Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: Как бороться с соседями?

Как бороться с соседями?

Уважаемые родители! Помогите советом, пожалуйста, а то я уже и не знаю что делать.
    Ситуация такая: ребенок (год и пять) ходит еще не очень хорошо и поэтому с удовольствием катает ходунки типа таких
    Соседка снизу от этого очень бесится и поэтому, когда я укладываю ребенка спать (22.00 - 22.30) включает телевизор настолько громко, что полное ощущение, что это у меня он работает. Сразу хочу отметить, ходунки эти не ужас-ужас как гремят, обычная пластмассовая игрушка, ребенок у меня не капризный, по ночам не орет. Но ведь нужно же понимать, что это маленький ребенок, что он еще не умеет тихо играть, и дело не в том что мы его как-то не так воспитывает, а в том, что это маленький ребенок. Все мирные и не мирные разговоры ни к чему не приводят. Она настаивает на своем, что мы делаем что-то жуткое и она имеет право нам таким образом мстить. Но по большому счету дело не именно в каталке. До этого ее не устраивало, что он плачет, или просто топает, когда стоит. Причины найдутся всегда!
    Соседка эта - бывший председатель, обязательно везде сует свой нос, всех обсуждает и т.д., но главное всячески всем доказывает какой она справедливый и интеллигентный человек. Репутация для нее ВСЕ. Я уже подумала сходить на собрание тсж и рассказать всем соседям как она, интеллигентный человек, мстит маленьким детям, опозорить так сказать. Но может у кого-то еще будут какие-то идеи?

2. ответ для kartoxa06 , на сообщение « Как бороться с соседями? »

Сегодня вечер вбросов?

3. ответ для kartoxa06 , на сообщение « Как бороться с соседями? »
    Живу я здесь Аватар для Айона

Про гремит как простая пласмассовая игрушка - хахаха) Когда над нами девочка на машинке пластмассовой катается звучит, как будто мебель тяжелую передвигают.
    Вот соседка терпит ваши ходунки? Вот и вы терпите ее телевизор!

4. ответ для kartoxa06 , на сообщение « Как бороться с соседями? »
    Ветеран Аватар для scharada

У меня муж в свое время соседу в коммуналке, который включал громко музыку, устроил дискотеку. С утра на всю катушку музыку включил, колонки в стену, а сам с ребенком уехал. Вечером вернулся, больше сосед музыку громко не включал или согласовывал (до этого разговоры не помогали). Я вообще против таких методов, т.к. их эффективность далеко не 100% и есть вероятность, что у соседа окажется сильнее усилок и потом неделю будешь слушать его любимые произведения)
    Но в общем и ничего другого посоветовать не могу( У меня соседка снизу тоже не любит, когда сын бегает, катает машинки - стучит по батарее, я стараюсь ребенка переключить на другие игры на какое-то время, понимаю, что в наших домах слышимость хорошая, но сильно не усердствую, все-таки ребенок есть ребенок, что ж его насовсем к стулу привязать и выпускать бегать на улицу))) А сосед сверху у нас все время ремонтирует, вот приходит на обед и сверлит, но у меня сын привык - спокойно под этот грохот засыпает - я потому и не напрягаюсь сильно, я к тому, что может и ну ее - пусть включает телевизор, сделаете вид, что Вам все равно - может надоест ей))

Частый гость

Цитата Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
    Про гремит как простая пласмассовая игрушка - хахаха) Когда над нами девочка на машинке пластмассовой катается звучит, как будто мебель тяжелую передвигают.
    Вот соседка терпит ваши ходунки? Вот и вы терпите ее телевизор!
    Ну Вы сравнили!!!девочку на машинке и такие ходунки.Ребенок же просто держится за ручку.
    А по теме, я бы припозорила

6. ответ для kartoxa06 , на сообщение « Как бороться с соседями? »
    с Венеры Аватар для кошка зеленая

Вырубите ей свет

7. ответ для kartoxa06 , на сообщение « Как бороться с соседями? »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

Заклейте дверной замок клеем, глазок закрасьте краской и все дела

8. ответ для kartoxa06 , на сообщение « Как бороться с соседями? »

облейте ей валерьянкой дверь входную.

9. ответ для kartoxa06 , на сообщение « Как бороться с соседями? »
    Элита Аватар для ашкымка

Вызовите милицию!