Страница 10 из 271 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: Лужский Дом ребёнка, малышам нужна помощь!!!(новости и нужды в 1-ом сообщении)

  1. ответ для marmot , на сообщение « Девочки реву! Я тоже! »
    #91
    Ветеран Аватар для marmot
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    В.О. Любимый остров!
    Сообщений
    792

    Девочки, вопрос:
    1. бумага для рисования-(писчая бумага подойдет)? Или только альбомная ?
    2. колготки указано 10, 14 размер, только эти размеры или промежутки тоже нужны?
    3. панамы 30шт., а может быть пока что косыночки можно? Они по размеру все таки более универсальны.
    Что еще хотела спросить, но не могу сейчас вспомнить, потом.

    Матвей 09.09.2014
    Лариса

  2. ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
    #92
    radiant Мангуста
    Guest

    У меня для Лужского Домика собираются вещи: пока только 4 пакета, но вещички разные - и теплые, и легкие летние, и для совсем малышей. + есть на маленьких новые летние футболочки и типа шортики. Все лежит именно для вас.
    Сейчас еще вывешу более подробные нужды по списку у себя на фабрике. Может что-то и еще подсоберется. А то до этого у меня висели нужды приблизительные, а сейчас вывешу все из того, что в первом посте написано (кроме того, что уже закуплено). Надеюсь, что по более подробным нуждам отклик пойдет.

  3. ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
    #93
    Мега-элита Аватар для RinF
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    4 829

    Цитата Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
    Все, я поехала. Ждите вечером репортаж
    Удачи тебе!!!!!

    Цитата Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
    Организовала Анна Бельцова по профессии тоже врач(это у неё на стр.),а в друзьях добавлена Марина Спиркова.
    Думаю надо сообщение ей отправить и ссылку на группу открытую Мариной пусть туда все перебираются,так же легче координировать действия
    Хорошо, напишу ей. Действительно зачем распылять по сотням групп, надо всё аккумулировать вместе.

    Цитата Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
    Обычно нужна помощь в кормлении,переодеть,можно поиграть,вообщем всё то,что делает обычная мама со своим ребёночком в больнице.
    Только надо связаться с Надей или с Мариной и узнать,как к малышам проходить,пропуск наверное нужен.Когда малышей из ДР посещают постоянно в больнице,то и мед.персонал повнимательнее будет,знают,что малыши под приглядом.А то они лишний раз не переломятся,чтоб памперс поменять ,а кормить......они же сами ещё плохо едят.
    Спасибо за подробные разъяснения.

    Цитата Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
    Позвонила Марине Юрьевне,она сказала,что госпитализирован только один малыш (на пульмонологию) Пока ничего толком не знает,обещала перезвонить.
    Спасибо!
    Будем ждать известий от Марины.

  4. ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
    #94
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Ой,ну где же наша Жанночка? Ждем все с нетерпением новостей от неё

  5. ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
    #95
    Ветеран Аватар для marmot
    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    В.О. Любимый остров!
    Сообщений
    792

    И я тоже жду не дождусь!!!!!

  6. ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
    #96
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Я только что приехала. Сейчас связный рассказ напишу и повешу фотки.

  7. ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
    #97
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Вообщем, забив машину под самую пимпочку (у нас и так багажник не маленький, так еще и заднее сидение сняли), мы поехали. Машин было на трассе мало, гаишников тоже, доехали за 1.50.
    Главврач очень подробно объяснила как их найти, т.ч. не заблудились. ДР находится в самом центре по соседству с рынком. Нас встретили и быстенько разгрузили в шесть пар рук, причитая при этом: "Ой, это все нам? Ой, это все нам!!!! Да когда ж оно кончится? "
    Вот оно - добро перевезенное Особенно актуальна надпись на пакете "В глубоком шоке"
    Изображения Изображения        

  8. ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
    #98
    Мега-элита Аватар для aleksket
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    В.О. Каховского м.Приморская-Михайловская
    Сообщений
    3 329

    Жанна,тебя пустили посмотреть Домик и деток! Как впечатление от персонала и руководства?

  9. ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
    #99
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    Пока все привезенное оприходывали и составляли акт, мы с Мариной отправились на экскурссию по дому ребенка. Большинство деток спали, т.к. мы приехали в обед. По ходу я разговаривала и узнавала нужды. Здесь фотки, рассказывающие как "хорошо" живет обычный областной дом ребенка. Хочу заметить, что в игровых, спальнях сделан ремонт, все чистенько, но комнатки очень-очень маленькие, здание совсем не приспособлено под дом ребенка. В группе малышей от 1 до 1.5 комнатка напоминает букву "зю", когда я туда зашла, то мне показалось, что если я сделаю шаг вперед, то обязательно наступлю на кого-нибудь. Бедным малышам в ходунках было не развернуться. А чтобы попасть в спальню этой группы, надо выйти на холодную лестницу. Это здание - бывший особняк какой-то Поповой, построенное до революции. Марина работает в этом ДР 10 лет, говорит, что был ужас-ужас-ужас!!! А сейчас все более-менее становится. Практически весь ремонт делается на деньги спонсоров. Но так как, Питер далеко, а Луга не блещет крупными спонсорами, то ремонт продвигается медленно. Сейчас только-только отремонтировали медицинский кабинет. На повестке дня лестницы и крыльцо. Крыльцо в ДР в таком состоянии, что коляски выносят на руках, чтоб колеса не отлетели. Очень сложно зимой, т.к. коляску вынеси, потом за ребенком сбегай, положи его в уже холодную коляску, закутай и пр. Коляски почти все одинарные, двойные им даже не спустить по ступенькам. Ужасные ступеньки и на лестницах внутри здания. А ведь по ним ходят дети! Мало того, детям просто необходимо и полезно ходить по лестницам, но по таким ходить - это подвергать жизнь ребенка опасности. Во многих помещениях повешаны дополнительные обогреватели электрические, т.к. холодно.
    Изображения Изображения            

  10. ответ для RinF , на сообщение « Лужский Дом ребёнка, малышам нужна... »
    #100
    с Марса Аватар для JannaS
    Регистрация
    17.03.2005
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    35 129

    А это крыльцо (причем парадное!)
    Изображения Изображения  

Страница 10 из 271 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •