Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: ВДМ (высота дна матки)

Частый гость

ВДМ (высота дна матки)

Сегодня сходила к гинекологу, у меня срок 35/36 недель, а высота дна матки всего 29 см!! Везде пишут, что она в сантиметрах примерно должна соответствовать количеству недель беременности +/- 2 см. Акушерка меряла-меряла, в итоге сказала врачу, что больше 29 у нее намерять не получается. Врач ничего не ответила, но они такие пофигисты, что для меня это вовсе не показатель того, что все впорядке. При чем на прошлом осмотре в 33/34 недели ВДМ и то больше была - 30 см.
    Скажите, у кого-нибудь такое было? Начиталась в интернете, что это может значить, что ребенок не растет и еще кучу всякой ерунды. Теперь сижу и мучаюсь...

2. ответ для Minoccio , на сообщение « ВДМ (высота дна матки) »
    Мега-элита Аватар для ~ТиРЛиМБА!~

если честно, для меня каждый раз загадка, как они ее измеряют, тем более что у меня жирка на животе более, чем достаточно
    по моим наблюдениям, прикидывают срок на момент визита и такая же примерно цифра у них получается в ВДМ.
    Врач вообще-то могла бы и перемерить... сердечко слушали, шевелится ребенок?
    Мне кажется, на вашем сроке отставание уже не так критично... но чтобы меньше стало - это, конечно, маловероятно.

3. ответ для Minoccio , на сообщение « ВДМ (высота дна матки) »

Цитата Сообщение от Minoccio Посмотреть сообщение
    Сегодня сходила к гинекологу, у меня срок 35/36 недель, а высота дна матки всего 29 см!! Везде пишут, что она в сантиметрах примерно должна соответствовать количеству недель беременности +/- 2 см. Акушерка меряла-меряла, в итоге сказала врачу, что больше 29 у нее намерять не получается. Врач ничего не ответила, но они такие пофигисты, что для меня это вовсе не показатель того, что все впорядке. При чем на прошлом осмотре в 33/34 недели ВДМ и то больше была - 30 см.
    Скажите, у кого-нибудь такое было? Начиталась в интернете, что это может значить, что ребенок не растет и еще кучу всякой ерунды. Теперь сижу и мучаюсь...
    А в прошлый прием сколько было?
    Вы ж понимаете, что измеряется это всё на глаз. У меня бывало на одном приеме ВДМ одна, а на следующем (через пару недель) не то что не увеличилась, а на см меньше. Вообще никогда на это внимания не обращала.
    Посмотрела обменку. В 39 недель ВДМ была 36 см (а в предыдущий 37 ).
    Может у Вас животик немного опустился? Скоро ляльку свою увидите

Частый гость

Цитата Сообщение от ~ТиРЛиМБА!~ Посмотреть сообщение
    Врач вообще-то могла бы и перемерить... сердечко слушали, шевелится ребенок?
    Да у них такой поток народа, что им по-моему по барабану.
    КТГ сегодня сделали (пришлось самой просить), сказали что все нормально. Но, сами понимаете, страх, что с ребенком что-то не так трудно контролировать, особенно если есть повод для этого страха...

Цитата Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
    А в прошлый прием сколько было?
    Вы ж понимаете, что измеряется это всё на глаз. У меня бывало на одном приеме ВДМ одна, а на следующем (через пару недель) не то что не увеличилась, а на см меньше. Вообще никогда на это внимания не обращала.
    Посмотрела обменку. В 39 недель ВДМ была 36 см (а в предыдущий 37 ).
    Может у Вас животик немного опустился? Скоро ляльку свою увидите
    В прошлый прием 30 было, а сейчас 29, что по любым меркам очень-очень мало. Если на глаз, то зачем вообще этой ерундой заниматься и людей вводить в заблуждение!!

5. ответ для Minoccio , на сообщение « ВДМ (высота дна матки) »

Сделайте УЗИ и побыстрее, а там сориентируетесь. У меня было подобное в прошлую беременность примерно на этом же сроке. Я родила тогда в 33,5 недель.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

6. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Сделайте УЗИ и побыстрее, а там... »
    Частый гость

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Сделайте УЗИ и побыстрее, а там сориентируетесь. У меня было подобное в прошлую беременность примерно на этом же сроке. Я родила тогда в 33,5 недель.
    Так у меня послезавтра уже 36 УЗИ делала 2 недели назад, развитие было на 32/33 недели (то есть на неделю отставали мы)... воть...

7. ответ для Minoccio , на сообщение « Так у меня послезавтра уже 36 :002: УЗИ... »

Так у меня послезавтра уже 36 УЗИ делала 2 недели назад, развитие было на 32/33 недели (то есть на неделю отставали мы)... воть...
    По-хорошему при таком нужно ложиться в стационар и проводить нормальное обследование и лечение.
    Сходите к зав.консультацией.

У меня ведь фундус тоже был меньше не на пустом месте, а врач не обратила внимания.. Если б обратила - кто знает, мож мы и не провалялись бы 1,5 мес в больнице и сэкономили потом эти бешеные десятки тысяч на реабилитации ребёнка..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

8. ответ для Minoccio , на сообщение « ВДМ (высота дна матки) »
    Ветеран Аватар для Angel мама

у меня в 36 недель было 35 см, значит столько же сколько и недель....может вы просто маленькие?

9. ответ для Minoccio , на сообщение « ВДМ (высота дна матки) »
    Мега-элита Аватар для sorsiere

Сходите на УЗИ.
    То что у вас отставание на неделю, может объясняться поздней овуляцией, т.е. зачатие произошло позже, отсюда и ребетенок меньше, но проверить не помешает.

А измерениям консультации вообще доверять не стоит.... меня меряли всего 2 раза, хотя в карточку периодически записывают цифры "от фонаря", а в 23 недели (один из дней когда меряли) вообще ВДМ 91 см написали....

10. ответ для Minoccio , на сообщение « ВДМ (высота дна матки) »
    Хранитель Аватар для Свободна

У меня в 36 недель было 36 см, а в 37 недель - 34 см. По УЗИ все нормально, просто живот опустился. Да я и сама чувствую что дышать стало легче.
    А ещё при ягодичном предлежании ВДМ меньше чем на таком же сроке при головном.

Страница 1 из 3 123 Последняя »