Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Посоветуйте, куда пристроить кошечку

Ветеран Аватар для isamona

Посоветуйте, куда пристроить кошечку

Здравствуйте, к нам на дачу пришла кошечка: маленькая, скорей всего не очень взрослая, около 7 мес., черная, но у нее серьезная травма глаза, но достаточно давнишняя (ее как-будто и не беспокоит вовсе)...боюсь что напоролась на что-то...ну а другое даже думать не хочу....
    У меня аллергия - взять ее к себе не могу
    Конечно накормили, молоком напоили и на веранде постелили - маленький домик ей сделали, и дырку в стене, чтоб она ходить туда-сюда могла.
    Сейчас ее соседка кормит, я попросила захаживать,пока мы в городе.
    Не представляю, что делать, если бы не моя аллергия взяла бы домой...а так не представляю даже...кто захочет такую взять?.....
    Посоветуйте, что-нибудь...сердце разрывается..

2. ответ для isamona , на сообщение « Посоветуйте, куда пристроить кошечку »
    со звезды Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ

Разместите на всевозможных ресурсах объявления(Все.Хвосты,потеряшка,ВК)-возможно её кто-то ищет.
    Если нет,то так всё равно больше шансов её пристроить.

Удачи Вам и кошеньке
    Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)
    "Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

3. ответ для isamona , на сообщение « Посоветуйте, куда пристроить кошечку »

Спасибо Вам за отзывчивость

4. ответ для isamona , на сообщение « Посоветуйте, куда пристроить кошечку »

В выходные сфотографирую ее..ЗЫ Уверена, что никто ее не потерял, и не ищет, скорей наоборот - выбросили ...

5. ответ для isamona , на сообщение « Посоветуйте, куда пристроить кошечку »
    Мява Аватар для Мур

Я дам ссылочку на пост со своими скромными советами по пристройству, чтобы не повторяться . Обычно вот такая схема - http://forum.littleone.ru/showpost.p...35&postcount=4
    Фото, действительно, очень нужно. Пристроить животное - инвалида вполне реально, только не надо настраиваться. что хозяин быстро найдется. И, кстати, жалость часто срабатывает в пользу пристройства, но здесь надо все же хорошенько смотреть на потенциальные ручки - не сиюминутный ли порыв, ведь животное с физическими недостатками и болезнями помимо эмоций и финансовых вложений требует на лечение и всевозможные корректировки. Нужно чтобы человек осознанно брал такого питомца. Впрочем, как я поняла, случай Вашей кошечки не такой уж и тяжелый. В прошлом году моя подобранка, которую пришлось прооперировать и удалить глаз, счастливо нашла свой дом ( правда, это получилось по виртуальному знакомству здесь же на форуме ). Тем не менее теперь это реальность, кошка жива и счастлива . Кроме советов помочь, увы, больше нечем , у самой трое дома и ещё одна как раз на пристройство полуслепая на оба глаза котенка. Так что мне тоже предстоит этот путь.
    Вам удачи и спасибо, что озаботились малышкой

6. ответ для Мур , на сообщение « Я дам ссылочку на пост со своими... »

Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    Я дам ссылочку на пост со своими скромными советами по пристройству, чтобы не повторяться . Обычно вот такая схема - http://forum.littleone.ru/showpost.p...35&postcount=4
    Фото, действительно, очень нужно. Пристроить животное - инвалида вполне реально, только не надо настраиваться. что хозяин быстро найдется. И, кстати, жалость часто срабатывает в пользу пристройства, но здесь надо все же хорошенько смотреть на потенциальные ручки - не сиюминутный ли порыв, ведь животное с физическими недостатками и болезнями помимо эмоций и финансовых вложений требует на лечение и всевозможные корректировки. Нужно чтобы человек осознанно брал такого питомца. Впрочем, как я поняла, случай Вашей кошечки не такой уж и тяжелый. В прошлом году моя подобранка, которую пришлось прооперировать и удалить глаз, счастливо нашла свой дом ( правда, это получилось по виртуальному знакомству здесь же на форуме ). Тем не менее теперь это реальность, кошка жива и счастлива . Кроме советов помочь, увы, больше нечем , у самой трое дома и ещё одна как раз на пристройство полуслепая на оба глаза котенка. Так что мне тоже предстоит этот путь.
    Вам удачи и спасибо, что озаботились малышкой
    Спасибо Вам, за помощь. Мне то совершенно незачто "спасибо"...ко мне всю жизнь все прибиваются, я всех пристраиваю, сама переживаю и вся моя семья вместе со мной..они знают куда идти
    На самом деле я сама готова сделать операцию, просто пока еще не спрашивала ветврача, т.к. все происходило очень быстро и врачу-то надо будет ее показать, а не фотку. Так что будем пробовать. Еще раз Спасибо

7. ответ для isamona , на сообщение « Посоветуйте, куда пристроить кошечку »
    Частый гость Аватар для Валькирия Тара

Вы все равно - молодец, что хотя бы пока приютили ее! У меня самой всегда сердце разрывается , особенно когда видно , что питомец домашний (они же совсем теряются в свободной среде).

У нас под окнами 2 дня уже котик сидит домашний - ластится ( похож на русскую-голубую, подросток, чистенький). Видать выпал из окна, т.к. никуда не уходит от этого места, смотрит все время наверх на окна и плачет ((((( так жалко, я уже объявы на все близ лежащие парадные написала, подкармливаю его (муж домой ни в какую не разрешает, у самих 2 кисика и деть). Вот я и думаю - ну что за люди такие!!! 2 суток котика в квартире нет, а они и не ищут((((( специально что ли из окна выкинули....

8. ответ для isamona , на сообщение « Посоветуйте, куда пристроить кошечку »

Валькирия Тара, Спасибо Вам,
    В том все и дело, что и не будут искать....скорей всего их выкидывают, выбрасывают и специально!..... в лес увозят.....
    Спасибо Мур, которая дала спец ссылки - попробуйте и Вы - может и Вас получиться пристроить ребетенка..
    Давайте вместе пробовать пристроить и Вашего тоже, чем больше народу подключиться, тем быстрей найдем ручки
    Я в свою очередь, помогу, чем смогу

9. ответ для isamona , на сообщение « Посоветуйте, куда пристроить кошечку »

Кстати, у меня уже имеется такой как Вы описали - русская голубая...живет у моей мамы с 2004 года.. так я его вообще в лесу нашла...сам под колеса кинулся (только заберите)...тощий, кости обтянутые кожей, ему было месяца 4.. и 82 блохи...(считали вручную, когда их ловили на нем - на белой простыне расстеленой на полу)...из еды понимал - картофельные очистки (т.е. он сам лез к ним, когда картошку чистили)...можете представить- чем его "кормили", а тем теперь вполне нормальный домашний котяра и оооочень умный и благодарный

Частый гость Аватар для Валькирия Тара

Цитата Сообщение от isamona Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня уже имеется такой как Вы описали - русская голубая...живет у моей мамы с 2004 года.. так я его вообще в лесу нашла...сам под колеса кинулся (только заберите)...тощий, кости обтянутые кожей, ему было месяца 4.. и 82 блохи...(считали вручную, когда их ловили на нем - на белой простыне расстеленой на полу)...из еды понимал - картофельные очистки (т.е. он сам лез к ним, когда картошку чистили)...можете представить- чем его "кормили", а тем теперь вполне нормальный домашний котяра и оооочень умный и благодарный
    Как же повезло этому котику, что именно к вам под колеса кинулся , другие могли бы и не взять, а теперь у него хорошая жизнь )))) Молодцы!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »