===Быть или не быть? - Крым или Кавказ? Вот в чем вопрос... один из вопросов===

Очень хочу увезти сына (4 года) на весь август на море. Хочу этого как умалишенная-ребенок очень много болеет, я в надежде, что месяц жизни на море его немного встряхнет. Ну, и меня тоже.
    Денег мало-я только что развелась... в общем, все отсюда вытекающее. Но о море думаю серьезно. Есть возможность поехать в деревню Вишневка, что расположена недалеко от Лазаревского вместе с семьей знакомых. Но меня смущает отсутствие нормального пляжя-там бетонные плиты. Хочу рассмотреть-обсудить все воможные варианты в моем случае. За те деньги, на которые я могу рассчитывать, ничего особенного не ищу. Нужны: море в шаговой доступности, магазины, где можно купить продукты и нормальная, чистая комната с адекватными хозяевами.
    Крым по климату лучше, это я знаю... но слышала, что денег они хотят больше, чем наши... а сегодня соседку встретила-она в Феодосию едет через 2 недели.... душу мне разбередила...
    Может, у кого-то такая же дилемма? Или, может, наметки есть? Или, может, кто-то собирается так же, как и я, в августе?... а то мне одной страшновато).

2. ответ для okoroleva , на сообщение « ===Быть или не быть? - Крым или Кавказ?... »
    Элита Аватар для Mink

Эмм, вы вобще были в Вишёвке? Какие еще бетонные плиты?! Три года туда езжу на авто ничего подобного не замечала Обычный пляж, санкционированный, крупная, хорошо окатанная галька... и народу мало Дельфины приплывают в августе Единственное, что там лестница к пляжу идет, хорошая такая, каменная, ступенек на 150... Но она в тени парка, как ваш 4х летка - одолеет такую? (я туда с 2х леткой даже не суюсь)
    И до Лазаревского там конечно далековато... 20 км как-никак, да еще по серпантину, да еще с местными маршрутчиками Это хорошо когда своя машина под попой есть
    В самой Вишневке 1 нормальный магазин и 1 нормальное кафе (меню каждый день одно и тоже), фрукты, чурчхелу, кукурузу, вино и всякие купальные принадлежности продают прямо на пляже, но если вы все же доедите до Лазаревского, там куча магазинов, огромный рынок и изумительная и не дорогая столовая в гостинице "Орешник" и аквапарк есть и очень, очень много народу на пляже и грязное, прямо коричневое море с кучей окурков
    Вобщем месяц жить в Вишневке это реально заточение! Вам надо рассматривать или вариант 2х недель, или планировать через каждые день-два кататься гулять в Лазаревское
    * шепотом: и это, климат лучше у нас, растет в России какое специальное растение (то ли эвкалипт, то ли еще чего...), так что воздух у нас полечебнее Крымского будет, там такие растения не растут
    В Крыму тоже хорошо (я говорю про поселки типа Учкуевки, Любимовки...), но дорог перелет, и медицина вся платная... И, может конечно это мне так не повезло, но люди там не культурные Навязчивые, мусор бросают, обсчитывают, когда я с 7мес. ребенком и коляской левой задней ногой открывала двери в отель, ни то что бы ни кто не помог, так в эту мою щель в перед меня всякие толстые мужики пропихивались, еще и толкали, как будто это я для них с ребенком на руках дверь держу...
    И вы поторопились бы, а то сейчас все хорошее жилье расхватали уже... А вы Азов не рассматриваете? Ейск там, Кучугуры, Голубицкую?

3. ответ для okoroleva , на сообщение « ===Быть или не быть? - Крым или Кавказ?... »
    Элита Аватар для Polyanata

А в Крыму можжевельник растет, оооочень полезный, воть

4. ответ для okoroleva , на сообщение « ===Быть или не быть? - Крым или Кавказ?... »
    Активный участник

http://vk.com/id1387232#/azov_sea Посмотрите здесь, может быть Вам понравится.

5. ответ для okoroleva , на сообщение « ===Быть или не быть? - Крым или Кавказ?... »

в Вишневке давно не была-с пляжем здорово, что изменилось к лучшему. Что развлечений нет меня не пугает-я очень устала за год, так что, думаю (но, может, и ошибаюсь), что осилю отдых в тишине. Больше напрягает отсутствие магазинов. Без них как-то... грустно... за каждой фиговиной таскаться до Лазаревского не хочется. И переть сумки из этого магазина по 15 кг каждая тоже как-то не фантан.
    Про Азов-не знаю. Хвалят и Азов, и Каспий и... все остальное тоже))). Наметок нет. Куда сунуться не знаю. Понимаю только, что в начале июля надо будет билеты брать куда-нибудь.
    В Крыму хорошо... особенно в Семеизе, Алупке... там прекрасный климат.... эвкалиптовые рощи... но грязно (было по крайней мере) и дорого. Не оправданно дорого за такой....эээ... срач, пардон.
    Какие еще варианты есть, люди бывалые, подскажите места, явки и т.д.

Элита Аватар для Mink

Цитата Сообщение от Polyanata Посмотреть сообщение
    А в Крыму можжевельник растет, оооочень полезный, воть
    Он и у нас растет, и даже в Ленинградской области...

7. ответ для okoroleva , на сообщение « в Вишневке давно не была-с пляжем... »
    Элита Аватар для Mink

Цитата Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
    в Вишневке давно не была-с пляжем здорово, что изменилось к лучшему. Что развлечений нет меня не пугает-я очень устала за год, так что, думаю (но, может, и ошибаюсь), что осилю отдых в тишине. Больше напрягает отсутствие магазинов. Без них как-то... грустно... за каждой фиговиной таскаться до Лазаревского не хочется. И переть сумки из этого магазина по 15 кг каждая тоже как-то не фантан.
    Про Азов-не знаю. Хвалят и Азов, и Каспий и... все остальное тоже))). Наметок нет. Куда сунуться не знаю. Понимаю только, что в начале июля надо будет билеты брать куда-нибудь.
    В Крыму хорошо... особенно в Семеизе, Алупке... там прекрасный климат.... эвкалиптовые рощи... но грязно (было по крайней мере) и дорого. Не оправданно дорого за такой....эээ... срач, пардон.
    Какие еще варианты есть, люди бывалые, подскажите места, явки и т.д.
    Не знаю, когда ИЗМЕНИЛОСЬ, но там лет 10 галечный пляж
    Ну, не то что бы за каждой ерундой, основные продукты есть и в Вишневке, но вот ни набережной, ничего, не куда сходить кроме пляжа... разве что в горы, но это очень тяжело по жаре...
    Эвкалипт в Крыму сажали, но он не прижился...

8. ответ для okoroleva , на сообщение « ===Быть или не быть? - Крым или Кавказ?... »
    Элита Аватар для ada-22

Как эконом-вариант в Крыму - это Севастополь (есть Севастопольский топик здесь на ЛВ). Мы были в 2009г, по сравнению с нашим югом (до этого были в Адлере), гораздо дешевле. Готовили сами, продукты в магазинах и кафе недорого. Посоветовала бы Вам подыскать жилье на Учкуевке, там песчаный пляж.

9. ответ для okoroleva , на сообщение « ===Быть или не быть? - Крым или Кавказ?... »
    Участник Аватар для Висия

А на Азове дешевле, чем в Крыму...