Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Получение посылки с косметикой на почте в Финлянляндии

Получение посылки с косметикой на почте в Финлянляндии

Может у кого-нибудь есть опыт получения небольших посылок на почтах в городах Финляндии со своим заказом из интернет-магазина ЕС, который не доставляет в Россию ? Поделитесь, пож, опытом! Очень понадобилось...
    я мыслю значит существую
    а вот обратное не факт

Частый гость

нужно прийти на почту. с собой иметь тракинг номер.показать номер и получить посылку. у Вас оплата на почте пи получении или уже оплачена посылка?

Я еще только планирую сделать заказ в интернет-магазине и у них написано, что шиппинг в Фин = 15 Е. А что еще я должна буду заплатить при получении этой бандероли 1 кг ? Я ведь не гражданин Финляндии...

слишком хитрая :) Аватар для Lisssa

Если интернет магазин позволяет пересылать заказы в Финляндию с указанием "до востребования" то можно попробовать указать адрес удобного вам почтового отделения, сделать заказ и потом по номеру отслеживания придти в отделение связи и получить посылку.
    Из стран ЕС обычные товары для личных нужд не облагаются налогом, если это не имеет признаков коммерческой партии (множество видов одинаковой продукции), из Америки и стран Азии - есть денежный лимит, после которого могут потребовать 30% пошлины.
    При заполнении декларации и предъявления ее в таможенных органах при вывозе посылки из ЕС - пошлину можно вернуть

Адрес может выглядеть так:
    Ivan Ivanov
    poste restante
    Lapeenrantea
    FI-53100
    Finland
    Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
    -----------------------------------------------
    Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
    ------------------------------------------------
    А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)
    Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем". © А.Франс

5. ответ для Lisssa , на сообщение « Если интернет магазин позволяет... »

Cпасибо за ответ! У меня заказ конечно не коммерческий будет, маленький. То есть никаких заморочек быть не должно, я просто приду с загр паспортом и трекин номером и бесплатно получу свою бандероль?
    я мыслю значит существую
    а вот обратное не факт

слишком хитрая :) Аватар для Lisssa

Цитата Сообщение от АТИВ Посмотреть сообщение
    Cпасибо за ответ! У меня заказ конечно не коммерческий будет, маленький. То есть никаких заморочек быть не должно, я просто приду с загр паспортом и трекин номером и бесплатно получу свою бандероль?
    Если вы ее изначально оплатили на сайте магазина и оплатили доставку в указанный адрес - то вам просто отдают посылку и все.
    Главное не задержаться с получением, срок хранения в почтовом отделении не более 14 дней обычно
    Рай не потерян, он есть на земле - там, там, где не хочется больше, чем есть нам, нам.... (с)
    -----------------------------------------------
    Бог давно очертил кругом на песке то место, где ты сейчас стоишь (с)
    А Соломон не прав - всё пройдет, да не всё - будет что-то после нас, догадайся что..... (с)
    Случай - это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем". © А.Франс

Я спросила их про это и они отвтили, что как Вы и говорите, шиппинг будет включен в стоимость автоматически.Они отрправят в Финляндию по UPS. Это будет для меня бесплатно? И вот последнее, что мне не известно: какую сумму товара в посылке нельзя превышать, что-бы не платить при получении пошлину+НДС+ плату за таможенное оформление оформление? А просто прийти , показать паспорт+№, получить и уйти ?
    я мыслю значит существую
    а вот обратное не факт

8. ответ для АТИВ , на сообщение « Я спросила их про это и они отвтили,... »
    Частый гость

если товар из Европы, то нет пошлины. и нет ограничений по сумме.

9. ответ для clinki , на сообщение « если товар из Европы, то нет пошлины.... »

Спасибо за ответы , девочки !
    я мыслю значит существую
    а вот обратное не факт

10. ответ для clinki , на сообщение « если товар из Европы, то нет пошлины.... »
    Элита Аватар для Добрая птица

Цитата Сообщение от clinki Посмотреть сообщение
    если товар из Европы, то нет пошлины. и нет ограничений по сумме.
    НДС может и придется заплатить при покупки из некоторых стран. Знаем,плавали.

На сайте таможни все расписано.

EU:n veroalueen ulkopuolelta tuotavat tavarat on tulliselvitettävä, ja niistä on maksettava arvonlisävero ja valmistevero EU:n veroalueelle tuotaessa.

http://www.tulli.fi/fi/yksityisille/...erot/index.jsp

Т.е. при покупке не из таможенной зоны ЕС НДС надо платить (если таможня,конечно, заинтересуется посылкой, в таком случае посылка до почты и не дойдет,а останется на таможне).

А вот тут список стран.

http://www.tulli.fi/fi/suomen_tulli/...alue/index.jsp

Автору топика. Т.е. все зависит от того,откуда заказ и от настроения таможни. Сумма, которая может заинтересовать это больше чем вроде 43 евро с копейками.

Страница 1 из 2 12 Последняя »