Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Гемолитическая болезнь новорожденных

  1. #31
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    Цитата Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
    Полноценный иммунный ответ развивается в течение нескольких месяцев после неоднократного введения соотвествующей вакцины. Не очень понятно, как вакцинация поможет в данном случае, ведь переливания крови, как правило, проводятся в первые дни жизни ребенка
    к счастью гепатит В тоже "развивается несколько месяцев" и вакцинация позволяет предотвратить заболевание даже если заражение произошло. Инкубационный период гепатита В - от 3 месяцев и больше. От момента заражения есть пара-тройка недель, во время которых экстренная вакцинация позволяет предотвратить заболевание.
    http://www.privivka.ru/ru/illness/?id=4
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

  2. #32
    抗生素 Аватар для antibiotik
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург, Выборгский район
    Сообщений
    4 178

    Цитата Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
    Полноценный иммунный ответ развивается в течение нескольких месяцев после неоднократного введения соотвествующей вакцины. Не очень понятно, как вакцинация поможет в данном случае, ведь переливания крови, как правило, проводятся в первые дни жизни ребенка
    Более-менее хороший иммунный ответ будет уже после 2 дозы вакцины, которую можно ввести через месяц после первой. А инкубационный период гепатита В - до 6 месяцев, и специфический иммунитет уже сформируется.
    Статистика такова, что гемотрансфузия - наиболее частый путь передачи вируса гепатита В у детей, а вакцинация - единственный метод предотвращения инфицирования. К сожалению, против гепатита С вакцины нет, поэтому он сейчас более распространен у детей, по сравнению с В гепатитом.
    Греческий корень «ιατρ-» обозначает всего лишь врача. И без всякой «о» посередине!

  3. #33
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    к счастью гепатит В тоже "развивается несколько месяцев" и вакцинация позволяет предотвратить заболевание даже если заражение произошло. Инкубационный период гепатита В - от 3 месяцев и больше. От момента заражения есть пара-тройка недель, во время которых экстренная вакцинация позволяет предотвратить заболевание.
    http://www.privivka.ru/ru/illness/?id=4
    Мне казалось в таких случаях прибегают к пассивной иммунопрофилактике, но могу ошибаться

  4. #34
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    Цитата Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
    Мне казалось в таких случаях прибегают к пассивной иммунопрофилактике, но могу ошибаться
    В ссылке выше подробно описано что и как делают.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

  5. #35
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    В ссылке выше подробно описано что и как делают.
    Там написано, что к пасивной иммунопрофилактике прибегают, когда ранее непривитый человек "встречается" с "источником", статус которого либо не установлен, либо положителен. В принципе, логично, так надежней

  6. ответ для Tsvele , на сообщение « Там написано, что к пасивной... »
    #36
    Небожитель Аватар для Даша-Петя
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 976

    Цитата Сообщение от Tsvele Посмотреть сообщение
    Там написано, что к пасивной иммунопрофилактике прибегают, когда ранее непривитый человек "встречается" с "источником", статус которого либо не установлен, либо положителен. В принципе, логично, так надежней
    пассивная + экстренная вакцинация (мы же говорим о новорожденных детях). А любой препарат крови сдедует рассматривать как потенциально заражённый вирусом гепатита В, потому что даже многократные проверки не всегда достаточны.
    Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.

  7. #37
    Хранитель Аватар для Tsvele
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    13 162

    Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    пассивная + экстренная вакцинация (мы же говорим о новорожденных детях). А любой препарат крови сдедует рассматривать как потенциально заражённый вирусом гепатита В, потому что даже многократные проверки не всегда достаточны.
    Ну да, я и имела в виду, что плановой вакцинации в таком случае может быть недостаточно и развитие заболевания, если кровь была инфицирована, все равно возможно.

  8. ответ для Tsvele , на сообщение « Ну да, я и имела в виду, что плановой... »
    #38
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от I'm Katherine Посмотреть сообщение
    Вот и именно! Прививка ведь не лекарство... Я от гепатита отказалась, думала привить малыша позже, когда он окрепнет, а на следующий день врачи выявили у него ГБН и сказали, что мой отказ очень даже кстати!
    Так наоборот все, я была в группе риска, но у нас обошлось. Привила сразу же в родзале.

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    о противопоказаниях к прививкам вы читали когда-нибудь?? (...)

    тогда вспомните кому и когда можно делать прививки и когда они имеют свою эффективность, а когда вредит в 100%
    А вы сами читали? Инструкцию к вакцине гепВ найти легко.

  9. ответ для Янa , на сообщение « Так наоборот все, я была в группе... »
    #39
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Цитата Сообщение от Янa Посмотреть сообщение



    А вы сами читали? Инструкцию к вакцине гепВ найти легко.
    Ваши усмешки излишни. НЕ надо читать инструкции из интернета. Каждый медик, а тем более педиатр и невролог особенно, должен знать в каких случаях можно сделать ребенка инвалидом. И 100% защиты от вакцины нет, поэтому на обдуманно все сделать и риски взвешивать. Любое переливание огромная нагрузка на организм суточного младенца, а уж вместе с вакциной и с неизвестным неврологическим статусом
    Даже самую унылую комнату можно оживить ДЕТЬМИ, красиво расставленными по углам!!

    Я девушка здравомыслящая. Немножко психованная, но здравомыслящая (с)

  10. ответ для Lary , на сообщение « Ваши усмешки излишни. НЕ надо читать... »
    #40
    Космонавт Аватар для Янa
    Регистрация
    19.04.2012
    Сообщений
    23 124

    Цитата Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
    Ваши усмешки излишни. НЕ надо читать инструкции из интернета. Каждый медик, а тем более педиатр и невролог особенно, должен знать в каких случаях можно сделать ребенка инвалидом. И 100% защиты от вакцины нет, поэтому на обдуманно все сделать и риски взвешивать. Любое переливание огромная нагрузка на организм суточного младенца, а уж вместе с вакциной и с неизвестным неврологическим статусом
    Ну вам не надо, вы и не читайте.) Мне было надо - я нашла ответ на нужный мне вопрос.

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •