Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Автокресло до 3-х лет только спиной вперед?

Автокресло до 3-х лет только спиной вперед?

Добрый вечер!
    Хотелось бы проконсультироваться у знающих людей
    Планируем поездку в Финляндию с почти 2-х летним ребенком на машине. В машине в наличии автокресло группы 1 (9-18 кг) Be safe, которое устанавливается только лицом вперед.
    А вот информация, которая поставила в тупик: "Рекомендуется перевозить ребенка в машине спиной по направлению движения, пока ребенок помещается в детское автокресло, однако не менее чем до трех лет."
    Означает ли это, что нужно где-то искать еще одно автокресло, которое можно было бы установить спиной вперед, иначе не пропустят на границе???
    Бред какой-то, на мой взгляд...
    Заранее спасибо за ответ.

Элита Аватар для Добрая птица

Необязательно. В таком возрасте не каждый ребенок и влезет сидеть спиной вперед.

Небожитель Аватар для olly_sun

С четырех месяцев ездим в Финляндию, и малыш сидит по ходу движения на заднем ряду.
    Т.к. он часто спит во время прохождения границы, то финны разрешают его не вытаскивать, но заглядывают обязательно убедиться, что там есть ребенок. Ни разу мне никто не заявил о том, что так нельзя ставить кресло

Наш человек

Цитата Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
    А вот информация, которая поставила в тупик: "Рекомендуется перевозить ребенка в машине спиной по направлению движения, пока ребенок помещается в детское автокресло, однако не менее чем до трех лет."
    .
    Откуда инфо?

Где-то была уже такая тема. Я озадачилась этим год назад, тоже где-то вычитала. Автор, не переживайте, мы уже несколько раз ездили с ребенком на заднем сидении, все нормально.

6. ответ для yumo , на сообщение « Откуда инфо? »

Цитата Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
    Откуда инфо?
    Информация эта есть, например, в закрепленном топике "ВСЕ, что вы хотели знать о Финляндии, но боялись спросить", ссылка во 2-ом посте "Необходимость кресел для детей".

К сожалению, не нашла уже существующую тему, иначе бы не стала создавать новую

Только что отзвонился муж. Он посылал эл.письмо в консульство с этим вопросом (чтобы уж наверняка))). Ему ответили, что это рекомендовано, но не обязательно

Озаботились данным вопросом после того, как знакомые рассказали о том, что их на границе заставили развернуть кресло спиной вперед. Кресло было группы 0-1, т.е. с рождения до 18 кг, имелась возможность установки спиной вперед, НО (по инструкции) - спиной вперед можно было устанавливать только до 9 ребенкиных кг. А у них дочка уже весила больше. Знакомые пытались объяснить, что вперед спиной нельзя по инструкции, но погранцов это не волновало. Видимо, у погранцов было очень плохое настроение.
    Муж распечатал ответ ген.консульства, если что - будет во все оружии

9. ответ для yumo , на сообщение « Откуда инфо? »
    Ветеран Аватар для Sonnе

Цитата Сообщение от yumo Посмотреть сообщение
    Откуда инфо?
    Это инфо из бюллетеня 2006 года финской организации по просвещениюв области безопасности дорожного движения Liikenneturva, повторенная в принципе и в новом информационном листке
    Ваше счастье, что я не Ваше счастье

Активный участник Аватар для масюпень

Цитата Сообщение от Ниночка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Хотелось бы проконсультироваться у знающих людей
    Планируем поездку в Финляндию с почти 2-х летним ребенком на машине. В машине в наличии автокресло группы 1 (9-18 кг) Be safe, которое устанавливается только лицом вперед.
    Означает ли это, что нужно где-то искать еще одно автокресло, которое можно было бы установить спиной вперед, иначе не пропустят на границе???
    Бред какой-то, на мой взгляд...
    Заранее спасибо за ответ.
    Извините, спрошу в Вашей теме тоже про кресло! Ребенку 3.5 года, могу ли я на территорию Финляндии въезжать в кресле, которое представляет из себя только сидушку с подлокотниками? Всем ответившим, заранее спасибо!!))

Страница 1 из 2 12 Последняя »