Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Кожаный диван - за и против

  1. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #21
    Космонавт Аватар для Оптимистка
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    м. Горьковская
    Сообщений
    20 338

    у нас бежевый кожаный, сын и куча друзей. Слегка уже покоцали, но вид товарный, очень удобно. Я теперь за кожу, хотя раньше была за текстиль

  2. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #22
    Элита Аватар для OlinaLi
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, ЮЗ
    Сообщений
    1 729

    у нас тоже бежевая кожа, выбирали по мягкости и удобности сидения :-) летом кожа липнет к попе и да ,не приятно, но это легко решается, если кинуть какую-нить накидочку или плед)) оттирается спец средствами отлично, у нас 6 лет уже живёт - полёт нормальный (чистила пару раз всего, но это было без детей, конечно))) сейчас думаю заказать чехол или боольшой плед использовать.
    но вот зато про плюсы - диван имеет свойство просто вырубать в сон любого, кто придет-приляжет, настолько на нём уютно и удобно! мы ни капельки не пожалели, что взяли кожу. но когда будете выбирать кожа коже рознь, мы брали финскую фирму какую-то дорогую достаточно, там очень хороший наполнитель, обязательно проверяйте удобно ли вам будет сидеть до покупки, наполнители, действительно разные очень бывают по качеству! (икеевские диваны в этом плане сильно хуже нашего)

  3. ответ для OlinaLi , на сообщение « у нас тоже бежевая кожа, выбирали по... »
    #23
    Мега-элита Аватар для Julada
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    4 278

    Цитата Сообщение от Юляшка76 Посмотреть сообщение
    Брали кожаный в расчете именно на детей, недорогой вариант из кожи среднего качества, светлый))), просто такой же в арпатеке, к примеру, стоил в два с лишним раза дороже, а деньгов на все сразу не хватает... Ни разу не пожалели! У нас в детской маленький текстильный диванчик - почитать, посидеть - вот он уже "приписан" вусмерть! А кожаный - тут же притер тряпочкой и все! Загрязнения видны сразу - средством или просто детским мылом слегка и снова как новый. Рисовать ручек и фломастеров своим не даем вне стульчиков, карандаши стираются. Больше всего диван пострадал от кошки (которой уже нет, а память осталась) - мелкие царапки в некоторых местах, которые на светлом очень видны(((, говорят можно замазать спецсредством, но мы пока не загоняемся. Выглядит очень хорошо, эксплуатируется нещадно (любимое место игр детей, съемные подушки как только не служили...) - думаю, текстиль в нашем случае уже бы просился на помойку.... Летом тело действительно липнет, кидаем плед, но этот "минус" для нас не в счет...
    подскажите, а где вы брали диван? бюджетный

    Цитата Сообщение от OlinaLi Посмотреть сообщение
    у нас тоже бежевая кожа, выбирали по мягкости и удобности сидения :-) летом кожа липнет к попе и да ,не приятно, но это легко решается, если кинуть какую-нить накидочку или плед)) оттирается спец средствами отлично, у нас 6 лет уже живёт - полёт нормальный (чистила пару раз всего, но это было без детей, конечно))) сейчас думаю заказать чехол или боольшой плед использовать.
    но вот зато про плюсы - диван имеет свойство просто вырубать в сон любого, кто придет-приляжет, настолько на нём уютно и удобно! мы ни капельки не пожалели, что взяли кожу. но когда будете выбирать кожа коже рознь, мы брали финскую фирму какую-то дорогую достаточно, там очень хороший наполнитель, обязательно проверяйте удобно ли вам будет сидеть до покупки, наполнители, действительно разные очень бывают по качеству! (икеевские диваны в этом плане сильно хуже нашего)
    а можно и ваши контакты, где вы брали диван?

  4. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #24
    Участник Аватар для Illuminate
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    254

    Для меня самый большой плюс в кожаных диванах - то, что они в основном мягкие и предназначены для сидения, а не как текстильные - для всего понемножку, а в итоге ни вашим, ни нашим... Пробовала мягкие текстильные в 8 марта и Ashley, но цены на угловые модели в текстиле там выше, чем на кожу в др. местах.

    Понравился кож. угловой диван Бьёрбу в Икее в бежевом цвете (на сайте его нет, а в Икее-Парнас выставлен), 79 тыщ, но он без реклайнера, а также несколько угловых моделей в bo-box с реклайнерами, Манчестер и Бостон что-ли, от 120 тысяч. Сейчас думаем.

    Ну а минус кожи - цена... Раньше не думала, что можно 120 тысяч просто за диван отдать, и это будет чуть ли не самый дешевый вариант... сейчас свыкаюсь с мыслью.

  5. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #25
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Приморский район, Савушкина...
    Сообщений
    3 942

    Я теперь за кожу. За 10 лет дети убили два белых дивана
    Купила сначала свекрови фиолетовый кожаный (потренироваться) - живет.
    Теперь себе купила в кухню-гостиную коричневый! Каждый раз думаю, какая молодец.....Льют, крошат, прилипает что-то...Парогенератором прошлась - и ага, как новый.
    Фиолетовый в эксплуатации 5 лет, коричневый - полгода.

  6. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #26

    Могу сказать, что с кожи и кожзама просто невозможно вывести следы шариковой ручек. Дети у меня пару раз чиркнули - все! Даже мебельщики сами признают, что можно только попробовать закрасить замазкой под цвет.

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Spass
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    3 455

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Могу сказать, что с кожи и кожзама просто невозможно вывести следы шариковой ручек. Дети у меня пару раз чиркнули - все! Даже мебельщики сами признают, что можно только попробовать закрасить замазкой под цвет.
    Чистым спиртом выводится прекрасно. Белый кожаный диван дважды был разрисован ручкой, все стерлось, долго, правда, и аккуратно пришлось, чтобы краску не стереть.

  8. ответ для Gasminka , на сообщение « Кожаный диван - за и против »
    #28

    У нас бежевому кожаному дивану года 4. Очень довольны, загрязнения убираются легко мыльным раствором и губкой. Раза 2 в год обрабатываем спецсредством для кожи и все ок.

  9. ответ для Spass , на сообщение « Чистым спиртом выводится прекрасно.... »
    #29

    Цитата Сообщение от Spass Посмотреть сообщение
    Чистым спиртом выводится прекрасно. Белый кожаный диван дважды был разрисован ручкой, все стерлось, долго, правда, и аккуратно пришлось, чтобы краску не стереть.
    Пробовали. Не отходит. Совершенно. Мы уже все что можно и нельзя перепробовали. У нас и кожзам, и кожа - не стирается.

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Spass
    Регистрация
    15.05.2008
    Сообщений
    3 455

    Цитата Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
    Пробовали. Не отходит. Совершенно. Мы уже все что можно и нельзя перепробовали. У нас и кожзам, и кожа - не стирается.
    Могу тогда только предположить, что в зависимости от красителя выводится/не выводится(( нам повезло, но третьего раза, боюсь, диван не переживёт.

Страница 3 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •