Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: мобильный кондиционер вывести гофру на улицу возможно?

Наш человек
    Краснодар -абрикосовый пер, СПб -м.Приморская

мобильный кондиционер вывести гофру на улицу возможно?

имеется окно с балконной дверью наружные стены кирпич хочу проделать дырку в стене под окном для вывода гофры на улицу на балкон отсюда вопрос возможно ли это сделать учитывая, что эта наружная стена и довольно толстая,а диаметр трубы 10см и самое главное где найти человека на такую работу.
    Мое счастье -мои 10 принцесс
    Анастасия 2002
    Анна 2004
    Аполлинария 2005
    Мария 2009
    София 2009
    Яна 2009
    Полина 2010
    Наталья 2011
    Елизавета 2011
    Ксения 2011

Цитата Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
    имеется окно с балконной дверью наружные стены кирпич хочу проделать дырку в стене под окном для вывода гофры на улицу на балкон отсюда вопрос возможно ли это сделать учитывая, что эта наружная стена и довольно толстая,а диаметр трубы 10см и самое главное где найти человека на такую работу.
    Алмазное бурение Вам в помощь... Могу дать телефоны организаций, которые этим занимаются, но лично их в деле я не проверял...

"...• Преимущества алмазного бурения
    Бурение отверстий алмазными коронками позволяет произвести работу, как в нежилых помещениях, так и в жилых квартирах с отделкой. Отсутствие вибрации и пыли, большой выбор диаметров отверстий от 50 мм до 425 мм и глубиной до трех метров. В значительной мере превосходит сверление отверстий перфоратором или выдалбливание проемов отбойным молотком. При алмазном бурении полностью отсутствуют динамические ударные нагрузки появляющееся при сверление бетона. Алмазные коронки состоят из стальной трубы с напаянными к ней алмазными сегментами.
    • Область применения
    - Применяется при прокладке инженерных коммуникаций в любом пространственном исполнении;
    - Технологических каналов в железобетоне;
    - При демонтаже металлоконструкций;
    - Возможность проведения работ в отделанных помещениях при помощи рециркуляции охлаждающей воды в зоне сверления.
    • Принцип работы
    - Машина крепится на анкерную систему крепления или на вакуумную плиту. Вакуумная плита позволяет произвести сверление, не закрепляясь на анкер;
    - Во время бурения в алмазную коронку подается вода. Чтобы вода не растекалась, применяется водяной коллектор с подключенным универсальным пылесосом.
    - Установка машины занимает десять минут, время сверления отверстия зависит от материала, в котором нужно проделать отверстие.
    - Материал может быть как кирпич, гранит, мрамор так и железобетон и т. д. Количество арматуры в бетоне сказывается на времени бурения, но не на качестве..."

Наш человек

Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Алмазное бурение Вам в помощь... Могу дать телефоны организаций, которые этим занимаются, но лично их в деле я не проверял...

"...• Преимущества алмазного бурения
    Бурение отверстий алмазными коронками позволяет произвести работу, как в нежилых помещениях, так и в жилых квартирах с отделкой. Отсутствие вибрации и пыли, большой выбор диаметров отверстий от 50 мм до 425 мм и глубиной до трех метров. В значительной мере превосходит сверление отверстий перфоратором или выдалбливание проемов отбойным молотком. При алмазном бурении полностью отсутствуют динамические ударные нагрузки появляющееся при сверление бетона. Алмазные коронки состоят из стальной трубы с напаянными к ней алмазными сегментами.
    • Область применения
    - Применяется при прокладке инженерных коммуникаций в любом пространственном исполнении;
    - Технологических каналов в железобетоне;
    - При демонтаже металлоконструкций;
    - Возможность проведения работ в отделанных помещениях при помощи рециркуляции охлаждающей воды в зоне сверления.
    • Принцип работы
    - Машина крепится на анкерную систему крепления или на вакуумную плиту. Вакуумная плита позволяет произвести сверление, не закрепляясь на анкер;
    - Во время бурения в алмазную коронку подается вода. Чтобы вода не растекалась, применяется водяной коллектор с подключенным универсальным пылесосом.
    - Установка машины занимает десять минут, время сверления отверстия зависит от материала, в котором нужно проделать отверстие.
    - Материал может быть как кирпич, гранит, мрамор так и железобетон и т. д. Количество арматуры в бетоне сказывается на времени бурения, но не на качестве..."
    Буду очень благодарна за координаты
    Анастасия 2002
    Анна 2004
    Аполлинария 2005
    Мария 2009
    София 2009
    Яна 2009
    Полина 2010
    Наталья 2011
    Елизавета 2011
    Ксения 2011

Гость

Цитата Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
    А зачем, диаметр трубы 10см? И куда будет уходить конденсат? Соседям на балкон?

5. ответ для Сергей_79 , на сообщение « А зачем, диаметр трубы 10см? И куда... »
    Наш человек

Цитата Сообщение от Сергей_79 Посмотреть сообщение
    А зачем, диаметр трубы 10см? И куда будет уходить конденсат? Соседям на балкон?
    это мобильный кондицинер там такая гофра через которую уходит горячий воздух,конденсат в самом блоке сливается,который находится в помешении
    Анастасия 2002
    Анна 2004
    Аполлинария 2005
    Мария 2009
    София 2009
    Яна 2009
    Полина 2010
    Наталья 2011
    Елизавета 2011
    Ксения 2011

Алмазное бурение?
    О, Боже...

Ребята... Ну даже я, тетка, и то знаю, что наружные стены не являются несущими.
    Обычно такая стена состоит из всякого-шлаково и ковыряется простой отверткой.
    Автор, берите любого мужичка с обычным перфоратором, он Вам расковыряет дырку . В эту дырку вставите пластиковую трубку от пластиковой канализационной трубы диаметром 100 мм из строймагаза. В пространство между трубкой и стеной зальет герметик. Когда кондиционер не будет использоваться на трубку наденете стандартную заглушку на те же 100 мм.

7. ответ для china_girl , на сообщение « Алмазное бурение? :)) :)) :)) О,... »

Цитата Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
    Автор, берите любого мужичка с обычным перфоратором, он Вам расковыряет дырку
    Можно ещё проще - кувалда, шлямбур и вперёд...

Элита Аватар для U-dav

Цитата Сообщение от Снежный человек Посмотреть сообщение
    Можно ещё проще - кувалда, шлямбур и вперёд...
    Рыба может сорваться... Активней,активней проталкивайте алмазные нанотехнологии с мегарасценками Автор: перфоратор и адекватный человек легко решат такой вопрос.

9. ответ для china_girl , на сообщение « Алмазное бурение? :)) :)) :)) О,... »
    с орбиты Аватар для 0803

Цитата Сообщение от china_girl Посмотреть сообщение
    Ребята... Ну даже я, тетка, и то знаю, что наружные стены не являются несущими.
    Обычно такая стена состоит из всякого-шлаково и ковыряется простой отверткой.
    Угу, как же. Предлагаю тетке поковырять отверткой наружную стену в моем доме.

Мега-элита Аватар для tchea

боже..а что, окно (пусть даже балконную дверь) на "верхнее проветривание" не открыть? и на дырки со всех сторон соорудить планочку из картона - с небольшой дыркой под "выход" гофры - не хотите?
    вообще то если дыру в стене делать - то эту дыру вы зимой материть будете, она ж путь холоду в квартиру..или на зиму забивать минватой ее....

Страница 1 из 2 12 Последняя »