Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Насосная станция какая?

Мега-элита Аватар для refilla

Насосная станция какая?

Нужна такая, чтобы:
    качала воду из колодца (8-9м, кстати в нем всего в сухую погоду не более 300 л.), далее разводка на 2 дома в каждом мойка на кухне+душевая., далее для полива макс. 1 сотки, и в баню воды набрать. Только на период летнего проживания, на зиму будем убирать.
    Не очень дорогая, но чтоб мощности хватало.
    Что порекомендуете?
    Такое яркое пятно как я, никаким Ванишем не выведешь!

"Авторитет нужно зарабатывать, не важно мужик ты или баба!!!"(с)

Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

2. ответ для refilla , на сообщение « Насосная станция какая? »
    Старожил

Насосная станция это забор с глубины макс 6 метров. 8-9 это много.

3. ответ для refilla , на сообщение « Насосная станция какая? »
    Хранитель Аватар для Михалыч

Я пытался заставить насосную станцию качать воду из ручья, на метр-полтора ниже насосной станции и на 10 метров по горизонтали - не получилось. Но я не очень старался, т.к. это была просто проработка резервного варианта.

А работает у меня такая система: в яму с водой опущен погружной насос (простейший, недорогой). Он качает воду в резервуар, состоящий из трех бочек, соединенных между собой. Из бочек вода поступает в насосную станцию АЛКО 601, которая подает воду под давлением 2-3 атмосферы в водопровод (в дом, в баню, в парники, на огород).

Погружной насос включается и выключается автоматически. В бочке плавает специальный поплавок-выключатель, который включает погружной насос при понижении уровня воды и отключает его при наполнении бочек.

В Вашем случае рекомендовал бы сделать аналогичную систему, т.к. насосная станция с такой глубины может вообще не взять воду.

Цитата Сообщение от luliluli's husband Посмотреть сообщение
    Насосная станция это забор с глубины макс 6 метров. 8-9 это много.
    я конечно написала примерную глубину ку нас 8 колец+1 сверху.
    но сегодня в нете и в магазине видела что они до 8м качают!

Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Я пытался заставить насосную станцию качать воду из ручья, на метр-полтора ниже насосной станции и на 10 метров по горизонтали - не получилось. Но я не очень старался, т.к. это была просто проработка резервного варианта.

А работает у меня такая система: в яму с водой опущен погружной насос (простейший, недорогой). Он качает воду в резервуар, состоящий из трех бочек, соединенных между собой. Из бочек вода поступает в насосную станцию АЛКО 601, которая подает воду под давлением 2-3 атмосферы в водопровод (в дом, в баню, в парники, на огород).

Погружной насос включается и выключается автоматически. В бочке плавает специальный поплавок-выключатель, который включает погружной насос при понижении уровня воды и отключает его при наполнении бочек.

В Вашем случае рекомендовал бы сделать аналогичную систему, т.к. насосная станция с такой глубины может вообще не взять воду.
    Спасибо огромное скажите а кубическая емкость подойдет вместо бочек? и как бочки соединяли между собой?

Старожил

А работает у меня такая система: в яму с водой опущен погружной насос (простейший, недорогой). Он качает воду в резервуар, состоящий из трех бочек, соединенных между собой. Из бочек вода поступает в насосную станцию АЛКО 601, которая подает воду под давлением 2-3 атмосферы в водопровод (в дом, в баню, в парники, на огород)..
    +1
    Самое верное решение для Вашего варианта.

Для поверхностного насоса 6 метров это край, ему уже плохо и неважно, что в инете пишут.
    Я не девочка!!!

7. ответ для refilla , на сообщение « Спасибо огромное:flower: скажите а... »

Цитата Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное скажите а кубическая емкость подойдет вместо бочек? и как бочки соединяли между собой?
    Конечно, пойдет. Она даже лучше бочек. Просто бочки у меня уже были, покупать куб не стал.
    Бочки просверлены возле дна, в отверстия вставлены металлические патрубки и зажаты гайками. Патрубки соединены между собой шлангом.
    Эти бочки - "остатки прежней роскоши"
    Раньше, когда электричества на даче не было, у меня на контейнере стояло 15 бочек, я их периодически заполнял водой с помощью мотопомпы. Из бочек вода шла самотеком.

Конечно, пойдет. Она даже лучше бочек. Просто бочки у меня уже были, покупать куб не стал.
    Бочки просверлены возле дна, в отверстия вставлены металлические патрубки и зажаты гайками. Патрубки соединены между собой шлангом.
    Эти бочки - "остатки прежней роскоши"
    Раньше, когда электричества на даче не было, у меня на контейнере стояло 15 бочек, я их периодически заполнял водой с помощью мотопомпы. Из бочек вода шла самотеком.
    Спасибо еще раз. У меня наоборот 1 бочка только)) зато кубик на тонну есть Кстати а вода там не цветет?

9. ответ для refilla , на сообщение « Спасибо еще раз. У меня наоборот 1... »

Цитата Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
    Спасибо еще раз. У меня наоборот 1 бочка только)) зато кубик на тонну есть Кстати а вода там не цветет?
    У меня бочки стоят на чердаке хозблока и две из них закрыты крышками. Без света они не цветут. Кроме того, воды мы используем много, она не застаивается.

В полупрозрачном кубе на свету - может и зацвести...

У меня бочки стоят на чердаке хозблока и две из них закрыты крышками. Без света они не цветут. Кроме того, воды мы используем много, она не застаивается.

В полупрозрачном кубе на свету - может и зацвести...
    ясно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »