Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: страхование личного имущества - кто-нибудь сталкивался?

страхование личного имущества - кто-нибудь сталкивался?

была идея поставить охранную сигнализацию - но смущают цены на установку оборудования. квартира съемная.

посему выбор пал на страхование.
    можно ли застраховать не квартиру (отделку и пр.), а личное имущество в ней?
    страховать квартиру от залива соседями - это меня не интересует, т.к. квартира не моя.
    а вот личные вещи - хотелось бы. существуют ли такие страховки и будет ли страховым случаем, если квартиру ограбят и вынесут ценности?

кто-нибудь сталкивался с этим?

спасибо.
    Красивые тети придуманы для того, чтобы у некрасивых теть были красивые авы.

Наш человек Аватар для Murrrka

Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    была идея поставить охранную сигнализацию - но смущают цены на установку оборудования. квартира съемная.

посему выбор пал на страхование.
    можно ли застраховать не квартиру (отделку и пр.), а личное имущество в ней?
    страховать квартиру от залива соседями - это меня не интересует, т.к. квартира не моя.
    а вот личные вещи - хотелось бы. существуют ли такие страховки и будет ли страховым случаем, если квартиру ограбят и вынесут ценности?

кто-нибудь сталкивался с этим?

спасибо.
    Да,можно,при этом составляется опись имущества.
    По ценам не сориентирую,ставки в каждой СК разные

Мы раньше стнаховались так. Только учтите, при пропаже имущества с вас обязательно потребуют чеки. Не знаю, как при порче имущества, но думаю и там тоже чеки понадобятся.

Наш человек Аватар для Murrrka

Цитата Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
    Мы раньше стнаховались так. Только учтите, при пропаже имущества с вас обязательно потребуют чеки. Не знаю, как при порче имущества, но думаю и там тоже чеки понадобятся.
    Чеки на что?На имущество?
    А Вы когда договор страхования заключали,составляли опись имущества и/или делали ли разбивку по группам?

Активный участник Аватар для look

поставьте автономную сигнализацию(с смской на мобильный телефон напр.), съедете - заберете ее с собой в другую квартиру

Да, чеки на имущество (диван, кух.мебель, ноутбук, микроволновка...) На все, что страхуете. Составлялась опись и писали стоимость каждой вещи, потом она уменьшалась с учетом износа. Всего можно указать 15 позиций. Но потом в страховой отменили такой вид страхования, может сейчас опять появились. Сигнализация надежнее.

7. ответ для look , на сообщение « поставьте автономную сигнализацию(с ... »

Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    поставьте автономную сигнализацию(с смской на мобильный телефон напр.), съедете - заберете ее с собой в другую квартиру
    это интересно. но я так понимаю, что мы заплатим 20-30 тысяч за оборудовани и установку этой сигналки? или как-то иначе вы советуете?

8. ответ для Черепахина , на сообщение « Да, чеки на имущество (диван,... »

Цитата Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
    Да, чеки на имущество (диван, кух.мебель, ноутбук, микроволновка...) На все, что страхуете. Составлялась опись и писали стоимость каждой вещи, потом она уменьшалась с учетом износа. Всего можно указать 15 позиций. Но потом в страховой отменили такой вид страхования, может сейчас опять появились. Сигнализация надежнее.
    видимо такое нам не подойдет. холодильник и микроволновка меня мало волнуют. а то что волнует - на то чеков нет и явно больше 15 позиций (

Активный участник Аватар для look

Цитата Сообщение от Устроенность Посмотреть сообщение
    это интересно. но я так понимаю, что мы заплатим 20-30 тысяч за оборудовани и установку этой сигналки? или как-то иначе вы советуете?
    Стоимость зависит от того что у вас есть и кого вы боитесь
    Если бабушку хозяйку квартиры, которая может заглянуть в неположенное время - то достаточно простого датчика напротив входной двери.(3-6 тыс. руб)
    А если золото\бриллианты то совсем другой уровень :-)
    есть и промежуточные варианты

За сигналку еще надо платить от 400р до 1000р. Абонентскую плату. Про страхование имущества узнайте в страхгвых поподробнее, ситуация могла поменяться.

Страница 1 из 2 12 Последняя »