временный шунт для отвода этой жидкости, затем его сняли, мы надеялись, что обойдется, но все же нужен постоянный шунт. Прошу вашего совета- может быть, есть фонды, которые могли бы оплатить его закупку? Он стоит 85000 рублей, вчера приобрели его, сегодня прошла операция. Мама ребенка не работает и ограничена в средствах, ей они еще нужны, в т.ч. На оплату проживания в больнице. Буду благодарна за любую информацию. Спасибо! Мой телефон 8-911-2873461
    Всем доброго здоровья![

В федеральном центре имени Алмазова делаются операции совершенно бесплатно,обращайтесь туда за консультациями к специалистам нейрохирургического отделения