Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: возврат денег за аренду дачи

Элита Аватар для Мадемуазеля

возврат денег за аренду дачи

Здравствуйте. Могу ли я вернуть часть денег за аренду дачи? Дело в том что меня не устраивают условия проживания. Заехали 16 июля на срок до конца июля заплатив 25000. Вчера перестала работать эл. Плитка(хозяйка пои мне купила новую), я приготовила на ней всего 2 раза и теперь она просто не включается, слава богу есть старая еще рабочая. Сегодня вырубился чайник не успев докипятится.... Холодильник каждую ночь отключается(перестает тарахтеть) и утром я обнаруживаю размороженные продукты. Воду нужно качать из скважины, опять же с подключением электричества( пока запас есть воды и сама не включала сей девайс). Туалет на улице, на участке валяються остатки строительных материалов. Посуду мою на улице в тазике. Плюс ко всему этому сама хозяйка будет приезжать на 2-3 дня на выходные. В доме 3 комнаты, одну занимает хозяйка(отдельный вход), в нашем распоряжении 2 комнаты, фактически живем в одной, тк очень холодно. Печку не топим(не умею) обогреватель не включаю, а вдруг вообще электричество вырубится. Договор не составляли, т.к. Сняли через знакомых, они посоветовали. Проживаю я с 2 детьми, на вых-е планировали приезд мужа. Но теперь не знаю что и делать:сидеть в доме в холоде или ехать в город и не париться, но вернет ли деньги хозяйка. Как бы вы поступили?

2. ответ для Мадемуазеля , на сообщение « возврат денег за аренду дачи »
    В раздумьях Аватар для Лунная

Ни фига себе.... 25000,00 за две недели проживания на даче ??? Или вы с датами что то попутали?
    Ааааа, уже сообразила, что раз вы заехали, то наверно речь о 16-м июНе, да?

А по условиям проживания, так это же наверно должно было оговариваться и вам показываться (туалет на улице, строительные материалы, качание воды из скважины и т.д.). Или вы согласились не спрашивая вообще об условиях?

3. ответ для Мадемуазеля , на сообщение « возврат денег за аренду дачи »

Смотрела, с этими условиями согласились, но электричество..... Вот что меня напрягает. С датами перепутала-с 16 июня до конца июля. На 1,5 месяца.

4. ответ для Мадемуазеля , на сообщение « возврат денег за аренду дачи »
    Наш человек

что с электричеством-то?
    Врубайте обогреватели, помаксимуму Всё что сломается - не ваша забота.

5. ответ для bubl , на сообщение « что с электричеством-то? Врубайте... »
    Элита Аватар для Ветка вишни

хозяева которые "буквально на пару дней приезжать будут" - это полный ахтунг. сочувствую.
    если снимали через знакомых, может всё-таки как-то договориться? что мол так и так, не работает оборудование, портится еда... мусор на участке не притянуть - вы же видели что снимали, и ничего не сказали...
    Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!

Небожитель Аватар для мама Дашутки

Я стесняюсь спросить, а куда вы смотрели, когда договаривались на эти условия? Вы же видели, что в доме печное отопление и нет воды, туалет на улице? Хозяйка предупреждала заранее, что будет приезжать на выходные? Участок видели с мусором? И все равно согласились. А теперь хотите деньги назад вернуть. По-моему, вы не правы. Я бы на месте хозяйки вам деньги не отдала.
    С таким бюджетом, как у вас, трудно рассчитывать на царские палаты. У нас друзья сняли дачу: 2-эт. сруб, со всеми удобствами (отопление, горячая вода, туалет, ПММ - все, как в городе)никаких хозяев, большой ухоженный участок с надувным бассейном, бюджет - 80.000 руб. за месяц. Но уж никак не 25 за пол лета.

An English teacher

Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить, а куда вы смотрели, когда договаривались на эти условия? Вы же видели, что в доме печное отопление и нет воды, туалет на улице? Хозяйка предупреждала заранее, что будет приезжать на выходные? Участок видели с мусором? И все равно согласились. А теперь хотите деньги назад вернуть. По-моему, вы не правы. Я бы на месте хозяйки вам деньги не отдала.
    С таким бюджетом, как у вас, трудно рассчитывать на царские палаты. У нас друзья сняли дачу: 2-эт. сруб, со всеми удобствами (отопление, горячая вода, туалет, ПММ - все, как в городе)никаких хозяев, большой ухоженный участок с надувным бассейном, бюджет - 80.000 руб. за месяц. Но уж никак не 25 за пол лета.
    По моему нормальный бюджет, большинство людей ищут дачи в такой цене, я не коттедж снимала и знала на что шла, не запрашивала евроусловия, я не жалуюсь на туалет на улице и отсутствие горячей воды, тепличные условия есть у меня в городе, но перебои с электричеством не увидеть при осмотре.

Цитата Сообщение от Мадемуазеля Посмотреть сообщение
    По моему нормальный бюджет, большинство людей ищут дачи в такой цене, я не коттедж снимала и знала на что шла, не запрашивала евроусловия, я не жалуюсь на туалет на улице и отсутствие горячей воды, тепличные условия есть у меня в городе, но перебои с электричеством не увидеть при осмотре.
    А почему вы сейчас-то жалуетесь? Вы же заранее все условия знали и согласились на них. Почему теперь вы хотите расторгнуть договор и вернуть свои деньги? Я не понимаю, как вы это собираетесь объяснить хозяйке, которая вас не обманывала и все честно вам рассказала с самого начала.
    Перебои с электричеством обычное дело на дачах типа "деревенский домишко".

An English teacher

Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Ну правильно, вы не жалуетесь, а автор сначала согласилась, а теперь жалуется и хочет деньги забрать. Ведь ее же не обманывали, как я поняла, все условия были заранее известны.
    Я и есть автор)))я спрашиваю, возможно ли вернуть часть денег?

Цитата Сообщение от Мадемуазеля Посмотреть сообщение
    Я и есть автор)))я спрашиваю, возможно ли вернуть часть денег?
    Уже увидела и исправилась Извините
    Про возврат надо говорить с хозяйкой. ИМХО, имеет право и не согласиться.
    Кстати, в вашем первом сообщении читается именно жалоба на ВСЕ условия проживания (и печку, и мытье посуды в тазике, и туалет на улице, и пр.)

An English teacher

Страница 1 из 5 12345 Последняя »