Страница 1 из 2 12 Последняя »

Есть ли платные фтизиатры, чтобы не прописке могли дать справку о туберкулезе?

Здравствуйте. К Вам за советом, информацией. Извините, если тема была. Надо срочно. Имеется девушка, которая устраивается в мед.учреждение. Уже задолбалась собирать справки все. Наконец-то собрала. Прописана в ЛО за 300 км. от Питера. Специально туда ездила. Вчера выяснилось, что на справке от фтизиатра не поставлена печать мед.учреждения. На других на всех есть. Как не заметила - не знает. Взяла пачку и поехала в Питер. Справку не принимают. Она уже ехать туда снова не может. Говорит, что только по прописке можно пройти. Я не верю. Неужели правда? Есть ведь, наверное, в Питере какие-то тубдиспансеры, где можно взять эту справку (флюшка есть), пусть даже платно, хотя в России же живем, должны и здесь бесплатно дать, но может правда, фтизиатр только по прописке выдает. Но да ладно. Ей будет дешевле сделать здесь, нежели ехать снова к себе на родину. Спасибо за любую информацию.

2. ответ для julek , на сообщение « Есть ли платные фтизиатры, чтобы не... »
    Элита

ИМХО , только по прописке, т.к. если бы она стояла у них на учете, то только у них будут сведения. (это по логике)
    Я, конечно, могу ошибаться.
    Позвоните в любой туб.диспансер и узнайте.

3. ответ для julek , на сообщение « Есть ли платные фтизиатры, чтобы не... »

Вот она вроде когда-то узнавала,что здесь нигде, но это ведь тоже бред какой-то. А если она прописана в другой стороне России, справка действительна месяц. Это же фигня какая-то получается, каждый раз за ней ездить.

4. ответ для julek , на сообщение « Есть ли платные фтизиатры, чтобы не... »
    Элита Аватар для Polyanata

пусть обратится в нормальные учреждения типа 122 Областной на платной основе. У меня муж медкомиссию проходил (иностранец), и в том числе там фтизиатр был у него. Не верю, что только по прописке такие справки делаются.

5. ответ для julek , на сообщение « Вот она вроде когда-то узнавала,что... »
    Элита

Цитата Сообщение от julek Посмотреть сообщение
    Вот она вроде когда-то узнавала,что здесь нигде, но это ведь тоже бред какой-то. А если она прописана в другой стороне России, справка действительна месяц. Это же фигня какая-то получается, каждый раз за ней ездить.
    Я так подозреваю, что разрешение на работу у неё будет только при наличии регистрации. Так?
    Значит справка берется один раз с диспансера по прописке, а потом по месту регистрации она сможет обслуживаться в местном туб.дисп. (вероятно, в него надо тоже донести эту справку и прикрепиться на обслуживание).

6. ответ для файна , на сообщение « Я так подозреваю, что разрешение на... »

Цитата Сообщение от файна Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю, что разрешение на работу у неё будет только при наличии регистрации. Так?
    Значит справка берется один раз с диспансера по прописке, а потом по месту регистрации она сможет обслуживаться в местном туб.дисп. (вероятно, в него надо тоже донести эту справку и прикрепиться на обслуживание).
    Что за разрешение на работу? Девушка в ЛО прописана

Цитата Сообщение от файна Посмотреть сообщение
    никакое разрешение на работу. Она - россиянка, при это областная. Хотя родилась вообще в Питере, но не важно. Главное - прописка - область, но область у нас большая, и 300 км. снова ехать из -за того, что там местные поставили только печать врача, но не учреждения. Ей доехать до туда, только 1200 руб. надо, не считая еще кучу потраченного времени. Она уже это сделала и там, узнав, что она собирается работать в Питере, "прошли " ей медкомиссию за 2 тыс. руб.. иначе там придумывали кучу еще всякой всячины, из-за которой пребывание там ей обошлось бы в недели две. А за деньги все анализы и врачи прошлись за два дня. Наша медицина. Только потом я ей сказала, что за 2 тыс. могла бы и здесь пройти, никуда не уезжая.

Цитата Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение

пусть обратится в нормальные учреждения типа 122 Областной на платной основе. У меня муж медкомиссию проходил (иностранец), и в том числе там фтизиатр был у него. Не верю, что только по прописке такие справки делаются.
    Это на Луначарского которая?

9. ответ для julek , на сообщение « Это на Луначарского которая? »

Это на Луначарского которая?
    Ага. Пусть позвонит спросит, за это денег не берут

10. ответ для julek , на сообщение « Вот она вроде когда-то узнавала,что... »
    Элита

Да, сорри.
    Это я бегло прочла как другую страну

Страница 1 из 2 12 Последняя »