Тема: Желтый налет на языке

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 328

    Желтый налет на языке

    Здравствуйте, девочки! Перечитала всю тему, но ничего конкретного не нашла. В общем, я в поиске грамотного врача-гастроэнтеролога (или гепатолога?). Дело в том, что после двух подряд вирусных болячек заметила, что у дочки пожелтел язык. Сначала ждали что само пройдет, потом обратились к врачу. На УЗИ - увеличена печень на 2 см., кровь биохимия - норма, клинический - норма, копрограмма - немного жиров и крахмала. Пропили назначенные лекарства 2 недели - результатов нет. Далее назначены анализы на лямблии, которые в 90% не находят, а потом - ФГДС. Вот это меня приводит в ужас, т.к. не понимаю обязательности той процедуры (жалоб на желудок нет - ни болей, ни тошноты, ни отрыжки). Может кто-нибудь посоветует, куда обратиться еще, очень не хочется напугать ребенка. Конечно, если это действительно необходимо, то придется делать, но ведь сколько врачей - столько мнений хотелось бы выслушать другие...

  2. ответ для annin , на сообщение « Желтый налет на языке »
    #2

    С желчным все в порядке?
    Но ФГДС все же лучше сделать. Не так уж ужасна эта процедура.

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 328

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    С желчным все в порядке?
    Но ФГДС все же лучше сделать. Не так уж ужасна эта процедура.
    Ну по УЗИ нормально, а как его еще проверить? На ФГДС желчный не смотрят. Желчегонное (хофитол) даю уже месяц. А с процедурой хорошо знакома, поэтому боюсь, что потом придется неврозы лечить (она у меня часто по ночам просыпается с плачем, тоже уже кучу неврологов обошла).

  4. ответ для annin , на сообщение « Желтый налет на языке »
    #4

    Проверяют именно по УЗИ.
    Желчный сильно реагирует на стрессы. Если у вас девочка такая тревожная, то может лучше успокоительного вместо всех лекарств?

    А кроме желтого налета больше никаких жалоб?

  5. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Проверяют именно по УЗИ. Желчный... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 328

    Цитата Сообщение от Т-Чижик Посмотреть сообщение
    Проверяют именно по УЗИ.
    Желчный сильно реагирует на стрессы. Если у вас девочка такая тревожная, то может лучше успокоительного вместо всех лекарств?

    А кроме желтого налета больше никаких жалоб?
    Больше не жалуется ни на что. Только в последнее время стала много кушать, всегда голодная, да и вес прибавляет хорошо. Но то меня это только радовало. Стрессы да, были. Но уже полтора месяца прошло...

  6. ответ для annin , на сообщение « Больше не жалуется ни на что. Только в... »
    #6

    Цитата Сообщение от annin Посмотреть сообщение
    Больше не жалуется ни на что. Только в последнее время стала много кушать, всегда голодная, да и вес прибавляет хорошо. Но т.к. всегда была дистрофиком, то меня это только радовало. Стрессы да, были (как раз дед умер в тот период, очень плакала). Но уже полтора месяца прошло...
    В случае с заболеваниями ЖКТ полтора месяца - это не "уже", а "всего".

    От ФГДС я бы не отказывалась. Его можно под наркозом сделать, если не боитесь.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •