Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Полезные подарки. Делимся идеями!

Частый гость Аватар для mama_zuzu

Полезные подарки. Делимся идеями!

Мне предстоит в ближайшее время много-много поздравлений. А выбирать подарки не только приятно, но и трудно Я знаю, что у многих на подарки отводится отдельная статья семейного бюджета, и не малая. Мое отношение к затратам на подарки такое: я рассматриваю подарки как инвестиции. Т.е. стремлюсь, чтобы мой подарок поспособствовал человеку получить какой-то прирост - в знаниях, умениях, здоровье, отношениях и т.д. Звучит, может, немного занудно, но открываю этот топик для тех, кто разделяет мой подход к выбору подарков. И чтобы не было мучительно трудно в момент, когда нужно придумать и НАЙТИ много-много интересного для близких и не очень близких людей (коллег, например), хочу предложить здесь накидывать идеи полезных, "инвестиционных", в идеале небанальных подарков.
    Ну, например:
    1. Подарочный сертификат на услуги (разные, востребованные именинником). Например, я для себя заказала услуги стилистов-шоперов. Хочу, чтобы специалисты разобрали мой гардероб и направили на правильный выбор одежды при самостоятельном шопинге. Активно исследую эту тему, кому интересно, поделюсь ссылкой.

2. Для детей - тема книг неисчерпаема. Скажете: "набило оскомину"? Соглашусь и не соглашусь одновременно. Здесь главное, выбрать правильные книги. В этом направлении, для примера, могу поделиться наводкой на издательство Детгиз, находится у нас в СПб, на Фонтанке. Хороший выбор авторов, хорошие иллюстрации, качественная полиграфия, не очень большие тиражи, книги для разного детского возраста. Можно покупать прямо при производстве, будет дешевле, чем в другой рознице. Плюс на новый год специальные скидки при покупке "на сумму от..." . По-моему отличная идея для родительских комитетов и для тех ,кто покупает многим детям одновременно. Детгиз - исключительно для примера.Найдите любое другое издательство, близкое вам, вашим интересам, договоритесь о спец. условиях и ..."золотой ключик у вас в кармане".

3. Подарочный сертификат на занятия с инструктором по вождению (так сказать повышение квалификации для тех, кто уже за рулем). Машину сейчас не водит только ленивый (например,я) или совсем-совсем юные. Но хорошо, а главное безопасно для себя и других, водить умеют далеко не все. Многие вынуждены ездить за рулем, но делают это совершенно без удовольствия, каждый раз испытывая дикий стресс. Знаю хорошего инструктора, по совместительству хорошего человека (или наоборот) Да, правильнее наоборот: "знаю хорошего человека, а по совместительству инструктора". Опять же хороший вариант как для близких, так и для людей ,которых вы не знаете очень хорошо, но уверены, что для них очень актуально научиться ездить в разы лучше, спокойнее, увереннее. Кому интересно, поделюсь информацией.

4. Фотосессия в подарок. Идея не новая. Довольно распространенная. Но, на мой взгляд вполне подходит для нашего списка. Хороший подарок и молодым родителям, и влюбленной паре, и семье с опытом, на очередную годовщину.

Ну, по-моему, для начала достаточно. Буду благодарна за ваши идеи!

2. ответ для mama_zuzu , на сообщение « Полезные подарки. Делимся идеями! »
    Мега-элита Аватар для TaBu

Как вариант - подарочный сертификат в магазин нижнего белья - очень нужная вещь. Дарили мне на день рождения и моей подружке. Стоимость может быть любой. Очень удобно. Мы заказывали с доставкой на работу, т.е. ехать никуда не надо было за ним.

3. ответ для TaBu , на сообщение « Как вариант - подарочный сертификат в... »

Согласна. Подарочный сертификат (на разные нужные товары, услуги) вообще очень полезное изобретение. Нижнее белье - да - всегда приятно себя (и других) побаловать.

4. ответ для mama_zuzu , на сообщение « Полезные подарки. Делимся идеями! »

Есть сертификаты на покупку билетов в театр,на концерт и т.д. в сети Билетёр.

5. ответ для mama_zuzu , на сообщение « Полезные подарки. Делимся идеями! »

есть хороший магазин интерьерных вещей По-Французски на Кантемировской 37-много интересного-посуда, статуэтки, часы, зеркала, фоторамки. Там часто бывают скидки!
    http://vk.com/album119010708_153761008[IMG]

Ну, нет уважаемый! Это не годится. В нашем городе немало, я думаю, интересных магазинов и магазинчиков, с красивыми решениями для дома со всего света. И это безусловно может быть хорошим подарком, НО топик и запрос не про это.

7. ответ для mama_zuzu , на сообщение « Полезные подарки. Делимся идеями! »

ПС - это уже не интересно. И на работе, и от друзей, знакомых.
    Чтобы подарок оказался полезным, нужно отлично знать вкусы и предпочтения одариваемого, или заранее узнать, чтобы ему хотелось в этот раз (может, не достает какой-то суммы до покупки предмета быт. техники), либо совместно пройтись по магазинам )

8. ответ для mama_zuzu , на сообщение « Полезные подарки. Делимся идеями! »
    Наш человек Аватар для Тушкан

А я всегда внимательно слушаю людей-обязательно проговорятся, что бы их хотелось-в магазинах, у витрин, когда смотрят кино-телевизор-да мало ли еще как, слушаю и записываю-о подарках всегда думаю задолго, выбираю очень тщательно-читаю описание, отзывы, сижу на соответствующих форумах и тд

Цитата Сообщение от Шёпот облаков Посмотреть сообщение
    ПС - это уже не интересно. И на работе, и от друзей, знакомых.
    Чтобы подарок оказался полезным, нужно отлично знать вкусы и предпочтения одариваемого, или заранее узнать, чтобы ему хотелось в этот раз (может, не достает какой-то суммы до покупки предмета быт. техники), либо совместно пройтись по магазинам )
    Ну, конечно, тупо подарить ПС - да, согласна, это скучно. Но, если заранее готовиться, искать, вызнавать, что человеку интересно, то такой ПС будет в тему. По большому счету, подарочный сертификат в нашем случае - условное название для такой категории подарков как оплаченный товар или услуга. Например, оплаченные 2-3 часа в банном комплексе с компанией на 1-2-3 человека. Может таких подарочных сертификатов и нет, но можно оплатить и поиметь с них какой-то корешок. А красивое оформление и правильная подача корешка - вопрос фантазии. Сюда же ПС на всяческие СПА-процедуры, ведические и тибетские массажи и пр.. Кстати, сюда же абонементы или оплаченные занятия в спортклубы и танцевальные студии. Но, на мой вкус, здесь нужно знать, что человек хочет в конкретное заведение или к такому-то учителю. По-моему так

10. ответ для mama_zuzu , на сообщение « Полезные подарки. Делимся идеями! »
    Активный участник

Отдаёт рекламой.
    много красивого текста

Страница 1 из 2 12 Последняя »