Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Платить или не платить?

Ветеран

Платить или не платить?

Знатоки,помогите пожалуйста советом. У нас в квартире 3комнаты ,одна комната принадлежала соседке,две моих.Эту комнату я снимала у неё,т.к. она проживает у мужа. В начале июня я купила третью комнату у соседки(по программе Расселение коммуналок),соответственно она приоберла тоже отдельное жильё. Комнтата уже зарегистрирована в ГБР, а её квартира будет только через месяц зарегистрирована,естественно она пока прописана в моей квартире.
    Вопрос. Должна ли я платить за аренду комнаты уже в своей квартире(ведь право собственности уже наступило) пока её квартиру не зарегистрируют? Она настаивает,чтобы я платила.
    Надеюсь понятно написала.

2. ответ для lzwezdal , на сообщение « Платить или не платить? »
    Хранитель Аватар для a_inna

Хм, почему до сих пор зарегистрирована? Как пункт снятия с регистрации сформулирован в договоре? Меня бы больше этот момент волновал, а не желание получить деньги за аренду мной моей же комнаты.

3. ответ для lzwezdal , на сообщение « Платить или не платить? »
    Мега-элита Аватар для A l e n a

Цитата Сообщение от lzwezdal Посмотреть сообщение
    Комнтата уже зарегистрирована в ГБР.
    Ну если вам так хочется финансово помогать бывшей соседке и платить ей за свою же комнату, то кто же вам помешает?

4. ответ для lzwezdal , на сообщение « Платить или не платить? »

Если Вы уже собственник комнаты, то о какой оплате аренды может идти речь?? При чем тут ее квартира. Это ее проблемы и к Вам это не имеет отношения. Подумайте сами: аренду платят собственнику. Раньше Вы ей платили потому, что она соственник. На сегодняшний день она для этой комнаты НИКТО. С какой стати Вы должны какому-то постороннему платить аренду? НУ и что, что она там зарегистрирована. По Вашей логике, я сейчас 10 таджиков у себя зарегистрирую и должна им всем платить за аренду?

Цитата Сообщение от a_inna Посмотреть сообщение
    Хм, почему до сих пор зарегистрирована? Как пункт снятия с регистрации сформулирован в договоре? Меня бы больше этот момент волновал, а не желание получить деньги за аренду мной моей же комнаты.
    +100

6. ответ для lzwezdal , на сообщение « Платить или не платить? »
    Наш человек Аватар для Satheda

ответа два. оба вам понравятся.
    1. не должны ничего платить.
    2. должны заплатить сами себе.

жилье у нас сдают собственники, а не пользователи.

7. ответ для lzwezdal , на сообщение « Платить или не платить? »
    Наш человек Аватар для Rezonnica

Ну пусть попробует сдаст ее на это время )))))

8. ответ для Rezonnica , на сообщение « Ну пусть попробует сдаст ее на это... »
    Участник Аватар для Tati25

Цитата Сообщение от Rezonnica Посмотреть сообщение
    Ну пусть попробует сдаст ее на это время )))))
    А что, мои соседи так и сделали!! Я выкупила комнату у соседей, они взамен нашли себе другую комнату и процесс регистрации у них еще не начинался, так вчера узнаю что они сдают уже мою комнату и дальше и собираются это делать до тех пор пока не зарегистрируют на себя новую!! Был жуткий скандал!

9. ответ для lzwezdal , на сообщение « Платить или не платить? »

естесственно ничего платить не нужно

10. ответ для Tati25 , на сообщение « А что, мои соседи так и сделали!! Я... »

Цитата Сообщение от Tati25 Посмотреть сообщение
    А что, мои соседи так и сделали!! Я выкупила комнату у соседей, они взамен нашли себе другую комнату и процесс регистрации у них еще не начинался, так вчера узнаю что они сдают уже мою комнату и дальше и собираются это делать до тех пор пока не зарегистрируют на себя новую!! Был жуткий скандал!
    ну что за люди

Страница 1 из 2 12 Последняя »