Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Можно ли добавлять смесь в овощи?

Ветеран Аватар для Наталья_81

Можно ли добавлять смесь в овощи?

Нам 7 мес на ИВ. Более или менее кушаем каши рис, кукуруза, овсянка безмолочные, делаю на смеси, а от овощей категорически отказывается только после первой ложки прочухает, что это овощи сразу в ор, крик, истерики, отварачивается, рот закрывает, все языком выталкивает . Ввела кабачок, цв капусту, брокколи, морковку. Я уже мешала с морковкой, чтоб послаще было и капельку подсаливала не проходит номер. Она конечно их не ахти как ела, но все же... Что сейчас происходит не пойму ? Единственное на что могу грешить это на зубы. У нас пока ни одного нет, но уже появились 2 белые точки на деснах, а в них уже полосочки, скорей всего скоро появяться. Может можно смесь добавлять в овощи, чтоб вкус породней казался тогда как ее добавлять? ведь кабачок итак жидкий получается (забыла сказать, что овощи делаю сама) после блендера, а если еще разведенной смесью разбавишь, то вообще как вода будет можно ли сухую смесь добавить и все заблендерить?

2. ответ для Наталья_81 , на сообщение « Можно ли добавлять смесь в овощи? »

Цитата Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
    Нам 7 мес на ИВ. Более или менее кушаем каши рис, кукуруза, овсянка безмолочные, делаю на смеси, а от овощей категорически отказывается только после первой ложки прочухает, что это овощи сразу в ор, крик, истерики, отварачивается, рот закрывает, все языком выталкивает . Ввела кабачок, цв капусту, брокколи, морковку. Я уже мешала с морковкой, чтоб послаще было и капельку подсаливала не проходит номер. Она конечно их не ахти как ела, но все же... Что сейчас происходит не пойму ? Единственное на что могу грешить это на зубы. У нас пока ни одного нет, но уже появились 2 белые точки на деснах, а в них уже полосочки, скорей всего скоро появяться. Может можно смесь добавлять в овощи, чтоб вкус породней казался тогда как ее добавлять? ведь кабачок итак жидкий получается (забыла сказать, что овощи делаю сама) после блендера, а если еще разведенной смесью разбавишь, то вообще как вода будет можно ли сухую смесь добавить и все заблендерить?
    Вы попробуйте только сначала с малым количеством, чтобы посмотреть, не разболится ли животик. Что-то мне от сочетания овощи-смесь самой дурно, но ребенку может и ничего будет. Грудное молоко я добавляла в овощи поначалу, жидковато, конечно, было.

Цитата Сообщение от Наталья_81 Посмотреть сообщение
    можно ли сухую смесь добавить и все заблендерить?
    Я бы спокойно добавляла Есть ведь и готовые овощные пюре с молоком, то же БЛ, многие дети с удовольствием такие едят. И какая, по большому счету, разница - смесь в овощи добавлять или просто молоко?

4. ответ для Наталья_81 , на сообщение « Можно ли добавлять смесь в овощи? »
    Небожитель Аватар для Уcтричка

Я добавляла разведенную смесь. Еще смешивала овощи с кашами на смеси.
    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. © Английская пословица

Вот что-то я не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забылa что-то сделать...

Смолоду задерганная собака крайне неохотно берет след, сэр. (с)

5. ответ для Наталья_81 , на сообщение « Можно ли добавлять смесь в овощи? »
    Старожил Аватар для tashka

добавляла всем своим - ничего не случилось- лопают,живот то с чего болеть будет? единственно добавляла сухую смесь- ибо кабачки очень жидкие получаются дома... добавляла перед кормежкой или в банку или в тарелку- откуда кормите и перемешивала

6. ответ для Наталья_81 , на сообщение « Можно ли добавлять смесь в овощи? »

а почему яблоки не добавлять? Когда у ребенка второй зуб резался, он тоже физию от весго воротил. Ну так, тыкву еще мог поесть, сладкая. Я просто с яблоком мешала, немножко совсем. Съедал. Потом, когда зуб перестал беспокоить, уменьшила постепенно добавку яблок до 0

7. ответ для Наталья_81 , на сообщение « Можно ли добавлять смесь в овощи? »
    Элита Аватар для *Koala*

Как начала овощами кормить (с 5 мес),так смесь и добавляю прямо в пюре. Так вкуснее.
    Кстати, мои оба отказывались из блендера есть овощи, перетераю по старинке - через сито. Сама попробовала картофан из блендера, такая гадость... горький крахмал. В старшего - бедолагу впихивала эту гадость, пока сама не попробовала.
    Через сито и со смесью овощи на ура пошли. Младшему сразу вкусняху делать стала))), один раз блендером взбила, ох, как сын плевался!

8. ответ для Наталья_81 , на сообщение « Можно ли добавлять смесь в овощи? »
    Старожил Аватар для Quasi

Можно. Добавляла и добавляю до сих порс

.

9. ответ для *Koala* , на сообщение « Как начала овощами кормить (с 5... »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Цитата Сообщение от *Koala* Посмотреть сообщение
    Как начала овощами кормить (с 5 мес),так смесь и добавляю прямо в пюре. Так вкуснее.
    Кстати, мои оба отказывались из блендера есть овощи, перетераю по старинке - через сито. Сама попробовала картофан из блендера, такая гадость... горький крахмал. В старшего - бедолагу впихивала эту гадость, пока сама не попробовала.
    Через сито и со смесью овощи на ура пошли. Младшему сразу вкусняху делать стала))), один раз блендером взбила, ох, как сын плевался!
    Сырой что ли перетирали?)
    В блендере пюре из картофеля воздушное, вкуснятинка, ням-ням, с молочком)

Делеле пюре из картофеля с каким-нидь еще овощем (капустка любая, хоть белокачанная, хоть цветная, брокколи и т.п. у нас ни в каком виде не пошли) и с молоком. Так что и со смесью уверена, что можно. Только вот хранится со смесью не знаю как.

10. ответ для Наталья_81 , на сообщение « Можно ли добавлять смесь в овощи? »
    Элита Аватар для Nastikk

Добавляю смесь почти всегда. Развожу отдельно и добавляю. Картошечка на смеси действительно ням ням!

Страница 1 из 2 12 Последняя »