Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Черные жуки

Активный участник Аватар для жена Игоря

Черные жуки

Вот уже 4-й вечер подряд к нам в квартиру заползают черные жуки. Вот такие

Живу я на втором этаже, деревьев под окнами нет, но есть клумбы, в кот. каждый вечер копошатся соседи - облагораживают территорию
    Подозреваю, что оттуда они и летят к нам в квартиру....Но как??? у нас на окнах сетки. Может они через щели проползают? Но тоже не могу найти через какие, тк дом новый, ремонт в квартире свежий, щелей вроде нет нигде
    Одного жука за вечер ловим стабильно. Они кстати заползают только вечером, видимо когда начинают их территорию внизу тревожить, они и разлетаются
    Они конечно безобидные и незаразные как тараканы, но приятного тоже мало
    Девочка с работы сказала, что у нее тож самое, как лето наступает - все, все насекомые оказываются у них в квартире.
    Что делать? как бороться? просто ждать, когда закончится лето?

2. ответ для жена Игоря , на сообщение « Черные жуки »
    Мега-элита Аватар для дельфин Катюшка

У вас деревянные рамы или пластик?И хорошо бы фото непосредственно ваших жуков.

Активный участник Аватар для жена Игоря

У нас стеклопакеты стоят. Жук выглядит точно так же как на картинке.
    У меня появилось подозрение: недели 2 назад на доме снаружи обрабатывали швы (дом панельный), может в щели какую-нить отраву пшикали? вот и жуки поползли в квартиры?

4. ответ для жена Игоря , на сообщение « Черные жуки »
    Элита Аватар для Ковальски

Мы этих тварей увидели тем летом - в июле , когда купили квартиру, они выползают в жару - это к сожалению южные тараканы.
    Здесь весь дом их травит (вызывают службу), но вообще им нипочем я читала (((
    мы вот продали из за этого , они любят жить в канализации, как полезут иной раз из дырки в ванной - брррр

5. ответ для жена Игоря , на сообщение « Черные жуки »
    Наш человек Аватар для Manta

Южных тараканов мама моя как-то вывела обычными средствами, типа, ловушек производства какой-то конторы, которая начинается на "Д", кажется, не могу сейчас хоть убей вспомнить название
    У неё в доме была такая история. Все было чисто, потом на втором этаже стали снимать гости с юга в большом количестве. Маму затопили, потом от них пошли здоровенные южные тараканы, мама позвонила хозяевам, пожаловалась. В итоге, когда мама разложила везде отраву, ловушки поставила, мелкодырчатые сетки на вентиляцию поставила, да когда ещё квартиросъемщики съехали, тараканов не стало, и так их и нет.

6. ответ для Manta , на сообщение « Южных тараканов мама моя как-то вывела... »

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Южных тараканов мама моя как-то вывела обычными средствами, типа, ловушек производства какой-то конторы, которая начинается на "Д", кажется, не могу сейчас хоть убей вспомнить название
    У неё в доме была такая история. Все было чисто, потом на втором этаже стали снимать гости с юга в большом количестве. Маму затопили, потом от них пошли здоровенные южные тараканы, мама позвонила хозяевам, пожаловалась. В итоге, когда мама разложила везде отраву, ловушки поставила, мелкодырчатые сетки на вентиляцию поставила, да когда ещё квартиросъемщики съехали, тараканов не стало, и так их и нет.
    Девочки а что сделать чтобы не перевезти этих тварей на новое место ?
    Здесь у нас паломничество киргизов таджиков и т.д.
    Наращивание, ламинирование,botox ресниц
    Оформление бровей
    Эля

пофигист с ТДО )) Аватар для ЛАПKА

Цитата Сообщение от Elia55 Посмотреть сообщение
    Мы этих тварей увидели тем летом - в июле , когда купили квартиру, они выползают в жару - это к сожалению южные тараканы.
    Здесь весь дом их травит (вызывают службу), но вообще им нипочем я читала (((
    мы вот продали из за этого , они любят жить в канализации, как полезут иной раз из дырки в ванной - брррр
    хм а картинки в интернете выдает другой вид южных тараканов.

а это именно жуки....не пугайте народ..
    Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.
    Пишу с ошибками и опечатками,на это у меня есть разрешение и справка
    Воспитанный человек не тот,кто не пролил супа на скатерть,а тот, кто этого не заметил. А.П.Чехов (С)

Цитата Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение

наши - крайне ! похожи только усы чуть короче и это тараканы (у нас вл всяком случае)
    каждый июнь жильцы вызывают спецов но это вроде не помогает (судя по их кол-ву)
    а кто -то из соседей называет их американскими
    я честно - не спец в тараканье

автору действительно нужно выложить фото именно ихенных
    Оформление бровей
    Эля

Наш человек Аватар для Manta

Цитата Сообщение от Elia55 Посмотреть сообщение
    Девочки а что сделать чтобы не перевезти этих тварей на новое место ?
    Здесь у нас паломничество киргизов таджиков и т.д.
    Мне кажется, когда тараканы есть у соседей, бороться с ними непросто. Хотя нам вот как-то помогли ловушки. Я один раз увидела дома таракана и подняла ор на весь дом, потом муж видел таракана на лестнице, но мы расставили ловушки и больше их не видели. Не знаю, правда, является ли таракан на лестнице доказательством того, что они есть у соседей

Чтобы не перевезти на новое место, надо, наверно, все вещи перетряхивать, паковать в новые коробки, а коробки сразу после упаковки выносить, иначе нельзя. Мы раньше всегда вещи перетряхивали на всякий даже после поездов.

Цитата Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение

Ой, автор, я не могу твердо сказать, что это за жуки. Я панически боюсь тараканов, поэтому на маминых не ходила смотреть, помню, как она с ними боролась (она сразу как увидела первого, начала бороться), я ей средства покупала, а сама лично, к счастью, их не видела
    Манта и мантёныши
    Ксюня: 22.02.2007
    Соня: 18.05.2009
    Дуня: 13.01.2011
    Ваня: 26.11.2013

Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу

10. ответ для Manta , на сообщение « Мне кажется, когда тараканы есть у... »

Цитата Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
    Мне кажется, когда тараканы есть у соседей, бороться с ними непросто. Хотя нам вот как-то помогли ловушки. Я один раз увидела дома таракана и подняла ор на весь дом, потом муж видел таракана на лестнице, но мы расставили ловушки и больше их не видели. Не знаю, правда, является ли таракан на лестнице доказательством того, что они есть у соседей

Чтобы не перевезти на новое место, надо, наверно, все вещи перетряхивать, паковать в новые коробки, а коробки сразу после упаковки выносить, иначе нельзя. Мы раньше всегда вещи перетряхивали на всякий даже после поездов.

Ой, автор, я не могу твердо сказать, что это за жуки. Я панически боюсь тараканов, поэтому на маминых не ходила смотреть, помню, как она с ними боролась (она сразу как увидела первого, начала бороться), я ей средства покупала, а сама лично, к счастью, их не видела

Natalka -z это не автор
    автор - женаИгоря по моему ... )
    Оформление бровей
    Эля

Страница 1 из 5 12345 Последняя »