Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Можно ли начать ходит в садик не с сентября?

Элита Аватар для СТРАДИВАРИ

Можно ли начать ходит в садик не с сентября?

Добрый день. Ситуация такая: сыну в сентябре будет 2,2, по нему вижу, что для сада еще не созрел. Все время висит на мне и даже в обществе бабушки, которую ребенок обожает, высматривает маму.
    Просто с 3 лет нужно обязательно выйти на работу, т.к. финансы поджимают, а там начнутся болезни, больничные. Вот думаю, может подождать с садом до нового года, а там после праздников начать ходить потихоньку. Как к этому вообще относятся в садах? Можно ли просто платить за сад, но пока его не посещать?

Наш человек Аватар для Олька_33

Вообще в садах рекомендуют ходить. Но попробуйте поговорить с заведующей,может,и согласиться. Но многие перестраховываются - вдруг Вы начнете возмущаться,что ребенок в сад не ходит,а деньги Вы ежемесячно платите. Им тоже проблемы не нужны.

Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!

Живу я здесь Аватар для uliсh

как раз с сентября можете по тихонечку ходить..и ребенок попривыкнет, и поболеет чуть..медленно но верно привыкнет. и как раз к выходу на работу будет уже все готово

да конечно ходить надо

Наш человек Аватар для ArishkaM
    Раньше: Питер (ЮЗ), а сейчас: Москва (ЦАО)

Цитата Сообщение от Ulich Посмотреть сообщение
    как раз с сентября можете по тихонечку ходить..и ребенок попривыкнет, и поболеет чуть..медленно но верно привыкнет. и как раз к выходу на работу будет уже все готово
    Вот! ППКС!!!
    По теме: я свою отдала в декабре, ей был год и 10 месяцев. Проходили 3 дня и заболели на 3 недели. Потом проходили 6 днй и заболели на 3 недели. Потом - ещё на 9 дней вышли и заболели на 2 недели... Короче, так и ходим...
    ИМХО: отдайте в сентябре, пусть начнёт привыкать... Кстати, почему Вы считаете, что ребёнок не готов? Из-за того, что он без Вас не может? В таком случая, я считаю, уж точно нужно приучаться с сентября: пусть хоть полчаса без Вас, для начала, побудет, освоится...

с орбиты Аватар для Oooops

А что вам мешает по-тихоньку с сентября-то ходить? Рассказывайте уже сейчас про садик, я так своей уши залила, что она готова в сад идти хоть сегодня и пофиг на маму. Но нам проще - у нас садик во в дворе, постоянно мимо него ходим и смотрим, как там детки гуляют

7. ответ для Oooops , на сообщение « А что вам мешает по-тихоньку с... »
    Ветеран Аватар для Xsenia18

Моему очень маменькиному сыночку(еще на ГВ) к сентябрю будет 1 г. и 8 м., думали через год идти, а место дали сейчас. Так что будем начинать в сентябре пока тепло, а там явно простуд нацепляем и дома сядем. Не готовы явно, от меня ни на шаг, к чужим и даже бабушке не идет, сразу в крик. Горшка не знаем, ест сам только то, что нравится, в общем не готовы совсем, а в садик зовут, говорят возраст уже вполне. Пойдет через год опять же без вирусов не обойтись, плюс, что самостоятельнее будет.
    А почему вы считаете - не готов? Моя старшая пошла именно в этом возрасте и вполне себе там с радостью играла, через неделю на сон оставалась, ни разу не плакала оставаясь. Но... совсем не болеея дома там мы заболели через 10 дней, появился жутчайший хронический насморк, никак было не вылечить, ребенок дышал ртом... К четырем годам только выправились и стали ходить без больничных. Но не пугайтесь, может вас и минует.
    По-моему, всегда можно написать заявление о сохранении места на месяц- два- три, также участковый врач может дать справку, что пока вам домашний режим нужен.
    Общительная и романтичная особа

Наш человек Аватар для oksana.p

Цитата Сообщение от СТРАДИВАРИ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация такая: сыну в сентябре будет 2,2, по нему вижу, что для сада еще не созрел. Все время висит на мне и даже в обществе бабушки, которую ребенок обожает, высматривает маму.
    Просто с 3 лет нужно обязательно выйти на работу, т.к. финансы поджимают, а там начнутся болезни, больничные. Вот думаю, может подождать с садом до нового года, а там после праздников начать ходить потихоньку. Как к этому вообще относятся в садах? Можно ли просто платить за сад, но пока его не посещать?
    Не знаю. Нужно с заведующей разговаривать.
    Вообще-то дети в сентябре лучше адаптируются. Во-первых, все только пришли и адаптируются, в том числе Ваш ребенок, это легче, чем к коллективу, группе адаптироваться одному, иммунитет лучше после лета, одежды не так много, чтобы ребенок сам одевался-раздевался

Ветеран Аватар для Большая Мамочка

Была на собрании в ДОУ,заведующая сказала,что бывают такие ситуации,но вы должны подойти к ней и написать заявление,чтобы сохранить за вами место,но это только на 2-3 месяца,потом место ни кто держать не будет,да и адаптация у ребенка уже не пройдет-чувство коллекивизма...а Вам придется снова вставать в очередь при потере места.

Небожитель Аватар для SD.

Мы с сентября по май не ходили, писали заявление- никаких проблем. При этом я предлагала оплачивать- не брали. Но есть одно "но"- ясли с 2 лет, а нам было 1,6, заведующая сама предложила этот вариант. А с 2 лет я пришла, сказала, что к прививкам готовимся, инфекции нам сейчас не нужны и я пока не хочу ходить. И написала еще заявления.

Правда подстраховалась, написала что у нас нет прививки от кори и я считаю, что ее делать сейчас нецелесообразно и пользуясь своим правом отказа от прививок отказываюсь
    Высадить из-за отказа от прививки они могут, а вот отчислить нет.

Начнем потихоньку похаживать с сентября, посмотрим.

А Вы бы в самом деле начали ходить, часа на два, пока маленький. Думаете в три он сразу станет такой большой, что вы вышли на работу и на весь день оставили без проблем? Нужна адаптация, пока не работаете как раз есть такая возможность.

Страница 1 из 3 123 Последняя »