Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Вопрос к няням про "договор"

Вопрос к няням про "договор"

Уважаемые няни, подскажите пожалуйста? Возможно была такая тема, когда то давно я читала, но сейчас не смогла найти. Помню обсуждали "вопросы договора" с нанимателем. Интересует полный список вопросов, который необходимо обговорить (записать) с родителями ребёнка, прежде, чем приступить к работе няни.
    Лучше всё обсудить заранее, что бы не было сюрпризов.
    Я - Лена.

2. ответ для Сла Вянка , на сообщение « Вопрос к няням про "договор" »
    Активный участник Аватар для kochana51

я знаю только несколько обязанностей няни по отношению к ребенку любовь,забота и полная безопасность ребенка. родители могут желать что либо еще?

3. ответ для Сла Вянка , на сообщение « Вопрос к няням про "договор" »
    Мега-элита Аватар для Джинчик

Максимально полный список можно обсудить и написать, зная возраст ребёнка и состояние здоровья.
    Организационные - график, оплата, б/л, простой, отпуск, допустимые опоздания с обеих сторон(транспорт. проблемы).
    Рабочие - режим, рацион, прогулки - допустимые отклонения (время, замена блюд, маршрут).
    Принятие решений в разл. ситуациях - сама или звонок родителям (тел. родителей и экст. служб).
    Воспитание, занятия - нужно, желательно, категорически запрещено.
    Вот мой примерный список.
    Коллеги меня поправят или дополнят.

4. ответ для Джинчик , на сообщение « Максимально полный список можно... »

Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Максимально полный список можно обсудить и написать, зная возраст ребёнка и состояние здоровья.
    Организационные - график, оплата, б/л, простой, отпуск, допустимые опоздания с обеих сторон(транспорт. проблемы).
    Рабочие - режим, рацион, прогулки - допустимые отклонения (время, замена блюд, маршрут).
    Принятие решений в разл. ситуациях - сама или звонок родителям (тел. родителей и экст. служб).
    Воспитание, занятия - нужно, желательно, категорически запрещено.
    Вот мой примерный список.
    Коллеги меня поправят или дополнят.
    Вот! то, что мне нужно! Спасибо, Жанна!
    Я - Лена.

Цитата Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
    я знаю только несколько обязанностей няни по отношению к ребенку любовь,забота и полная безопасность ребенка. родители могут желать что либо еще?
    Это естественно, если идёшь на такую работу. Самое главное - забота и полная безопасность! ЛЮбить "чужого" ребёнка, наверное не всегда возможно. Но я считаю, если уж берёшься за это, то ребёнку должно быть хорошо и комфортно с няней. А "договор" обязательно должен быть с родителями, очень много ньюансов по жизни может всплыть. сколько людей-столько мнений. К одному и тому же каждый человек по разному относится. Что для меня "хорошо" возможно для родителей "неприемлимо". "Опытные" няни сразу всё обсуждают.
    вот и прошу "опытных" поделиться информацией.
    Я - Лена.

6. ответ для Сла Вянка , на сообщение « Вопрос к няням про "договор" »
    Мега-элита Аватар для Джинчик

Даже порядок в детской многие понимают совершенно по разному! Об этом тоже нужно сразу договориться.

Хранитель Аватар для Нероли

Цитата Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
    Есть ещё уборка, приготовление пищи, глажка,развивающие занятия.
    И у каждого их этих моментов может быть масса нюансов.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.

Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Конечно у кажого всё по своей договорённости. Но если я не ошибаюсь, "уборка, приготовление пищи, глажка" - это уже не "няня", это ближе к "домработнице, повару" подходит.
    Я - Лена.

9. ответ для Сла Вянка , на сообщение « Конечно у кажого всё по своей... »

Цитата Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
    Конечно у кажого всё по своей договорённости. Но если я не ошибаюсь, "уборка, приготовление пищи, глажка" - это уже не "няня", это ближе к "домработнице, повару" подходит.
    Ближе или дальше - это определяет работодатель на месте. Я работаю в семье, где есть няни. Приготовление пищи ребенку, стирка и глажка детских вещей - это их обязанности. Также поддерживают порядок в детской. С меня - сухая и влажная уборка детской, глажка постельного белья ребенка. Детское постельное белье няни стирают сами (загружают в машину и потом развешивают).

Активный участник Аватар для kochana51

Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    я,няня,надеюсь опытная.никаких готовок и уборок в моих обязанностях нет.игрушки уберем вместе,покормим тем,что сготовила мама,вымоем личико и ручки что бы выглядеть опрятно. с ребенка не спускаю глаз,по телефону во время работы не разговариваю,что еще желать маме?
    какая еще скромность,при таком уме и таланте.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »