Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Непослушный ребенок - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Непослушный ребенок - ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ

Сейчас сыну почти 5, в принците всегды был не проблемный мальчик в плане поведения, никаких прилюдных истерик, но вот уже месяца 3 я схожу с ума. Дополню что есть еще младная сестра, очень любят друг друга, иногда дерутся, но не часто.

В общем началось всес того что он перестал слушаться, стала повышать голос, поначалу действовало - потом перестало, потом стала орать тоже продействовало немного, сейчас на мой крик отвечает криком(((. Стала шлепать по заднице, тоже действовало не долго, потом стал смеяться в ответ на шлепок по попе. Сейчас могу дать подзатыльник и по щеке, да помогает на минут на 5 и опять полность противоречит мне, моит просьбам, все наоборот. Дошло до того, что просто уже бешусь от того, что не знаю как его угомонить, раньше хватало пару спокойных фраз и все втавало на свои места, сейчас и подзатыльник не помогает, это как лавина все наваливается и наваливается, а он потом старше станет и что, я с ним вообще не справлюсь. Пыталась разговаривать и рассказывать что мама расстраивается, как об стенку горох, ощущение что он меня не слышиит, да и мелкая сейчас глядя на брата стала повторять.

Виню себя во всем, что в нужный момент повела себя не правильно. Иногда презираю себя, что так делаю. Но как вернуть все на круги своя.

Наказания, такие как высадка на стул или угол не в авторитете, лишение мультиков - пойдет и сам включит или лишение сладостей - найдет сам.

И если раньше моя просьба касающаяся безопасности (к примеру он убежал немного вперед, я прошу постоять и подождать меня, т.к. у парадной много ездять на машинах быстро) выполнялась сразу, то сейчас мне приходится бегом его догонять чтоб не дай бог ничего не случилось.

Мега-элита Аватар для natoussik

можно я присоединюсь к вопросу - у нас месяца как 2 назад начался период непослушания и игнорирования моих слов (не всегда, но очень часто, да и повторять просьбы приходиться раз по 5).
    Правда нам 4, но проблема та же!!!

Мечтаю о лапочке - дочке...

Старожил

У нас был такой момент.....я думала с ума сойду и его прибью. Что я только с ним не перепробовала и нашла наконец-то ключик. Я его стала хвалить по любому поводу и без и мой ребенок ТТТ стал нормальным послушным ребенком. Попробуйте вы, может получится.

Девочки, моему полтора, он такой.
    Что меня ждет дальше?))))

Ищите причину такого поведения ребенка. ибо все наказания - это снятие симптомов. пока не поймете в чем дело и не начнете работать именно с причиной, толку будет около нуля.

Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч

Цитата Сообщение от Auto-U-Гонщица Посмотреть сообщение
    он перестал слушаться, стала повышать голос, поначалу действовало - потом перестало, потом стала орать тоже продействовало немного, сейчас на мой крик отвечает криком(((. Стала шлепать по заднице, тоже действовало не долго, потом стал смеяться в ответ на шлепок по попе. Сейчас могу дать подзатыльник и по щеке, да помогает на минут на 5 и опять полность противоречит мне, моит просьбам, все наоборот.
    он проверил границы дозволенного - и добился своего: спровоцировал вас на поступки, за которые вы себя чувствуете виноватой (а это поле для манпуляций) и увидел, что может игнорировать ваши требования. Плюс понял, что ваши возможности в плане карательных мер - конечны, и найдется момент, когда вы просто не будете знать, что делать.
    В такой ситуации телевизор я бы просто отключила полностью или (что еще лучше) удалила бы из зоны доступа - именно в связи с тем, что может "сам подойти и включить". Всем членам семьи это только на пользу.
    Вы видите - рукоприкладство, шлепки, подзатыльники и пощечины не действуют - прекратите их использовать. Какой в них смысл?
    Работать надо не по 12 часов, а головой! (Стив Джобс)

Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Ищите причину такого поведения ребенка. ибо все наказания - это снятие симптомов. пока не поймете в чем дело и не начнете работать именно с причиной, толку будет около нуля.
    вероятнее всего, причина - это проверкка границ дозволенного. Прощупал, нашел слабые места и обосновывается на завоеванной территории.

Мега-элита Аватар для Knopka203

у нас был такой период - "кризис трех лет" (и сейчас есть немного чего скрывать). у вас видать 5ти лет. я действовала как вы - окриком, криком, шлепком, воплями и шлепком... и становилось все хуже. поняв, что не справляюсь сама, пошла на ЛВ искать чтоб умное почитать. вот почитала книжки Гипенрейтер и Фабер, тут их часто рекламируют. И убрала шлепки и вобще любые понукания. Стала использовать некоторые методы. Было тяжело, но эффект все же пришел. Это не значит, что ребенок стал выполнять команды на раз два три, но определенного взаимодействия мы достигли.
    Но надо всегда помнить - силовые методы влекут силовой ответ. Короче рекомендую почитать и проникнуться. Помогает улучшить контакт с ребенком.

Какими бы идеальными родителями мы ни были, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту (с)

Мне есть за что Судьбу благодарить...
    Со мною рядом те,кто всех дороже...
    Мне есть кого любить,и некого корить...
    Мне повезло...
    Желаю чтобы повезло вам тоже.

Цитата Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
    он проверил границы дозволенного - и добился своего: спровоцировал вас на поступки, за которые вы себя чувствуете виноватой (а это поле для манпуляций) и увидел, что может игнорировать ваши требования. Плюс понял, что ваши возможности в плане карательных мер - конечны, и найдется момент, когда вы просто не будете знать, что делать.
    В такой ситуации телевизор я бы просто отключила полностью или (что еще лучше) удалила бы из зоны доступа - именно в связи с тем, что может "сам подойти и включить". Всем членам семьи это только на пользу.
    Вы видите - рукоприкладство, шлепки, подзатыльники и пощечины не действуют - прекратите их использовать. Какой в них смысл?
    С телеком сейчас так и поступаю.
    В шлепках смысла никакого, согласна, но мне просто уже себя не сдержать.
    Сейчас еще ситуация осложняется еще тем, что я с ними одна далеко от города и до конца лета. с небольшими наездами родственноков. И в месте далеко не комфортабельном, где и воды натоскай и баню истопи и в таком роде, устаю ужасно...

так привлеките ребенка к посильной помощи - будет повод искренне похвалить+будет занят+будет уставать.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »