Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ НА ДАЧЕ

Активный участник

ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ НА ДАЧЕ

Дочке 1,4, и уже неделю мы живем на даче.
    На участке песочница, две качели, цветы, фигурки зверят и две грядки.
    В садоводстве ходим на два водоема: на один уток кормить, на другой - рыбок и камешки в воду бросать.Собираем камешки на аллеях, возим их в самосвале,рассматриваем божьих коровок, жуков, пауков, червяков.Рисуем на песчаных дорожках палочкой.Катаемся на велосипеде до магазина.В жару бассейн и таз с лейками и прочей фигней.И ВСЁ!!!!Я больше не знаю, чем мне занять ребенка и такое чувство, что и ей уже все надоело.Думаю, как бы дотянуть до воскр., едем в город на прививку, в потом снова на дачу.Знакомых на даче нет, детей крайне мало...Посоветуйте, кто чем занимается на даче и как не умереть со скуки.КУПАТЬСЯ только по выходным и когда муж в отпуске, та как до Ладоги 20 минут на машине, а сама я не вожу...

2. ответ для nextfebruary , на сообщение « ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ НА ДАЧЕ »

у нас машинки-каталки, на них гоняем целыми днями, и шишки готовы собирать часа по два,а вообще мне кацца вам просто детской компании не хватает, постарайтесь задружиться-таки с кем-нибудь.

3. ответ для nextfebruary , на сообщение « ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ НА ДАЧЕ »

Цитата Сообщение от nextfebruary Посмотреть сообщение
    Дочке 1,4, и уже неделю мы живем на даче.
    На участке песочница, две качели, цветы, фигурки зверят и две грядки.
    В садоводстве ходим на два водоема: на один уток кормить, на другой - рыбок и камешки в воду бросать.Собираем камешки на аллеях, возим их в самосвале,рассматриваем божьих коровок, жуков, пауков, червяков.Рисуем на песчаных дорожках палочкой.Катаемся на велосипеде до магазина.В жару бассейн и таз с лейками и прочей фигней.И ВСЁ!!!!Я больше не знаю, чем мне занять ребенка и такое чувство, что и ей уже все надоело.Думаю, как бы дотянуть до воскр., едем в город на прививку, в потом снова на дачу.Знакомых на даче нет, детей крайне мало...Посоветуйте, кто чем занимается на даче и как не умереть со скуки.КУПАТЬСЯ только по выходным и когда муж в отпуске, та как до Ладоги 20 минут на машине, а сама я не вожу...
    А в городе Вы чем ребенка занимали?

4. ответ для nextfebruary , на сообщение « ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ НА ДАЧЕ »
    Участник Аватар для Mammanya

У нас почти все те же развлекухи, только качелей пока нет. Очень нравится собирать-перебирать камушки. Гулять ходим ногами, довольно далеко. После дождя по лужам топаем. Мячики, садовые фигурки. Палочки. Цветочки из лейки поливаем. Пока, вроде бы, хватает. Я даже удивляюсь иногда, как можно полчаса с таким восторгом открывать и закрывать калитку... Тяжело развлекать в доме, когда дождь: ребенок рвется на улицу. А там как-то находит себе занятие. Живность, опять же кругом всякая - лягушки, ежики, птички, жучки-червячки.
    Может, вам и правда компанию себе поискать?

5. ответ для nextfebruary , на сообщение « ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ НА ДАЧЕ »
    Активный участник

Мне кажется, что раньше уже давали эту ссылку http://www.kokokokids.ru/2011/07/big-summer-post.html может быть и вам что-нибудь подойдет

6. ответ для nextfebruary , на сообщение « ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ НА ДАЧЕ »
    Ветеран Аватар для Заколочка

Спасибо за ссылку. очень интересно

7. ответ для nextfebruary , на сообщение « ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ НА ДАЧЕ »
    Активный участник

еще в хорошую погоду можно упасть под яблоню и читать книжки,собирать вкладыши-пазлы))

8. ответ для nextfebruary , на сообщение « ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ НА ДАЧЕ »

всего за неделю ребёнку уже всё надоело??
    ничего себе.... да только одним тем, что Вы перечислили, можно месяц заниматься)))))
    в песочнице возиться, в тазу с водой плескаться, "стирать" и "мыть посуду", цветочки поливать.... книжки читать, рисовать.... букеты собирать, венки плести, маме помогать по хозяйству, в конце концов!

ну и вообще, если Вам там так скучно, зачем Вы туда поехали-то?

9. ответ для nextfebruary , на сообщение « ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ НА ДАЧЕ »
    Ветеран Аватар для mama_Anastasii

Кто из вас двоих умирает со скуки? Вы? или ребенок?
    Примерно в тот же ребенкин возрастной период мы прожили на даче с июня и по октябрь, пока воду не отключили и снег не пошел и ребенку ни дня скучно не было! ведь на даче столько всего интересного!!!!! такой простор!!! такая свобода действий!!! а свободу малыши очень любят

10. ответ для nextfebruary , на сообщение « ЧТО ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ НА ДАЧЕ »
    Небожитель Аватар для Уcтричка

А ребенок сам не играет?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »